Войти

Укладывание на сон без мамы и без груди

Катена
Николай, 13 лет 5 месяцев Москва
Нам уже 2,1 засыпает только с грудью. Когда оставляла с бабушками - на улице в коляске прекрасно спал.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
А ночью может без груди опять уснуть, если проснулся? Мой сынуля просто часто просыпается ночью и кроме мамы ему никто не нужен, будет кричать.
0
01.03.2015
littleangel
Базилейка, 13 лет 7 месяцевБедная Падчерица, 21 год 4 месяцаПринцесса, 10 лет 11 месяцев Москва
В Вашем возрасте по-другому и быть не может. 2-летку-то грудного не успокоишь ночью без груди, а уж в годик ре ещё слмшком мал для самостоятельного (без мамы, без груди) успококения. Вы немного торопите события
0
01.03.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Моего двухлетку ночью спокойно успокаивает папа. Да и в год на ручки брал, носил, всё хорошо.

0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
У нас папа на ручки ночью берет, сын орет, папа психует и называет сына маменькиным сыночком. То ли в папе проблема, то ли я где-то ошибку допустила.. :-\
0
01.03.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Вы то здесь причём?) Папа нервничает, ребёнок чувствует, вот они вдвоём и психуют. Значит, и папа ваш не готов, и ребёнок не готов. У меня муж тоже может попсиховать, но что от этого изменится? Только хуже он себе сделает, а я из душа намыленная не побегу в любом случае.
Ночью тяжелее всего успокоить, это да. Я не рискую перекладывать засыпание на ночь на кого-то.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Да я тоже, пожалуй, пока оставлю эту идею, доверить кому-нибудь укладывание на ночь. Насчёт дневного сна я согласна, может и папа и баба в случае чего усыпить в коляске. А на ночь подожду, пока у нашего папы нервная система дозреет :-\
0
01.03.2015
littleangel
Базилейка, 13 лет 7 месяцевБедная Падчерица, 21 год 4 месяцаПринцесса, 10 лет 11 месяцев Москва
Есть замечательная, гениальная книга: Как любовь формирует мозг ребенка. Сью Герхарт (британский психолон). Там Очень детально описано почему детям до 3 лет вредно испытывать стресс (мозг под воздействием стрессовых гормонов формируется не так, как в спокойной обстановке, неправильно). Соответственно, обосновано, почему так важно оберегать кроху от стрессов в раннем возрасте. Попробуйте дать её мужу или почитать и пересказать (зачитать отрывки) самостоятельно. Возможно, отношение к ребенку изменится, будет больше понимания причин и обоснованности его поведения.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Спасибо за рекомендацию!
0
02.03.2015
littleangel
Базилейка, 13 лет 7 месяцевБедная Падчерица, 21 год 4 месяцаПринцесса, 10 лет 11 месяцев Москва
Моего сына папа тоже может иногда успокоить. В любое время суток. С рождения. Не раз в ночи (особенно когда зубы лезли активно, как раз в год++) он вставал, видя, что мои сонные попытки успокоить грудью неэффективны, брал сына на руки, нёс к окошку, тихо рассказывал, что там фонарики, машины, что все спят итд, или ещё лучше, заворачивались и выходили на балкон - там то же самое +свежий воздух. Сын от смены картинки и ощущений успокаивался гарантированно (хоть днем, хоть ночью). Муж мог просто тихонько покачивать, напевать и через минут 10-15 возвращал мне спокойного сонного ребёнка. .. Который после всего акта успокоения СПОКОЙНО БРАЛ ГРУДЬ и уже продолжал спать... Иногда мог заснуть и у папы, но это всё эпизодические случаи. Грудному ребенку нужна грудь. Ночью неоднократно. И никакой даже самый золотой папа этого обеспечить не может. Если груди нет, малыш абсолютно справедливо возмущается. Это естесственно и закономерно. По-другому и быть не может и не должно. Если ре уже не нуждается в груди - это период самоотлучения. Но наступает он точно не в год. м чаще всего даже не в 2.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Какой у вашего мужа отцовский инстинкт, однако! Это он сам догадался, что надо взять сына на ручки, попеть, отвлечь? Моему так всё говорить надо. А то будет ночью только возмущённо пшикать на хнычущего малыша и ждать, пока он сам успокоится.
0
02.03.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Речь не идёт об отсутствии мамы всю ночь — конечно, это тяжело. Все детки разные, разные периоды и разный сон. Мой сын засыпал без груди, сейчас он может проснуться и без ношения руках уснуть дальше — просто проверяет, в комнате ли папа. 
0
02.03.2015
Катена
Николай, 13 лет 5 месяцев Москва

Не, ночью только с грудью. 

