Войти

Где ошибка?Что делать?

Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Самая большая ошибка это ожидание что грудь должна трещать по швам! Как много моих знакомых мамочек бросили под лозунгом:"Грудь больше не трещит, значит нет в ней молока! " А по факту вас поздравить можно, наступила зрелая лактация, грудь все время мягкая, и знает к какому часу нужен прилив молока, сколько его нужно. Вы занервничали не ощутив тяжести в груди, ребенок заневрничал чувствуя ваше возбуждение и вот она смесь. И еще, не знаю сколько вашему пупсу, но мой с 4 месяцев стал сосать в ином режиме 5-10 минут, короткий сон и снова грудь, так длилось с месяц, потом пошел в отказ и сосал только ночью, потом домагался груди каждые 5 минут, потом я устала и закрыла в 1,2 к ней доступ оставив только на сны утром и вечером. Сейчас 1,8 сыну сосет исключительно на сон утренний и вечерний. Представляете сколько мы стадий прошли, не было стабильного сосания как с бутылкой по часам, он рос и менялись его потребности, интересы. Ваш ребенок тоже растет и его потребности вместе с ним, вы должны подстраиваться, по возможности сделать чтобы и вам было удобно, но в первую очередь интересы ребенка.
0
05.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Спасибо!просто много не знаю о кормлении грудью,хотя готовилась,посещала курсы перед родами.но мне никто и никогда не говорил о зрелой лактации.хорошо что я решила спросить на бебиблоге)Уже сегодня кормлю опять как прежде!!!ура!
0
05.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Вы молодчина! Держитесь, вам еще столько ситуаций придется пережить, с сисей редко у кого все идеально и гладко, дети всегда чудят, мамы нервничают, боятся за молоко. Кормите вопреки всему, обстоятельствам и мнениям!:)
0
05.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Спасибо)
0
05.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград
Молока не стало меньше. У вас зреет лактация и что бы добыть ребёнку молока , ей нужно больше сил, чем раньше, когда грудь постоянно наполнялась. 
Все ваши таблетки и чаи — это плацебо. Вам достаточно хорошо кушать, пить и главное — быть спокойной. 
Это совершенно нормально для ГВ — то, что у вас происходит сейчас, практически у всех))) И это не повод давать смесь. 
У меня тоже почти до полугода каждый час-полтора ел. 
Если она писает 10 раз в сутки , тем более 12 и больше, значит её голод вам кажется. 
Пока ребёнок так мал, мы лишь молочные фермы и уютные подушечки) с этим надо смириться)
0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Спасибо, Вы меня успокоили) Я думала нет распирания в груди-значит нет молока, значит детка моя голодная. Значит глупая Я! Смесь больше не дам.А нормально ли что после кормления я не могу сцедить молоко?Хотелось бы сделать хоть один запас молока, чтоб сходить по делам.

0
04.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград
Примерно расскажу вам систему: Молоко начинает поступать тогда, когда ребёнок начинает сосать грудь, под действием наших волшебных гормонов. За одно кормление оно вырабатывается постоянно, может произойти несколько приливов. Как правило, первый прилив самый сильный — его легче съесть. Потом ребёнок устает сосать и думает : "поем как я попозже" ))) Но со временем голод берет свое и он начинает трудиться)))
Кстати очень весело бывает, когда мама вне дома вспоминает о ребёнке, скучает или просто веселится и у нее начинается прилив молока и ручьи) Гормоны — мощная штука. 

Но от молокоотсоса у нас нет прямого желания накормить ребёнка, поэтому добиться продуктивного сцеживания сразу не всем легко. Не смотря на мои молочные реки, больше столовой ложки сцедить не получалось, много раз пробовала, )
0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ясненько!еще неделю назад я могла сцедить немного молока, грамм 40.а теперь не могу....
0
04.04.2015
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

груь меняйте не раньше чем каждые 2 часа. Если ребенок провисел на груди 1,5 часа, то меняете грудт. Если поела и спит 30 мин, потом 10 мин ест и так далее, то одна грудь в 2 часа. Смесь выкинуть. После нее все хорошо спят.Ребенок выспится и доспит свое в любом случае. Перестаньте считать сколько она делает перерыв между кормлениями, пусть ест хоть каждые 15 мин. 

