Войти

напиток

Ольга
Вика, 11 лет 6 месяцев Москва

я вот тоже задалась рядом вопросов. Для себя решила поступать след образом. Начну с максимально нейтральных продуктов,постепенно пробуя то,что ела до родов. Имбирь у меня один из первых на очереди. Мед может вызвать реакцию,но посмотри,есть мед,реакция на который минимальна-фермеры такой продают. 

0
22.02.2015
Инна
Сашуля_плюшечка, 11 лет 6 месяцев Москва
мед у меня "свой". родственники мужа свою пасеку держат, так что как минимум уверена в его натуральности.
меня больше имбирь смущает, все же продукт специфический...

и тут коктейль из горького, кислого и сладкого)))

0
22.02.2015
Ольга
Вика, 11 лет 6 месяцев Москва

в меде не консервант главное,а исходник. Я забыла,но мед из какого-то растения аллергию практически не вызывает. Твои лучше тебя смогут проконсультировать.

Имбирь-то да, но вот у меня есть пример индианки,которая ела и имбирь, и куркуму, и специи)) тут, в России. Дети — смесь. У старшего нет аллергий,у младшей есть. Питание она не меняла при них-ела одинаково. Черт знает в чем причина... Кстати,сейчас прочитала,что нам надо куркуму в чай добавлять-помощь на 9ом месяце

0
22.02.2015
Инна
Сашуля_плюшечка, 11 лет 6 месяцев Москва

я по твоему совету куркурму с молоком пила, когда чувствовала, что простужаюсь. мне помогло))))

а помощь на 9м месяце, что тонус повышает? мы и так уже лежим, потому что матка постоянно в тонусе и сил нет на ногах это терпеть

0
22.02.2015
Ольга
Вика, 11 лет 6 месяцев Москва
Я читала, что куркума наоборот, уменьшает боль. По крайней мере, мне с ней легче, так как без неё начало как-то прихватывать живот, типа как несварение в кишечнике... Несмортя на то, что она — родственник имбиря))
0
22.02.2015
yolka
Москва
Мёд из акации вроде неаллергенный
0
22.02.2015
Инна
Сашуля_плюшечка, 11 лет 6 месяцев Москва
спасибо
0
22.02.2015
Наталья
Леська-Олеська, 11 лет 11 месяцев Астрахань
Меня убивают девушки своими комментариями типа: "ой, какая диета?! Я всё ем! Не надо себя ограничивать ни в чем!" я во время беременности начиталась таких советчиц, а потом ребенка еле из аллергии вытащила (и это при том, что "ценные" советы типа апельсинов, шоколада и кофе я отсекала сразу). понятно, что думать надо только своей головой, но когда в голове этой неоткуда взяться знаниям кроме как из интернета, то дам, которые так легко советуют есть всё и сразу, я бы в бан отправляла! Вообще хотела ответить конкретно по вашему вопросу, но прочитала комментарии и "завелась" опять, простите) я сейчас тоже такой чаёк пью. Но немного, 2 чайные ложки в день (я добавляю готовую смесь), т.е. 2 чашки получается. И вроде, тьфу-тьфу-тьфу, ничего в худшую сторону у нас не поменялось. Начните с мааааленькой дозы и все поймете. а чай и впрямь очень вкусный получается, а полезность аж зашкаливает)
0
22.02.2015
Вероника
Федор, 13 лет 6 месяцевМария, 11 лет 6 месяцев Москва

Есть такая тема, что все, что ела мама в беременность — все это отлично подходит и во время ГВ, т.к. малышу уже это все "знакомо". (Из области нормальных здоровых продуктов особенно)
Да и вообще — все, что не вызывает проблем с пищеварением у мамы — все можно есть.

