Ничтожная прибавка за первый месяц!

Нам на молочной кухне дали нестожен...я на ней сделала по дурости несколько раз кашу..так мы обблевались все...хотя отродясь не срыгивали.. Подбирайте смесь, если считаете это необходимым, а лучше вызовете консультанта по гв.
11.07.2015
Марин, я Вам дала контакты Лены, свяжитесь с ней! Уверена, она поможет!
11.07.2015
спасибо!
12.07.2015
А Вы накладки для сосания не пробовали? Мои плоские соски вытянудись благодаря им)
11.07.2015
Если ребенок сосет грудь без накладок, лучше к ним и не приучать. В них сосание менее эффективно. 
11.07.2015
пробовала. И не раз. Хорошо вытягивает только молокоотсос, а вот если соски тугие, то накладки только усугубят положение.
11.07.2015
Вам действительно необходим докорм. Но не нужно наобум выбирать смеси (да еще такие дешевые, там ничего хорошего)! Обязательно проконсультируйтесь с педиатром на счет докорма. А еще лучше — докорм сцеженным молоком! Смесь если только даже со сцеженным количество мочеиспусканий и еженедельная прибавка будет ниже нормы.И если Вы еще хотите наладить ГВ — не кормите из бутылки!!! Я вам как бывшая обладательница плоских сосков говорю. У мам с плоскими сосками дети отказываются от груди уже после первого раза практики с бутылочкой или пустышкой. Это 100% и никаких "авось пронесет" тут уже не будет.Чтобы Вас мотивировать на продолжение ГВ почитайте этот пост, подумайте еще раз!Сцеживайтесь, причем сцеживайте во время сосания ребенка. Попросите родственников о помощи, пусть все домашние хлопоты возьмут пока на себя.Купите слинг, осваивайте его. Это вам очень пригодится! У вас в городе есть чудные консультанты. К сожалению, почитала комменты ниже, у вас очень скудные знания в области ГВ((( читайте больше информации, прислушивайтесь к советам тут.
11.07.2015
так я и сцеживала целый месяц во время сосания. Только ведь эффективно не получается сцеживаться одной рукой
11.07.2015
а что у вас за молокоотсос?
11.07.2015
Авент ручной.
11.07.2015
вообще хороший, у меня получалось. Но только в положении лежа, подкладывала еще себе подушки, пока дочка сосала я сцеживала. Нормально получалось) Может и вам нужно подыскать свою позу?:)
11.07.2015
прогуглила про позы, перепробовали многое. Даже несколько раз кормила так: он лежит в кроватке на спине. А я наклоняюсь с сиськой над ним, держась руками за бортики, и как в морской бой — пытаюсь попасть грудью ему в ротик ))))  камасутра какая-то ))))))))) затекает спина в один момент, зато хорошо молоко отходит
11.07.2015
Ого! Представила такую с трудом)))Попробуйте с подушками поэкспрементировать) Там и сям подложить и будет кайф)) Если есть возможность, можно специальную подушку для кормления купить, с ней еще проще.
11.07.2015
Я часто так кормлю, если ребенок спит один. Жалею, что с рождения не догадалась так делать. Еще если малыш спит в коляске и просыпается, я поднимаю спинку до сидячего положения и кормлю сидящего полуспящего))) Марина, вам пять за гибкость и сообразительность!
12.07.2015
big_smiles_162.gif
12.07.2015
Что-то не могу ниже вставить комментарий . Кормление из шприца выглядит так : даете свой палец ребенку пососать подушечкой вверх( указательный, средний или мизинец ). Ребенок присасывается к пальцу. Другой рукой берете шприц без иглы,на 20 мл. Набираете молоко, вставляете канюлю шприца в уголок рта и потихоньку поддавливаете поршень. На сайте азбуки материнства есть видеоролик - различные способы докорма не из бутылки. Поищите в интернете.
11.07.2015
Марина, я вас поддержать! Вы правильно решили сцеживаться и докармливать малыша своим молочком. Важно, чтобы не из бутылки. В таком возрасте проще всего, наверное, из шприца. Можно еще попробовать систему Медела SNS, там на шее у мамы висит бутылочка с молоком, а от нее идет тоненькая трубочка, которая прикрепляется к груди и идет в ротик малышу вместе с грудью. Малыш сосет грудь, стимулирует ее, высасывает, сколько получается, при этом ему дополнительно течет молочко через трубочку. Единственное — чтобы не приучать ребенка к постоянному хорошему потоку, рекомендуют использовать трубочку потоньше и периодически ее пережимать. Но это, наверное, ближе к налаживанию ситуации, когда придет время отказываться от докорма и кормить только грудью.Успеха вам и терпения!
