Будить или не будить?

А день с ночью не перепутали?
28.02.2015
Ночью может быть один долгий сон 4-5 часов. Днем таких перерывов не должно быть. В дневное время максимум 2,5 часа промежутки.
28.02.2015
Ох...))) были и у нас времена, когда я думала, будить или нет ночью)) в итоге пока я думала, малыш сам стал чаще просыпаться? вообще для лактации важны кормления с 3 ночи до 8 утра, их должно быть три минимум, как пишут. У нас иногда было два, иногда однр, но молока при этом меньше не становилось. Наверно потому что такие периоды с одним или двумя кормлениями длились недолго)))
28.02.2015
Не обязательно три кормления с 3 до 8. Обычно пишут — желательно 2-3 раза кормить ночью, хотя бы одно кормление с 3 до 8.
28.02.2015
Ну может и так) нам консультант так говорила, может такое кол-во кормлений рекомендуют в начале налаживания гв)
28.02.2015
Я бы покормила сонную — можно поймать момент, когда во сне зашевелится. Днем лучше не делать таких больших перерывов в кормлении, а если спит долго ночью — отсыпайтесь, два кормления за ночь — неплохо) Но, опять же, если ночью ребенок долго спит, а вы проснулись с налитой грудью — кормите, вам обеим польза будет)
28.02.2015
я кормила сонного, замечательно получалоось. А так бы будила
28.02.2015
Есть ли молоко? Молоко уходит?