Болит горло,как не заразить ребенка?

Мне помогло активное полоскание раствором хлорофилипта, спиртовой. 1 ложка на стакан теплой воды, через каждые пол часа-час. Чередовала с хлоргексидином. За день прошло.
29.07.2015
От платков и масок толку нет. Промывайте ребенку носик физраствором профилактически — только не отсасывайте, а просто капайте, пусть потом вытекает, вытрете.Проветривайте, делайте влажную уборку, гуляйте, если ваше состояние позволяет, чтобы ребенок дышал свежим воздухом.Мой сын от меня заражался почти всегда, когда у меня был насморк, но болел намного легче — у него были только сопли, даже на настроении не сказывалось.Выздоравливайте!
29.07.2015
Уже 2 раза болела. Лучше маску надевать, я один раз сама ребенка заразила.
29.07.2015
у нас была та же история, брызгала биопарокс себе и мужу в нос и в горло, полоскала горло мирамистином. Маски не носили, спали все вместе, ребенок не заболел.
29.07.2015
Я полоскала горло каждый час (соль/сода/йод, календула), тантум верде, лизобакт и много пить. От горла теплое молоко с маслом, если вам можно. Меня тоже муж заразил, голос садился, температура, я кормила в маске, старалась лишний раз не подходить. Но дочь все равно захрюкала носом, я уже ок, а у нее 4й день нос после сна хрюкает
29.07.2015
Выздоравливайте!! Я только из-за дочки переживаю(
29.07.2015
артроз ГВ и лечение