ГВ и отпуск

Что бы молоко не ушло можно сцеживать молокоотсосом ( у меня ручной philips Avent,очень выручал меня в поездках )!а вообще пропасть ,конечно ,не должно ) у вас уже ,наверное ,зрелая лактация наступила . Насчёт дополнительного чемодана тоже подумываю в отпуск )
22.05.2017
тапок в вашего мужа за то что внушает вам что молоко раз и кончится. это глупостьи никакого прикорма до поездки, вы что! стресс на стресс накладывать. зачем вам в поезде прикорм? грудь дали и олично
01.05.2015
Я планировала ввести 2 вида овощей до поездки. Но посмотрим... Про поезд речи и не шло, слава Богу! Я такой вид транспорта не воспринимаю))) А муж просто спросил, тк переживает, как такого малыша с собой везти.
02.05.2015
по опыту — чем ребенок меньше тем проще
02.05.2015
Мы с 4 месяцев активно путешествуем разными способами. Просто берем всегда хорошую аптечку, ребенок привит, расширенную страховку, к.номер хорошего педиатра. И максимально придумываем нюансы под ребенка. Коляска бугабу хамелеон у нас превратилась в летучую мишь, столько раз летала, хотя ездила и плавала не меньше;) Ниразу не было никаких акклиматизаций, практикуем поездки из зимы в лето и меньше 3 недель (против чего выступают педиатры). ГВ это счастье, не знали никаких неудобств с питанием. Начали прикорм в 10 месяцев, в год ребенок уже сам ел аккуратно взрослой вилкой и ложкой, сам подбирал себе еду по вкусу. Свернули ГВ в 2,1 г.
30.04.2015
Летали с 4-месячной в Бельгию, Египет. Брали с собой легкую коляску, слинг, хороший солнцезащитный крем. В аэропорту, на взлете и посадке ребенок спал. На море акклиматизации не было, но я старалась кормить почаще. Поэтому молока было даже больше, чем в Москве :) Подгузников брали немного, вещей тоже. Страховку расширенную не делали. На Вашем месте я бы обошлась в поездках без прикорма, отложила бы до возращения.
30.04.2015
Летали в 5,5. Перелёт нормально прошёл, ребёнок спал на взлете и посадке. Когда летали обратно, немного поплакал, минут 5, потому что ушки заложило, а грудь брать не хотел. Летали из зимы в европейскую зиму, аклиматизации не было. Молоко - это не манна небесная, внезапно не пропадает :) Памперсы не брала, мы летали на месяц, столько бы не увезли ;) Только в аэропорт.
30.04.2015
Спасибо) Насчет ушек: Комаровский говорил, что можно перед взлетом и посадкой покапать сосудосужающие капли в нос, тогда не будет ничего закладывать. Можно и взрослым и детям.
30.04.2015
Мне они не помогают от ушей :(
30.04.2015
Думаю прикорм стоит отложить до возвращения домой + неделя-2 на акклиматизацию. Я летала немного позже, никаких проблем не было. Но мы не так далеко летали ( в Черногорию) надеюсь, вы не в Тайланд собираетесь. Помню, мы с мужем еще до сынули с трудом пережили перелет. И еще, смотря куда летите, возможно стоит взять с собой памперсы. Мы привыкли к хорошим японский, а на отдыхе выбора почти никакого не было, только 1-2 марки. Причем, мне даже показалось, что они даже хуже, чем аналог в России. Страховку расширяли, нам так спокойнее было. 
30.04.2015
Мы в Грецию хотим, но на острова. Поэтому лучше перестраховаться и взять с собой. У них там все другое, как мне кажется.  Спасибо)
30.04.2015
Пюрешки прекрасно подождут вашего возвращения, не берите! Начнете прикорм в 7 месяцев дома, ничего страшного. Полное ГВ в отпуске — очень удобно. Еда всегда с собой, качественная и безопасная :-)
30.04.2015
вот как раз в таком возрасте и полностью на ГВ и можно ездить. Не надо тащить чемодан пюрех с собой. Если что там дадите огурчик или макаронину пососать (чисто для ознакомления). У меня подруга свернула ГВ перед поездкой (1.1 год), т.к. малыша сыпала на сладкое, а при шведском столе очень сложно маме удержаться от искушения )))) Коляску с собой обязательно (с лежачим положением)
30.04.2015
Мы летали на кипр когда дочке было 3.5 мес, все ок. Молоко не пропало)), в самолете кормила
30.04.2015
Класс! Я бы с такой крохой не решилась, наверно... Коляску тоже возили?
30.04.2015
Коляску брали тростт, сдавали у трапа. С таким мелким вообще легко, он ест и спит))
30.04.2015
С гв в путешествиях очень удобно) еды можете вообще не брать, а начать прикорм по прилету. Насчет памперсов и всего остального, смотря куда летите. В египет я все брала с собой.
30.04.2015
Согласна, что удобно) Планируем в Грецию. Но все равно надежнее все взять с собой
30.04.2015
Ну да, я тоже пачечку всегда беру)
30.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спешу поделиться достижениями в гв Лето.солнце,море. И купальник