Войти

Дочь ударила по груди

Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва
Все верно Вам написали. 
 Мять не надо, очень мягко разминать. можно перед кормлением приложить сухое тепло. После кормления холод или лист капусты. Капусту меняете как только лист нагревается и исчезает ощущение облегчения. Мажете это место Траумелем или Арникой.
Не греть сильно, не разминать до боли, никаких спиртовых компрессов.
Боль может сохранятся до 3 дней вне зависимости от улучшения состояния. Это нормально.  Главное, чтобы не было ухудшения состояния и температура не росла. Ухудшения не будет, если справитесь с шишкой. Я во время лактостазов практически сводила на нет взрослую пищу, ребенок сосет грудь вынужденно. Чаще подсовывайте во сне. Естественно, больным местом к подбородку ребенка.
В молоке может быть (но может и не быть) даже кровь, это будет проявляться в молоке кофейного цвета. Ничего страшного в этом нет, можно продолжать кормить. 
От плохого состояния смело выпейте взрослый обычный Парацетамол. Кормить с ним можно сразу.
Выздоравливайте и не паникуйте. Лактостаз-явление неприятное, но очень распространенное. Большинство женщин при выполнении этих правил справляется с ним самостоятельно, без врача.
0
03.04.2015

спасибо за развернутый ответ!! даже как-будто стало легче от вашей поддержки. Что я уже сделала: выпила парацетамол, темп. действительно была, сейчас спАла,  стало полегче. Подсцеживалась немного, молока вышло мало, но шишка помягчела. Капустный компресс уже нагрелся, спасибо что подсказали, пойду поменяю. Доча морщится, смеется и убегает))))) Я думала она титечница, всегда так и было, а она не хочет!

0
03.04.2015
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Вы все правильно делаете.

Пишите как будут развиваться события.)

0
03.04.2015

Пишу)) в пятницу, после того как написала пост, муж пришел с работы, купил Траумель (460 руб, ужас), намазала им тут же, и разок на ночь. Ночью кое-как уснула, т.к. болело все, шея не поворачивалась (неужели лимфоузлы увеличиваются в таких ситуациях?), дочь ночью пару раз поела из этой груди. Утром я проснулась человеком! Нет, шишка и боль еще были, но я могла нормально двигаться и температуры не было! сегодня уже и самой шишки почти нет, и боли нет. Не передать, как я рада.

0
06.04.2015
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва
Слава Богу!)
Как Траумель подорожал, кошмар.
Если что, Траумелем можно и ребенка мазать, нам очень помогает от ушибов, шишек и всего такого.
0
07.04.2015

я тоже подумала, летом асфальтная болезнь начнется, ходит же уже доча) спасибо еще раз вам за советы, теперь буду грудь от дочи беречь!

0
07.04.2015
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва
Будьте здоровы.)
0
07.04.2015
Esss
Глеб, 13 лет 2 месяцаВера, 11 летАндрей, 8 лет 2 месяца Красноярск
Мне помог душ теплый,и потом аккуратно расцеживать, не мять,а поглаживающими движениями аккуратно,еще я капусту прикладывать,облегчало очень!но лучшее средство это конечно когда ребенок рассасывает!
0
03.04.2015

спасибо, у вас так же было? уплотнение полностью прошло? а как нужно капусту прикладывать, прям целый лист? 




0
03.04.2015
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

капусту отбить,а вообще в ютубе есть хороший ролик на тему.Надо очень аккуратно ,после душа,мягко постукивать ,поглаживать, сцеживать именно сосок.Мять нельзя,отек больше станет. 

0
03.04.2015
Esss
Глеб, 13 лет 2 месяцаВера, 11 летАндрей, 8 лет 2 месяца Красноярск
Да,тоже было,только я ночь проспала на груди,ребенок ни разу не проснулся,ну и я на радостях не шевелились,капусту отбить,вам правильно написали,и прикладывать,главное что бы чувство облегчения пришло,а болезненного на след день еще может остаться,все равно грудь пострадала!
0
03.04.2015
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

траумель,сцеживание, можно капустный лист,мазь арники.  меня после года лактостаз настиг ,сын присосался рядом,траумель помог .

0
03.04.2015
что это может быть? Уплотнение в груди

Похожие записи