11.07.2015
а как это делать из шприца? Ведь самый большой — это пятикубовый. А если он 5 кубов съест, нужно будет еще набирать, а для этого вынимать изо рта шприц, а второй раз он может и не взять. Я иной раз тихо радуюсь, когда он бутылку взял и сосет, а если отнять и дать снова — не берет
11.07.2015
Как это самый большой — пятикубовый? Есть по 20 мл шприцы точно.Из шприца кормят по пальцу. Даете малышу свой палец подушечкой вверх, он автоматически начинает его сосать. В уголок рта вводите носик шприца и потихонечку заливаете молоко. То есть ребенок и сосет, и молоко получает.С бутылкой засада в том, что у нее принцип сосания не такой, как у груди, плюс постоянный поток. Ребенок к этому привыкает, и когда его пытаются вернуть на грудь, сопротивляется, потому что а) молоко течет не сразу и не постоянным потоком и б) "бутылочное" сосание неэффективно, молоко добывается сложнее.
11.07.2015
надо будет поискать в аптеках
11.07.2015
вот посмотрите видео как накормить ребенка без бутылки.
11.07.2015
При плоских сосках у мамы бутылки в принципе даже пробовать нельзя, там сразу испорченный захват, отказ, мало молока.((
11.07.2015
есть еще мягкая меделовская ложечка, может быть вам будет удобнее ее использовать
11.07.2015
Марина!!!! Никаких бутылок!!!! У вас и так проблемы с сосанием!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Вы зачем на те же грабли наступаете? Ребенок быстро поймет, что из бутылки проще!! Вы уж определитесь, хотите вы кормить или нет. Если хотите, то бутылку давать нельзя. Вы сами губите таким образом ГВ!!
11.07.2015
Про Меделу не знала, интересно, где такую и за сколько можно купить? Где почитать реальные отзывы.. Спасибо большое!!
11.07.2015
Введите в поисковике medela sns. Думаю, если в аптеках у вас такого нет, то можно заказать в интернете. Некоторые даже делают подобную систему сами. Вот тут описана подобная самодельная система: http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html
11.07.2015
Марина, посмотрите вот еще хорошую ссылку по способам докорма, которые не приводят к отказу от груди: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma. Там есть и про шприц, и про SNS, и многое другое. Про шприц есть ссылка на видео.
11.07.2015
СНСка крутая, подтверждаю! Со средним ГВ налаживали с ней. Он бы лентяй и просто так сосать не хотел, а молока не было толком.
22.09.2015
Марина, а почему с первым тоже сцеживались? Лучше вашего молока ничего нет! Оно нужно вашему малышу! Тем более у него такая реакция на смесь. Вам родственники помогают? Вы пишете,что покушать не успеваете. Ну и конечно ох уж эти весы и взвешивания! Сама такая,но по опыту на это надо забить,так спокойнее. Верьте в лучшее! Удачи!
11.07.2015
первый грудь не взял вообще никак, орал уже при одном только виде сиськи. Тогда, про то, что молокоотсосом можно вытянуть плоские соски, не знала. Накладки силиконовые не помогли — соски мало того, что плоские, еще и тугие, через накладки вообще ничего не шло. у нас такое наследственное — мама тоже "немолочная", нас с сестрой вырастила на "Малютке". Сказать, что мы намучились со своими сиськами — ничего не сказать.Смесь убрала. Обе: и нутрилон, и нестожен тем более. Буду цедиться молокоотсосом и давать из бутылочки, прикладывать малыша к груди, чтобы раздражать соски и не пропало молоко через 2 недели.  Очень помогает свекровь! Если бы не она, я бы чокнулась совсем, наверное. Я всё тянула со взвешиванием, но вчера, когда я заметила у крохи косточки на попе и выпирающие ребра, обтянутую кожей головочку, я не выдержала. А так бы и сидела до 21-го..
11.07.2015
Наберитесь терпения, легко это не дается, но все проходит, поработайте немного, потом получите удовлетворение. Советовать легко конечно. Будем ждать от вас новостей! Все будет хорошо, не нервничайте, самое главное.