0
22.02.2015
Инна
Сашуля_плюшечка, 11 лет 6 месяцев Москва
даже в первый месяц?)))
0
22.02.2015
Вероника
Федор, 13 лет 6 месяцевМария, 11 лет 6 месяцев Москва

Даже в первые часы после родов ))) сама люблю и имбирь и мед и лимон и пью подобный напиток ))
Насчет меда — кстати, дело привычки опять-таки. Мы в семье употребляем его регулярно и детям даем, когда прикорм начинаем — и никакой аллергии )

0
22.02.2015
Вероника
Федор, 13 лет 6 месяцевМария, 11 лет 6 месяцев Москва

З.Ы. Еще рекомендую почитать статью:http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1712367

0
22.02.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 9 месяцевТатьяна, 12 лет 3 месяца Курган
И почему у меня до сих пор в голове нет этого пунктика про диету? Уж двоих родила, а до сих пор на диете не сидела. Я мать - кукушка(((( Кто же мамам эту информацию так прочно в мозгах укореняет? Может беременные сообщества виноваты?))))
0
22.02.2015
Инна
Сашуля_плюшечка, 11 лет 6 месяцев Москва

да все))))) во всех книгах, на курсах, в ЖК. везде говорят что в первые три месяца почти ничего нельзя, потом потихоньку вводить по одному продукту в неделю. и все равно все должно быть вареным и пареным 

0
22.02.2015
я б умерла за 3 мес на такой диете. издевательство над мамой
все можно, тем более что если вы это ели в беременность. а аллергической реакцией следите только и все будет ок
0
22.02.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Я ела всё. Потому что на аллергены не было реакции,а на творог была реакция.никто вам не скажет, на какие именно продукты будет реакция у вашего малыша
0
22.02.2015
Инна
Сашуля_плюшечка, 11 лет 6 месяцев Москва
а в обычной жизни до беременности с творогом как было?
0
22.02.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Вообще не ела. Стала есть, потому что говорили, что надо.
0
22.02.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 4 месяцаАлиса, 1 год 11 месяцев Тюмень
Вам никто не сможет дать список продуктов с четкими критериями "можно/нельзя". Вы никогда не узнаете есть ли реакция на продукт, если не увидите ее на ребенке. Из составляющий вашего напитка в нем 2 сильных общепризнанных аллергена - мед, лимон. Я бы подобрала менее рискованный вариант напитка, не в СССР живем, чайных напитков на любой вкус.
0
22.02.2015
этот напиток хорошо повышает имуннитет
если у родителей нет аллергии и если это ели в беременность то риск аллергии минимален
0
22.02.2015
Яна
Мирослав, 12 лет 3 месяца Москва
Надо пробовать и смотреть на малыша.
Ниже модератор советует сразу аж кофе с шоколадом. 
0
22.02.2015
Я сразу пила кофе и ела шоколад. Если аллергии нет, то почему нельзя? Нам в роддоме апельсины давали, все девочки их кушали.
0
22.02.2015
Вы главное аллергию с акне не перепутайте. А то будете на гречке сидеть из-за этого.
0
22.02.2015
гречка тоже бывает аллергеном)) так что только вода и вода)))))
0
22.02.2015
А зачем диеты? И тем более строгие. Я с первого дня ем все. В роддоме апельсины трескала и кофе пила.
0
22.02.2015
Sonia
Доченька, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 8 месяцев Минск

я таким напитком всегда от простуды спасалась. сейчас тоже.

малыш весь обсыпан(

сильные аллергены

0
22.02.2015
Татьяна
Ульяна, 12 лет 2 месяцаВасилиса , 4 года 2 месяца Королев
я все спокойно ела. в первую очередь ела продукты, которыми в б увлекалась
лучше смотреть по реакции ребенка.
0
22.02.2015
Катена
Николай, 13 лет 7 месяцев Москва

Мед считается высокоаллергичным. Но если всего одна ложечка меда, а напиток вам хорошо знаком, думаю можно.

0
22.02.2015
Алена
Анюта, 14 лет 1 месяцНикуся, 11 лет 9 месяцев Москва

Все ем с роддома. И кофе пью. И чай такой, как вы описываете люблю) легких родов

0
22.02.2015
Мария
Лев, 14 лет 11 месяцевВалерия, 12 лет Тула
Мед и лимон сильные аллергены. Попобуйте аккуратно.
0
22.02.2015
напиток Блины

Похожие записи