Войти

ГВ и стресс

Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва
Могу о себе сказать - привыкала к роли мамы довольно долго, и всякое бывало в плане стресса, но молока всегда было навалом! А подруга говорила, что у нее как раз после сильных переживаний молоко пропало. Думаю здесь все дело в настрое мамы. Пейте валерьянку. Легко, конечно, со стороны говорить мне, но подумайте о малыше, он тоже пережтвает если вы переживаете. Удачи!😊
0
28.03.2015
Анастасия
Вера, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Очень влияет конечно, ребенок чувствуя ваши эмоции может отказываться от груди. У меня дочь отказывалась именно из за того, что плохо отделялось молоко. Советы успокоиться совсем не помогали, а только раздражали) . Если есть возможность обратиться к хорошему психолгу, по советовала бы вам этот вариант. Я знаю как тяжело привести себя в норму, а это самое главное. Берегите себя! 

0
28.03.2015

истеричила так что посуду била и кричала дико)

 все норм, молоко на месьте..

 я успокоилась..после родов..стресс))))

кормимся вот уже год) и думаю что дальше с молоком делать ск еще кормить не кормить

0
28.03.2015
Настя
Марсель, 11 лет 10 месяцев Москва
Стресс может вызвать спазм, отчего молоко туже идет. От этого кажется, что его меньше. Прикладывайте малыша чаще, и постарайтесь а эти моменты расслабляться.
0
28.03.2015
На мое гв за 2,7 года не повлияло ни-че-го)) ни стрессы, ни питание. Единственное, что было замечено, что были приливы молока в начале гв после горячего питья.
0
28.03.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Бедная! Держитесь! Все будет хорошо!

0
28.03.2015
Бессонница Помогите,пожалуйста,разобраться.

Похожие записи