Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Много молока...Иногда начинается лактостаз! Как исправить?

Екатеринбург

пить нужно по жажде и подсцеживать грудь до облегчения, когда чувствуете, что скоро она переполниться.Если сцеживать много, то будет и приходить много.  Еще, как вариант, чаще самой предлагать грудь ребенку.

0
23.07.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Да мы и так за первый месяц больше нормы наели....вес не маленький, наоборот я за больший перерыв... Да и от переедания срыгивания сильные и живот болит еще у него...

0
23.07.2015
Екатеринбург

у меня ребенок тоже всегда больше нормы набирал, но ка ктолько пополз, сел,в стал (все в один месяц было), набор веса остановился. А срыгивания  — это вообще механизм защиты от переедания. Этого не нужно боятся. Про взаимосвязь между  количеством выпитого молока и болями в животе ни разу ни в одном авторитетном источнике не читала. Если у вас есть данные о каких-то исследованиях на этот счет, прошу поделиться.

0
23.07.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А с чего они так много набирают интересно??  генетика что ли?  грудное молоко тоже значит питательно и от него можно толстеть :-D 

0
23.07.2015
Екатеринбург

первый год жизни — период интенсивного роста. В большинстве источников, что я читала, говориться о том, что потолстеть на ГВ невозможно.Именно благодаря тому, что от передания помогают срыгивания, то есть ребенок сосет грудь не только от голода, но и в момент любого беспокойства, при этом лишнее выходит, а как только сфинктер между пищеводом и желудком дозревает, у ребенка появляются новые умелки. Расход калорий в разы увеличивается. Даже если судить по моему ребенку, то до семи мес мы обгоняли срение нормы на полтора-два кг, к  9 мес уже всего на девятьсот, а к году наши показатели стали срднестатестическими. Все врачи, благосклонные к ГВ, как только узнавали что мы на ГВ, говорили, чтобы я не переживала из-за веса, так как организм ребенка все сам отрегулирует. Так и вышло. Нормы ВОЗ по прибавкам вообще размыты. По ним мы всега проходили по верхней границе.

0
23.07.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
спасибо за информацию! познавательно...но врачи эти....вечно недоедает, перекормленный используют слова... big_smiles_280.gif
0
24.07.2015
Мама девочки (11 лет) Мюнхен

Мне советовали охлаждать грудь

0
23.07.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Это от боли или чтоб меньше прибывало?? 

0
23.07.2015
Мама девочки (11 лет) Мюнхен
чтобы меньше прибывало
0
23.07.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Хорошо.. Спасибо 

0
23.07.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 месяцев) Ларнака
Что б малыш не захлебывался попробуйте кормить вертикально.
0
23.07.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Пробовали... Это не всегда удобно и полную налитую грудь надо придерживать,  труднее ему захватить... Но вариант хороший согласна 

0
23.07.2015
Краснота вокруг соска. Боль в одной груди, но не лактостаз!!

Похожие записи