ГВ по графику или по требованию?

Молокоотсос бывает нужен далеко не всегда. Вы не родили еще? Если после родов вы будете с ребенком и будете прикладывать по требованию, то он вам скорее всего не пригодится. Может понадобиться если захотите нацедить молока или иногда бывает, что ребенка по показаниям забирают в интенсивную и тогда приходится сцеживаться. Надеюсь, у вас не будет такого.Насчет требования, очень часто реальность, с которой сталкивается женщина, расходится с ожиданиями. А реальность бывает такова, что ребенок может требовать и раз в полчаса и даже висеть на груди часами. Так тоже бывает. Хотя бывают и дети, которые уже с рождения выдерживают промежутки. И их мамы очень часто считают, что когда ребенок висит на груди — это не нормально). Дети очень разные. Стоит ориентироваться на потребности вашего ребенка и прикладывать так часто, как ему надо. Хотя некоторые и вводят режим сразу. Но это чревато недобором веса у некоторых детей и проблемами с грудью. Месяца через 2-3 ребенок сам себе режим установит.
03.02.2015
Смотря в какое сообщество вы напишите свои вопросы ))В этом — только по требованию, в других расскажут и про требование, и графики и пр. Молокоотсос лично мне пригодился — сделала небольшой страт.запас в морозилке + нужно было пару раз уехать из дома как раз во время кормления. 
03.02.2015
Я пишу в сообщество ГВ,и я,как уже писала,много читала о плюсах/минусах и того и другого.Я и пишу именно мнение мам узнать,как оно на деле))
03.02.2015
по требованию, нет, нет.
03.02.2015
Вы сначала посмотрите нужен ли вам молокоотсос, его ведь не проблема купить. Мне например иногда нужен, т.к. мелкого не добудиться, если спит, то спит. А у груди еще сильнее, поэтому пару сосательных движений и все. Так что по моему требованию кормить не получается, кормлю по требованию ребенка. И то у нас режимное требование 3-4 часа, а ночью и того больше, может одно кормление проспать. Вот как раз после ночи мне иногда и нужен.
03.02.2015
не знаю, отношусь ли к опытной маме, но отвечу)))кормлю по требованию.молокоотсос есть, очень помог в начале расцедить соски, так как были очень тугие и впалые. а сейчас я сцеживаюсь, когда дочь просыпает кормления и морожу молочко, на случай если вдруг понадобиться отлучиться или позже буду прикармливать кашками на своем молоке)а если вы имели ввиду сцеживаться после кормления до "последней" капли, то нет, не надо.
03.02.2015
У нас по требованию. Ни молокоотсосов, ни пустышек, ни бутылок. Никакого сцеживания.
02.02.2015
По требованию, не сцеживаться (кроме случаев, когда грудь распирает, а ребенок не справляется), молокоотсос не покупать, если не планируете рано выходить на работу и оставлять ребенку молоко.Читайте здесь прямо все подряд по ссылкам: http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed
02.02.2015
Кормить по требованию очень желательно первый месяц-полтора. Чтобы наладить лактацию, чтобы грудь подстроилась под нужды ребенка. Потом уже сами смотрите, как вам нужно. Я кормлю по требованию. Но месяцев с 5ти нарисовался режим. За исключением пнриодов всяких скачков роста и зубов. У меня молокоотсос был подаренный, им до этого пользовалась подруга, отдала мне. Понадрбился он мне ровно 2 раза: из роддома виписалась с трещиной на соске, этой грудью кормить не могла, молоко там накопилось - сцедила, на следующий день уже кормила; нужно было оставить ребенка дома пока я ходила в жк, цедила в баночки. Все. Молокоотсо пошел дальше приносить пользу другим))) Сама бы не купила. Но есть самые примитивные, рублей за 200, если припрет)
02.02.2015
Посмотрите сайт Ла Лече Лиги https://www.llli.org/russian/subject.html и рекомендованные книги, мне очень У.Сирз понравился http://lllrussia.org/leaders/14-articles/118-bec.html
02.02.2015
Спасибо!))
02.02.2015
Мне молокоотсос пригодился, первые дни дома соски были в плачевном состоянии и долго кормить было больно, а съеживаться-нет, вот и нарабатывала им молоко. Через неделю необходимость в нем отпала. Не сцеживаюсь. Кушаем по требованию, т.е.почти постоянно))
02.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сплошное расстройство... Проблемы с ГВ