0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Поняла, спасибо)
0
04.04.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

при кормлении по требованию нет таких правил, что одну грудь 2 часа, можно чередовать сколько угодно через любое количество времени. Я только следила, чтобы примерно одинаковое количество ела каждую грудь, чтобы не было разницы в размере.

0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Спасибо!
0
05.04.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
в этом возрасте нормально для ребенка спать с грудью и часто кормиться. Зачем смесь дали вообще непонятно.
0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Дала смесь, т к думаю что ребенок голодный)))) я переживаю!

0
04.04.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
кормясь каждый час голодной она точно не останется! Для удобства можно слинг с кольцами приобрести, в нем и покормить быстро можно и спать возможно дольше будет.
0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Наверно и дела домашние можно сделать...

0
04.04.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

выкидывайте смесь...иначе вообще перестанете кормить...если надо держите все время у груди ребенка...ее поведение норма в ее возрасте!!!! не переживайте и не давайте смесь!!!!!

0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Может она на погоду так реагирует? И почему молока стало меньше?Она не наедается?
0
04.04.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

легко...ребенку только 21 день...у нее адаптация...она привыкает к окружающему миру и обстановке...моему сыну 5 мес. он тоже реагирует на погоду. капризный, плохо спит...меньше потому что грудь начинает вырабатывать столько сколько нужно ребенку, поэтому грудь перестало распирать. я думаю она наедается, то что она постоянно на груди это не значит что она голодная...ведь мамина грудь это не только еда-это защита, это комфорт, и вообще мягко и уютно))))) успокойтесь, все у вас нормально)))) прикладывайте ее столько сколько надо. и правильно сказали грудь чередовать через 1,5-2 часа.

0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Спасибо)
0
04.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Зрелая лактация. А от смеси маленьких детей вырубает, т.к. они тяжелы для переваривания. Выкиньте смесь и кормите дальше по требованию. Да, ребенок может требовать каждый час. Это не очень удобно, но нормально.

0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Спасибо. теперь как бы пузико у детки не заболело.
0
04.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Грудное молоко переваривается 20 минут. Что оно якобы бродит в животе или новая порция молока смешивается со старой полупереваренной и вызывает боль в животе — это миф.
0
04.04.2015
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск
Если грудь не распирает, то это зрелая лактация когда грудь подстроилась и молоко вырабатывается во время сосания ребенка. Так теперь будет всегда и это нормально. Смесь давать не надо, ее как что-то инородное тяжело переварить и потому все силы организма идут на ее переваривание, потому ребенок вырубается. У меня сын висел до трех месяцев и до 6ти ел каждый час. Это тоже нормально. Смотрите сколько пописов, если больше 12ти ребенку хватает молока.
0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Спасибо) А я уже вся в панике- почему грудь не распирает....Чувствую приливы и из груди подтекает молоко.Значит это нормально.
0
04.04.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
ошибка в том что дали смесь. и ждете от груди и ребенка стабильного наполнения и стабильного сосания. но ритм того и другого меняется. просто кормите не задумываясь.
кстати у меня маленькая грудь. но кормить лежа удобно. а крошечного ребенка вообще сверху на живот можно положить и очень хорошо сосет и спит
0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Спасибо)
0
05.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград
Ещё есть такие штуки — лактокризисы. Это моменты, когда молоко действительно идёт плохо. В такие моменты ребёнок как правило висит на груди и капризнчают. Длится это не более 3-4 дней и никаких вспомогательных средств тоже не требует. 
Кстати горячая жидкость улучшает приток. Любая) будь то чай, или горячая вода
0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Понятно.

0
04.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Спасибо девочки что ответили мне! Ситуация прояснилась, рада)
0
04.04.2015
Большие соски Едим и плачем :(

Похожие записи