0
01.03.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
С года мужу оставляла и бабушке. Укладывали без проблем в принципе — либо носят на руках, либо в коляске укатывают. На ночь укладывать не оставляла, 1 раз было мне плохо — муж уложил, но укладывал часа полтора.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Да, в коляске и мой бы заснул, уже засыпал пару раз. Или в машине, если на его сон выезжать. Точно, надо будет мужа или бабушку с ребёнком гулять послать на сон. Но тогда он, конечно, меньше поспит. Со мной он часа 2-2,5 может дрыхнуть, а в коляске минут 40 максимум. Но раз-другой можно. На ночь погожу тогда ещё..
0
01.03.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
У меня и дома укатывают в коляске))) В полтора года спокойно с бабушкой и дедушкой оставила на 12 часов.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
А грудь ничего, выдержала 12 часов нормально?
0
01.03.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Как ни странно — нормально, перед заходом в домом прилив почувствовала. Но это разовая акция, так скажем, потом ещё пару раз в магазины на целый день уезжала. Но после таких моих отлучек сын может пару дней на груди зависать.
0
01.03.2015
Наталья
Максик, 11 лет 11 месяцевАртём , 4 года Пермь
Нам 7,5. Я уже сейчас пытаюсь потихоньку разделять грудь и сон, потом укладываем вместе с мужем. И кроме мужа пока никому бы и не доверила ночной сон)
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Я тоже хочу сначала мужа научить без меня укладывать. А то у нас ещё есть одна очень любвеобильная бабушка, тоже все предлагает ребёнка ей оставить. Но я считаю, что главное доверенное лицо после мамы- это папа. А потом уж дадим бабушке зелёный свет :-)
0
01.03.2015
Наталья
Максик, 11 лет 11 месяцевАртём , 4 года Пермь

Полностью согласна! Я с бабушками не хочу даже пробовать) Один раз оставила на дневной сон со свекровью (раньше сцеживала молочко и он мог с бутылочкой заснуть), а она его запеленала и укачивала фиг знает сколько, типа "он не захотел молоко". Ох как я потом переживала, что малыш станет с укачиваниями только засыпать...

0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Моя свекровь тоже любительница поукачивать. С самого рождения сына как к ней в гости приедем, она при любой возможности хватала его и начинала качать. Дорвалась до куклы, блин :-\ Я пресекала, она обижалась. Потом стала пореже к ней ездить, а сейчас сын сам не даётся, если попытаться его укачать.
0
01.03.2015
BlackBerry
Алиса, 11 лет 9 месяцевАлекса, 8 лет 7 месяцев Тольятти
Наташ, я сперва подумала, что сыну 7,5 лет...))) после предыдущих сообщений про 2х, 3х летних деток....))) пару минут сидела неподвижно загипнотизированным взглядом смотрела на ваши 7,5...))) Пс: Ссори за оффтоп :)
0
01.03.2015
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
На ночь муж укладывает почти каждый день где-то с 1,1-1,2, правда перед этим я кормлю, потом они читают и укладываются. Иногда меня вечером нет, тогда укладываются вообще без гв. На дневной сон нормально только с полутора лет, до этого были попытки и по необходимости я уезжала, но сын плакал минут 5-10, сейчас нормально укладываются.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
А если сын ночью просыпался, то мог Ваш муж его успокоить? Мой малыш, если ночью меня рядом не обнаружил, то будет орать как труба иерихонская, пока я не приду. Папа не катит :-(
0
01.03.2015
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
В разные периоды по-разному, но в основном, чем раньше к началу сна, тем папе легче успокоить, чем ближе к утру, тем больше нужна именно я. Хотя когда я не ночевала дома, нормально всю ночь и с папой спал.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
У нас наоборот: если недавно заснул, то уложить вновь могу только я. Папа как враг воспринимается. А под утро может даже и на папину половину кровати переползти.
0
01.03.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Год и месяц — пока доверила бы только мужу, если бы очень важно было отлучиться. Муж укачает или в машине укатает.
В экстренной ситуации, если таковая нагрянет, придется как-то справляться. Либо укачают, либо поплачет и уснет. Это же не то, что вы нарочно его плакать оставите.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Машина - это выход, да. У нас и в коляске, если устал, заснёт. Но дома только со мной. Просто хочется, чтоб для сына не слишком сильный стресс был, если меня нет. Подготовить как-то, чтоб такие ситуации не пугали его. Он очень ко мне привязан.
0
01.03.2015
littleangel
Базилейка, 13 лет 7 месяцевБедная Падчерица, 21 год 4 месяцаПринцесса, 10 лет 11 месяцев Москва
Они ведь могут и не настать. А стресс без Вас в процессе приучения будет гарантированно.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Это точно :-(
0
01.03.2015
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Ох, а я мечтаю, чтоб с грудью засыпал! А то с 2х месяцев только в коляске-люльке от укачивания! Хотя и удобно, конечно, что могу уйти и папа уложит! Но с ужасом представляю, что будет, когда в коляску перестанем помещаться!

