

На 1 литр воды:
Имбирь – 1 корень длиной 4-5 см
Чернослив (лучше крупный) – 6-7 шт
Лимон – ½ шт
Корица – 2-3 палочки
Бадьян – 1 звездочка
Гвоздика – 2-3 бутона
Кедровые орехи – 1 ст.л.
Наливаем воду в кастрюлю, доводим до кипения и бросаем туда чернослив. Варим чернослив на маленьком огне в течении 10 минут. Имбирь очищаем и режем кружочками. Лимон нарезаем дольками. Добавляем корицу, бадьян и гвоздику и отправляем в кастрюлю. Варим около 30 минут. Готовый чай процеживаем. В каждый бокал кладем 1 чернослив и наливаем чай. Добавляем дольку лимона и палочку корицы. Посыпаем орешками и пьем маленькими глотками.