Вчера писала, что ребенок начал кусать((( боролись мы с этим и сегодня кушает хорошо, НО проснулась я ночью от озноба и расписания в груди(( реб 5 мес. Давно такого небыло, но когда было, в груди были комки и сын за 5-6 глотков все рассасывал. Что имеем: ранка на ореоле от укуса, адски больно когда ест, грудь распирает всю, температура утром 39. Как укус мог спровоцировать застой((( кормила как обычно. Может зараза какая попала в ранку и что теперь делать ? Сейчас грудь уже мягкая, но очень болит и температура 37 с мелочью. Или может застой никак не связан с укусом, тогда я ничего не понимаю....
Укус, температура, застой
это не влияет на застой) застой молока не может быть связан с охлаждением чего-либо, руки, ноги,груди. феномен — это "застудилагрудь"
Грубо говоря,лактоциты — это особые клетки,производящие молоко. из них образованы альвеолы, которые в свою очередь составляют железистую ткань груди. интересно можно почитать, например,или
Спиртовые, камфортные и прочие примочки несут в себе опасность для здоровья груди
во взрослой дозировке. ибупрофен, нурофен, парацетамол. сбивать столько, сколько потребуется. а грудь прокушена или просто прикусил немного? почаще прикладывайте. должна упасть температура и уйти комок,боль,отек может проходить несколько дней. можно прикладывать капусту, мазь траумель,но это от отека, застой сам не рассосется)
меряют в локте. про сбивать — это по самочувствию) кто-то и 39 терпит, но есть ли смысл?) эти лекарства ребенку не вредят,на молоко не влияют,их пьют от головной боли. вот вам в поддержку от акев)