Войти

Кушаем одну грудь более 6 часов.

Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва
Вообще никогда не парилась этим, какую дам такую ели) прибавки были 1000-1200 в месяц
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Может у вас хорошо ели. А мой совсем плохо ест. Правда за первый месяц прибавка 1600, а вот за второй 600 гр. Но мы болели..
0
20.03.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
И прививку еще наверное сделали))
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Прививку не делали.
0
20.03.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Прибавки просто снижаются из за прививок, массажей, плавания с проныриванием, ну и как в вашем случае из за болезни. Не стоит при наличии объективных причин стремиться закормить ребенка, у него все и так хорошо, ест самое лучшее! А цвет молока вас не должен интересовать, природой все предусмотрено)
0
20.03.2015
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

мама дорогая) 1600) моя первая 400 грамм первый месяц) слабые потоки были очень) потом норм) причем первый месяц так же морочилась...) потом перестала) вообщем деть голодным себя не оставит)

ну и Настя ниже вам все верно пишет)

0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Он просто родился маленький, )))) догонял сверстников
0
20.03.2015
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва
старшая 2600 родилась)
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
А мы 2780.
0
20.03.2015
Анастасия
Софья, 11 лет 7 месяцевМаруся, 7 лет 10 месяцев Челябинск
А почему из одной кормите? Меняйте каждый раз грудь. 
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Он ест от силы минуты 2. Это ночью. Больше заставить не могу. Днём может минут 5.
0
20.03.2015
Анастасия
Софья, 11 лет 7 месяцевМаруся, 7 лет 10 месяцев Челябинск
Может ленится? сил не хватает? Попробуйте немного расцеживать грудь перед кормлением — и бежать лучше будет, и малыш быстрее до заднего молока доберется. 
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Расцеживаю. Молоко фонтаном льёт во время прилива. Он сразу сосок выпускает.
0
20.03.2015
Анастасия
Софья, 11 лет 7 месяцевМаруся, 7 лет 10 месяцев Челябинск
Я думаю, в любом случае меняйте грудь, не ждите пока он до заднего доберется — со временем молока будет приходить столько, сколько он съедает. Успехов Вам! 
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Спасибо.
0
20.03.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Переждите фонтаны и снова давайте грудь. Чтобы не захлебывался, осваивайте позу кормления, когда ребенок лежит выше груди, например вы на спине, а ребенок на вас сверху. Голову придерживайте локтем, а под локоть подушку подкладывайте, чтобы не перенапрягаться.
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Попробую. Я кормлю только лёжа на боку.
0
20.03.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган
Осваивайте другие позы — это и профилактика застоев и малышу, возможно, будет удобнее в другой позе, чтоб сосать более интенсивно. У меня старшая вяло сосала именно в позе "лежа на боку" именно из-за неправильной позы, ребенок располагался не верно (только голова была повернута, а надо чтоб животик и животу).
Ну и конечно надо чаще чередовать грудь, 6 часов перерыва — это не дело! Если молока много в груди и оно долго там находиться, огранизм получает сигнал, что это излишки и в следующий раз молока выработает меньше. Поэтому меняйте грудь каждые 2-3 часа. И не смотрите на цвет молока, лучше лишний раз на малыша посмотрите )))))
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Позы какие только не пробовала. Удобнее лёжа на боку. Малыша стараюсь на бочек положить и валик под спинку.
0
20.03.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган
у меня из-под руки получилось только тогда, когда сделала гору из одеял )))) сразу стало высоко (не надо наклоняться) и удобно опираться локтем (на подушках проваливалась)

Просто не всегда же вы сможете кормить только лежа, скоро совсем на улице тепло будет, гулять станете дольше, а там и уличное кормление (явно не лежа на лавочке)))), в поликлинике, в гостях... В общем осваивайтесь!

