Войти

Помогите отойти от СВ на ГВ

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Да,с такими прибавками докорм конечно не нужен.Попробуйте убирать по одному докорму(я поняла,это у вас 30 мл?) раз в 2 дня.Начиная с более ранних,то есть с утренних.На груди кстати,дети вияст не от голода очень часто.Обычно это от стрессов и перед скачками роста,дети насасывают запас молока на большие потребности.Так что это хорошо бы-сейчас давать грудь чаще,дольше и поменять за кормление 1-2 раза.Что бы вы не беспокились,что не хватит после отмены докорма.Молоко прибывает не мгновеннно,на синтез нового уровня пролактина нужно от 18 до 32 часов,то есть как раз пара дней больше прикладываете и убираете порцию докорма)Так за пару недель спокойно перейдете окончательно на ГВ)И молодцы!)
0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

да, по 30 мл. Я так и делаю, он сосет сперва одну, потом перекладываю на другую и так меняю. Но он порой просто засыпает и отпускает сисю. Просто мне кажется что он орет из-за перекорма, даже на улице не спит

0
12.04.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
А в какой момент вы тогда успеваете дать докорм?))
0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

я смесь готовлю как только сажусь кормить грудью. В целом все кормление занимает сейчас не более пол часа.




0
12.04.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
А даете вы ее когда,если ребенок засыпает и выпускает грудь?)
0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

После смеси он просыпается и не отказывается пить. Меня именно это беспокоило. Но уже буду постепенно отходить от смеси. 

0
12.04.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Нет-нет,я спрашиваю-когда именно вы даете смесь?В какой момент по отношению к груди?
0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

да, когда грудь пососал и выпустил ее сам или когда начинает использовать грудь вместо соски.




0
12.04.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Если дать другую грудь, то он будет ее сосать.Как грудь)Так как дети рождаются, что бы сосать именно грудь.Она первична.Под нее "сделан"сосательный рефлекс.А не под соску.Это со ку сосут КАК ГРУДЬ, когда нет возможности сосать грудь.Так как ребенок не выбирает сам изначально соску вместо груди.Эволюционно это было бы равноценно смерти от голода.Если понимать это, то кормить гоудью, не боясь за молоко, становится легко и просто)))

0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

а как понять что малыш поел тогда? когда у него болит животик он просит грудь чтоб успокоится и потом просто держит ее во рту. А бывает сам отпадает через 10 минут сосания и есть не просит часа 2-3. Думаю когда колики пройдут то станет более понятней.




0
13.04.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А какая разница, зачем ему грудь?)) Если набирает вес, здоров, писает нормально, то не важно с какой целью он сосет, грудь-она многофункциональна и все функции ее важны) У вас есть четкие критерии достаточности питания-вес и пописы)

0
13.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Докорм всего 1/8 от суточного кормления? Это сколько в мл? 100-150 можно убрать резко, просто чаще давать грудь.
Достаточность молока определяют по пописам и прибавкам. Если докорма много, то его убирают плавно и при этом каждый день считают пописы, раз в неделю взвешивают. Если все нормально — убирают еще немного. Это лучше к консультанту по ГВ обратиться, может и здесь кто-то из них подскажет. Вы напишите в посте, сколько у вас докорма в мл всего и как даете, по сколько за раз.
0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

по 30мл даю. 1/8 это за сутки. 225 гр за неделю набирает. памперсы за 4 часа весят около 175 гр а это около 3-4 пописов. Ночью его кормление без смеси вполне устраивает и выдерживает 3 часа спокойно, даже было больше, когда проспали




0
12.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я так и не поняла, что такое 1/8 за сутки — в миллилитрах это сколько всего за сутки?

0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

120 мл выходит




0
12.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Вам Аурика выше предложила схему — я бы ей доверилась) Хотя, по-моему, 120 мл можно и сразу убрать, это вообще ни о чем.
0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

я так попыталась а он орать тупо стал, когда я его столбиком ставить начинала после кормления и пописов меньше тогда стало сильно. За ночь (с 12 ночи по 6 утра) всего 3 раза пописял




0
12.04.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

3 раза за 6 часов — это неплохо, при такой же частоте пописов днем за сутки выйдет 12) Плюс, ночью часто писают меньше, а некоторые дети не писают ночью вообще, все выдают под утро)

Но, конечно, если вы беспокоитесь, то лучше отменять смесь постепенно.

0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

Вы хоть меня успокоили. Надеюсь что скоро будет только ГВ. И так с помощью этой группы я увеличила количество молока, а то бабушка говорила что не в коем случае нельзя кормить ребенка ночью, а оказуется наоборот, ночью оно увеличивается ))




0
12.04.2015
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва
Помню ваши посты в Здоровье новорожденных. Очень рада, что у вас минимальный докорм.
Я бы сделала так, как советует Аурика.
0
14.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

уже почти без докорма. Ведет себя так же как и с докормом. Если б не газики было б очень хорошо. Но все равно без смеси не такие спазмы у него в животе. Теперь знаю что главное ночью стараться хорошо кормить. 




0
14.04.2015
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва
скоро уже все наладится с животиком, осталось немножко потерпеть
0
14.04.2015
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

Если в сутки докорм не превышает 100 мл, то его отменяют сразу. В целом, смотрите на прибавку, она должна быть не менее 60 гр за три дня

0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

у нас весы не очень точные, когда малой дергается, то весы прыгают с показаниями. Мы каждый вторник взвешиваемся и выходит что он набирает 225 гр за неделю.

0
12.04.2015
Sonia
Доченька, 13 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 5 месяцев Минск

мой опыт перехода с св — просто убрать смесь, оставить только грудь, кстати и колики сразу прошли

0
12.04.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

Я тоже думаю что у нас колики усилились из-за смеси и то что перекармливаю его.

0
12.04.2015
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

Докорм уберете будет просить есть почаще, у вас хорошая прибавка

0
12.04.2015
Молочные реки... Что делать, если одна грудь нормальная, а другая левая?

Похожие записи