С какого возраста ребёнка вы стали доверять уложить его на дневной и/или ночной сон папе или родственникам? Как это проходило, плакал ли ребёнок? Мой сын (год и месяц) укладывается спать только с грудью. Это нормально, конечно. Сегодня вот на дневной сон хотел его папа уложить, но сын сразу заканюнчил, т.к. был усталый и хотел только одного - скорей заснуть. Просто изредка хотелось бы отлучаться больше, чем на три часа. Но болит душа за сыночка. И ещё думаю, а вдруг какая-нибудь экстренная ситуация, в больницу не дай бог попаду или уехать придётся, у меня в России очень пожилая и нездоровая мама, всякое может случиться.. А сын без меня не уснёт :-\
Моего двухлетку ночью спокойно успокаивает папа. Да и в год на ручки брал, носил, всё хорошо.
Ночью тяжелее всего успокоить, это да. Я не рискую перекладывать засыпание на ночь на кого-то.
Полностью согласна! Я с бабушками не хочу даже пробовать) Один раз оставила на дневной сон со свекровью (раньше сцеживала молочко и он мог с бутылочкой заснуть), а она его запеленала и укачивала фиг знает сколько, типа "он не захотел молоко". Ох как я потом переживала, что малыш станет с укачиваниями только засыпать...
Ох, а я мечтаю, чтоб с грудью засыпал! А то с 2х месяцев только в коляске-люльке от укачивания! Хотя и удобно, конечно, что могу уйти и папа уложит! Но с ужасом представляю, что будет, когда в коляску перестанем помещаться!
Мамы нет — нет груди, а значит уснет) А вот если мама рядом, но при этом укладывает спать кто-то другой, то будут возмущения)
В 1,4 вышла на работу, укладывает моя мама. Без истерик, но долго) я и сама могу без груди уложить, под долгие уговоры и колыбельные. Но с грудью проще, конечно
Дочка спокойно засыпала с папой с года. Хотя я кормила на сны до 2.2 лет.