0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Сидя получается редко, он захлебывается и я вся в молоке. Но думаю подрастает, удобнее будет.
0
20.03.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган
конечно, подрастет — будете осваивать другие позы!
0
20.03.2015
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск
Меняйте каждое кормление, зачем насиловать себя и сцеживаться.
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Тогда он будет только переднее молоко есть. На вид совсем водичка...
0
20.03.2015
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск
Когда кормишь по требованию молоко не делится на заднее и переднее
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Визуально оно различается. Поэтому я и переживаю что буду кормить ребёнка одной водой. У нас и так со стулом проблемы. Жидкий и пенящий.
0
20.03.2015
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск
Со стулом проблемы из за незрелости жкт, боитесь переднего молока сцеживаться до кормления и все. Но одной грудью целый день опасно кормить, будут сильные застои. Я как то не задавалась таким вопросом кормила грудью которая полнее, и прибавки до 5 мес по 1200 были.
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Спасибо за совет. Я начиталась книг вот и делаю что по пало...
0
20.03.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Когда много молока, действительно, советуют чередовать груди через несколько часов. Но если ваша вторая грудь эти 6 часов выдерживает плохо, и вы все равно сцеживаетесь, то какой от этого толк? Чередуйте часа через два или три, сколько выдерживает грудь без сцеживаний.
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Так наверно и буду делать.
0
20.03.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Когда излишков молока не будет, грудь можно чередовать, как угодно, т.к. после кормления там ничего существенного оставаться не будет.
0
20.03.2015
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

просто перестройка займет неск дней и грудь привыкнет. 

0
20.03.2015
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
Молоко еще в процессе кормления вырабатывается, поэтому всю грудь он не выпьет. Животик беспокоит, потому что созревает ЖКТ. Я первое время кормила по 2 раза из одной груди, тогда и ребёнок, и грудь себя хорошо чувствовали.
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Он присасывается всего на пару минут. И в эти 2-3 часа получится 3-4 кормления..
0
20.03.2015
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
Главное, подобрать тот режим, при котором вам обоим будет комфортно. Но 6 часов - это очень много. За это время, мне кажется, как раз молоко более четко расслоится на переднее и заднее, чего Вы хотите избежать.
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Вот и я начала пониковать.
0
20.03.2015
Ольга
Мария, 23 года 9 месяцевМатвей, 11 лет 6 месяцев Москва
Может вам попробовать немного сцеживать грудь перед кормлением, тем более если проблемы с коликами , то переднее молоко как раз вызывает газообразование, тогда малыш поест заднее. А вообще правильно менять грудь каждое кормление независимо от того сколько съел ребенок, молока будет вырабатываться ровно столько сколько ему требуется и он получит и переднее попить и заднее поесть.
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Первый месяц сцеживала.. Потом не стала, показалось что ребёнку не хватает молока.. Сейчас опять сцеживаю
0
20.03.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Вам нужно не глупостями заниматься в поисках "заднего" молока, а стремиться к зрелой лактации! Тогда и грудь ломить не будет, молоко вообще набираться не будет, оно будет прибывать во время кормления, сразу одинаковое, без передних/задних вариантов. А для этого нужно кормить/цедить не досуха а до облегчения. И то не один месяц может на это уйти.
0
20.03.2015
Екатерина
Валентин, 11 лет 5 месяцев Лесной Городок
Вы наверно правы. А то я кормлю пока сиська не сдуется.
0
20.03.2015
Prujinka)
Константин, 11 лет 4 месяца Москва
Я кормлю одной грудью на просыпание и засыпание, потом меняю, получается в среднем где-то раз в 2 часа меняю. Иногда сразу 2 может выпить, это перед сном обычно. А ночью бывает щапутаюсь какой кормить и если не поменяю, то одна очень сильно наливается и болит. Просто нужно настроить свой ритм с ребёнком и чтобы комфортно было обоим. А заднее молоко ребёнок успеет выпить, оно сразу идёт смешанное.
0
20.03.2015
Алина
Саша, 15 летКсюша, 11 лет 11 месяцевИлюша, 3 года 3 месяца Москва
Считать часы постоянно - сойдете с ума. Я перед кормлением трогаю грудь, какая больше - той и кормлю) а за 6 часов у меня все взорвется..
0
20.03.2015
Янина Pro
Роман, 12 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 8 месяцев Пенза
Я кормлю три часа одной грудью, три часа другой. Чередую. При этом неважно сколько прикладываний было. Т. е. на одну грудь может прийти как одно, так и пять прикладываний. 
0
20.03.2015
Просто сосет Помогите советом с режимом питания

Похожие записи