0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Мне с самого начала лень было качать. Так и привык с титей спать. Был период, когда это не срабатывало, но все-таки старалась не качать. Просто отпускала поиграть, пока совсем не утомлялся и был согласен уснуть с грудью.
0
01.03.2015
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва

У нас такие жуткие колики были, что засыпал с рождения только от качания на руках, а позже уже люлька добавилась!

0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Бедненький :-( Нас, слава богу, колики стороной обошли.
0
01.03.2015
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург
Папа может уложить и на дневной сон, и на ночной, без единого писка. А я только с грудью могу.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Завидую белой завистью :-) Наверно очень уравновешенный папа.
0
01.03.2015
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург
С папой ребенок вообще ведет себя идеально. Захотела есть - поела, захотела спать - уснуть. Без единой слезы. А со мной - хочет есть - требует грудь, хочет спать - мама, быстро дай сиську, а то оглохнешь))
0
01.03.2015
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный
пару раз пробовали, не вышло. Только в машине иногда может уснуть.
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Эх, ну попробуем..
0
01.03.2015
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный
Пробуйте, конечно. Мы если бы часто практиковали такое, то может и спала бы. Скоро в сад, там посмотрим.
0
01.03.2015
littleangel
Базилейка, 13 лет 7 месяцевБедная Падчерица, 21 год 4 месяцаПринцесса, 10 лет 11 месяцев Москва
Для ре разлука с мамой больше, чем на 3 часа -сильнейший стресс. И сделать с этим можно только одно : подождать, пока деть вырастет (хотя бы до 3 лет). Болит душа - не уходите. В экстренной ситуации будете принимать экстренные меры, зачем понапрасну травмировать кроху сейчас??? Если придётся уехать: 1. Ре всегда и всюду можно взять с собой. 2. Это уже не вопрос укладывания, а вопрос отлучения. А вообще для грудного ре абсолютно нормально засыпать у груди, а засыпать по-другому противоестественно, тем более в таком раннем возрасте.
0
01.03.2015
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов
У нас не связана еда и сон, засыпает через пол часа после еды, а спит с рождения то у папы то у меня, укачиваем правда, песенку поем и засыпает. Сейчас мы тяжелые и бывает постоянно папа укладывает а вот во время сна уже надо чтобы я рядом лежала
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
А мой сын только у груди засыпает, на крайний случай в коляске или в машине. А к папе у него как-то особой привязанности нет :-\ Надо мне их по-чаще вдвоём оставлять научиться.
0
01.03.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Мамы нет — нет груди, а значит уснет) А вот если мама рядом, но при этом укладывает спать кто-то другой, то будут возмущения)

0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Попробуем :-)
0
01.03.2015
MarGo
Сыночек, 11 лет 7 месяцев Казань
Если вы именно за ночь переживаете, то может вам пару раз за ночь попробовать его успокоить без груди? Если вы научитесь, то и у других получится...
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Я пробовала, у меня он сразу успокаивается. Не всегда, конечно. Иногда ему грудь сразу нужна. Но иногда согласен и на поглаживания или просто прижаться ко мне. А папины руки отталкивает.
0
01.03.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Дочке 7мес, можно уложить без груди
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
А если ночью проснется, то можно успокоить без груди?
0
01.03.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Без груди только дневной сон и только уложить.если проснется, нужна грудь либо уже окончательно просыпается, если не дать
0
01.03.2015
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин
Ну у нас также. Значит ночной сон на мне пока, как я и предполагала.
0
01.03.2015
Елена
Леонид, 13 лет Москва

В 1,4 вышла на работу, укладывает моя мама. Без истерик, но долго) я и сама могу без груди уложить, под долгие уговоры и колыбельные. Но с грудью проще, конечно

0
01.03.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Дочка спокойно засыпала с папой с года. Хотя я кормила на сны до 2.2 лет. 

0
02.03.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Спать захочет, уснет.

0
01.03.2015
Не спит уже 8 часов... Сынок стал цокать при сосонии...

Похожие записи