Войти

Укус, температура, застой

Наталья
Казань
У меня несколько раз так было — причиной оказалось продувало когда душ принимала. Смазываю каждые 4-5 часов спиртом, держу в тепле и пощаче даю эту грудь ребенку, через день все проходит.
0
03.03.2015
Я капустой обложилась))) обычно помогает, не сразу конечно. Продуть , наверно не мой вариант, хотя...
0
03.03.2015
Наталья
Казань
Мне капуста не помогла,  к сожалению, да и ходить с ней вообще неудобно)))))
0
03.03.2015
Не удобно, это факт, но эффект раньше был, надеюсь поможет и в этот раз. Ненавижу застои, изза них первого ребенка бросила кормить в 2 мес((
0
03.03.2015
Наталья
Казань
А если сцеживаться? Я почти 3 месяца первых сцеживалась почти после каждого кормления, молока очень много было.
0
03.03.2015
С этим ребенком , такие ситуации были только в 1 мес, а потом Асе идеально. Тут на тебе ((( может и правда захват пытается поменять
0
03.03.2015
КристинаVL
Семен, 11 лет 9 месяцев Владивосток
Поэтому и много молока было. Не нужно сцеживаться. Можно немного только до облегчения, если грудь переполнена.
0
03.03.2015
Наталья
Казань
В курсе... Ну так то опыт есть уже...
0
04.03.2015
Грудь спиртом? спири лактоциты убивает если что.
и грудь не продувает,хоть голышом бегай)
0
03.03.2015
Наталья
Казань
Интересное мнение...  А Вы врач?  феномен что ль получается)))) Есть такое понятие как "общее сильное переохлаждение" вот, наверное, специально для Вас, надо было написать так)
0
03.03.2015

это не влияет на застой) застой молока не может быть связан с охлаждением чего-либо, руки, ноги,груди. феномен — это "застудилагрудь"

0
03.03.2015
Наталья
Казань
А где вы в моих  комментариях  увидели словосочетание Застудила грудь? Если Вам нравится разводить дискуссии и критиковать записи других  людей, то хотя бы, изначально, читайте внимательнее...
0
03.03.2015
Наталья
Казань
да и сколько ж надо втереть спирта чтоб "лактоциты" в груди убить?! ...  и вообще что это за микроорганизмы такие? ...
0
03.03.2015
не рекомендуется ни втирать, ни прикладывать ничего спиртосодержащего. это вам на будущее
0
03.03.2015
Наталья
Казань

Так что такое Лактоциты?

0
03.03.2015

Грубо говоря,лактоциты — это особые клетки,производящие молоко. из них образованы альвеолы, которые в свою очередь составляют железистую ткань груди. интересно можно почитать, например,здесь или здесь

Спиртовые, камфортные и прочие примочки несут в себе опасность для здоровья груди

0
03.03.2015
Наталья
Казань
По поводу камфоры знаю... есть даже миф о том что можно пару раз смазать грудь камфорным маслом и лактация закончится) а вот о вреде спирта в первый раз  слышу... 
0
03.03.2015
вполне логичный застой. захват наверное портится. кормите не реже из-за неприятных ощущений?
укус разве что лишний вход инфекции. температуру сбивайте
0
03.03.2015
Кормлю так же, а сбивать парацетамолом? Или может детским нурафеном, но в какой дозировке? Как подросткам наверно
0
03.03.2015
Наталья
Казань
Температуру 37 не сбивают... На ночь можно таблетку парацетамола... а днем витамин С — если нет у ребенка аллергии 
0
03.03.2015
Аллергия , это наша фишка ;) так, что без витаминов. А ночью, если будет колбасить как сегодня утром, обязательно выпью чего нить
0
03.03.2015

во взрослой дозировке. ибупрофен, нурофен, парацетамол. сбивать столько, сколько потребуется. а грудь прокушена или просто прикусил немного? почаще прикладывайте. должна упасть температура и уйти комок,боль,отек может проходить несколько дней. можно прикладывать капусту, мазь траумель,но это от отека, застой сам не рассосется)

0
03.03.2015
С виду как ,глубокая царапина , мажу солеосерилом, с трещинами он мне помог. А вот интересно: в локте температура 35, по мышкой 38 ( ну это понятно почему), но сбивать ли, когда в локте не высокая. Состояние-еле ноги волочу.
0
03.03.2015

меряют в локте. про сбивать — это по самочувствию) кто-то и 39 терпит, но есть ли смысл?)  эти лекарства ребенку не вредят,на молоко не влияют,их пьют от головной боли. вот вам в поддержку от акев) лактостаз

0
03.03.2015
Спасибо
0
03.03.2015
ГВ и зубы Укус

Похожие записи