Девочки привет! У меня доченьки 2 с половиной месяца .молочка хватает но мы аллергенные очень что не сьем то высыпае уже боюсь что то пробовать....мне тут сказали что помогает козье молоко! Нет не поить и допаивать а как лекарство по ложечки утром и вечером!!! Брать козье молоко есть где и не проблематично...вопрос в другом ! Поможет или нет?
Привет, кристалик))) козье молоко богато витаминами, но в любом случае мне кажется его лучше после года!
Я кормлю Рому, у него тоже периодически что-то появляется шершавое, красное, потом бледнеет, через время снова появляется! Я сильно не паникую, думаю временно, пока организм пристраивается! А сильная у вас аллергия?
Ой, знаю по опыту со старшим сыном-сыпало даже на гречке вот как ты рассказываешь! Ну у него намного сильнее было, чем у Ромы, по задней поверхност ног все было прям в красных шершавых пятнах от попы и ниже! месяцев в 8 пролечивали дисбак, а именно стафилоккок был в большом количестве, который кажется так и не вылечили, сколько ни старались, он всё равно появлялся в анализах! Потом врач назначила нам гормональную мазь, от которой конечно же все проходило, но после 1,5 лет начались наши проблемы с легкими, а атопия появлялась снова и усиливалась! Обратились к гомеопату, только на гомеопатии всю атопию как рукой сняло и ттт, ребенок аллергик так и есть, ибо бросили и не долечились, но по крайней мере с атопией мы больше не сталкивались
а вы сладкое и молочное не убирали из рациона? у нас прыщики уменьшаются при отсутствии этих продуктов...а вообще я не парюсь по этому поводу:) пройдет:) чередой личико протирать и тоже помогает снять сыпь))
если рыба красная еще можно предположить, хотя сомневаюсь...
сильно обсыпает?)
расскажу из своего опыта) у меня у двоих примерно в это время как у вас тоже обсыпало....мазала цинковой болтушкой и васе прошло. старший был искуственник а младшая на грудном. бабушка говорила что в это время у детей часто бывает. где-то читала что у них в этот период микрофлора меняется. На мой взгляд есть все подряд тоже не надо , по крайней мере месяцев до4-5ти. дальше уже разнообразить. и порошок кстати часто вызывает алллергию лучше детским мылом- я разводила и мыльный раствор в барабан заливала. Если будете докармливать сразу на бутылку передете — я так со старшим . до сих пор себе не простила) . мне кстати помог в свое время сайт медицина для людей.рф там про грудное вск. очень много рассказывают заслллуженные педиатры. лечитесь)
Я бы не давала. У меня благодаря "маминым стараниям" — нейродермит. Тоже лечили диатез, затем атопический дерматит.... перешли с ГВ на смесь, поили всякой лабудой. сейчас шрамы по телу и на лице от всерх болячек . Марин, может к аллергологу?