11.07.2015
а смысл докармливать смесью если ребенок плохо сосет. но есть свое молоко? тогда уж докармливать своим сцеженным, но не передним, а более жирным... а как окрепнет, вес наберет тогда и грудь сможет сосать хорошо... а докармливать можно из шприца или ложки.. но это приноровиться нужно...
11.07.2015
Вот к такому выводу я сегодня и пришла час назад. Так и буду делать, но еще и прикладывать буду к груди, а то как в прошлый раз (со старшим) молоко пропадет через 2 недели сцеживаний.
11.07.2015
никогда не взвешивайтесь в середине мес и тд только через месяц!у меня сынок всегда прибавлял минимум но основную массу прибавлял в последнюю неделю перед взвешиванием))я к тому моменту успевала напереживаться и нареветься конечно все приходит с опытом)кстати он у меня малоежка с рождения сосал всегда ровно 4-5мин,чаще прикладывались просто,но вот такой он и сейчас в 3 года есть не любит и даже если и ест прибавки крохотные!так что не паникуйте,еще все наладится!)
11.07.2015
Не вижу логики,если ребенок срыгнул значит переел. Или не усвоилась смесь. Может смесь и нужна,не знаю,но не резко и не в таких количествах. Сами же говорите,что после смеси стало еще хуже. Вам надо успокоится,поверить в свои силы и кормит-кормить-кормить. Уберите соски,бутылки. Может и стоит поверить педиатору,что это не у вас проблемы с гв,а у ребенка что-то с животом...
11.07.2015
я целый месяц кормила-кормила-кормила, убрала соски (он их не взял), бутылки, но ребенок либо плачет голодный, опять прикладывается к сисе, два раза соснет и вырубается уставшим сном. И +200 грамм за месяц. Ему даже из бутылочки сейчас тяжело сосать: он сейчас съел 25грамм сцеженного молока и устал, заснул, но спит беспокойно
11.07.2015
возможно у вашего ребенка просто маленький объем желудка и ему просто нужно часто есть. но есть он будет понемногу.
11.07.2015
Еще как вариант,может короткая уздечка у ребенка? Из своего опыта скажу,что старший у меня был на ИВ,практически сразу. Или мое незнание мат.части или его физиологические особенности. У него сейчас куча проблем по логопедии (язык деревянный,щеки толи в тонусе,толи наоборот). Младшего просто прикладывала к груди постоянно. И очень хотела кормить грудью. Тоже было не просто по началу,даже пыталась смесью накормить,но он просто не взял бутылку! Держитесь! Не сдавайтесь! У вас получится!
11.07.2015
Если ребенок слабенький, нельзя просто расслабиться и кормить-кормить-кормить, надо докармливать, чтобы ребенок начал нормально набирать вес и окреп.
11.07.2015
Не,я не спорю. Я же напмсала что не знаю нужна смесь или нет...
11.07.2015
Смесь может быть и не нужна, потому что можно докармливать сцеженным молоком.
11.07.2015
У меня докорм ассоциируется со смесью...
11.07.2015
В первую очередь докорм — это собственное сцеженное молоко, затем (в идеале) это донорское молоко,  и только потом уже смесь.
11.07.2015
Вес при рождении нормальный, ребенок доношенный. Даже врач пока докармливать не предлагает. Взвешивание не через месяц. Маышу всего 25 дней. Есть, возможно, неэффективное сосание, и бутылка иногда. Мне кажется, тут проблема не в том, что малыш ослаблен. Просто нужно не сцеживать переднее молоко, отказаться от бутылки, гнездоваться и считать пописы. Но шансов на успех мало, если малышу только 25 дней, пописы не считаны, а смесь уже предложена 0039.gif ладно, парень умный. Сам есть ее не стал))
11.07.2015
Я не говорю о смеси, но докорм сцеженным молоком в этой ситуации точно не помешает. Прибавка 235 г за три недели — это мало. И автор пишет о том, что ребенок очень слабо сосет и засыпает от усталости. Это плохо.Зачем писать о том, что шансов мало? Лучше поддержать человека.
11.07.2015
Я знаю, что ты не говоришь о смеси))) Может, я не так как-то мысль свою выразила. Я хотела сказать, что шансов наладить успешное ГВ мало в том случае, если докармливать из бутылки, как сейчас это делает автор.
11.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень маленькая прибавка веса и снова минимальные прибавки