Войти

Привязанность к груди

Анико
Муся, 12 лет 10 месяцев Москва

Раз трогает, значит, ему это пока необходимо. Грудь сосать нельзя, так хоть потрогать ) не препятствуйте, если вас это не раздражает, это само пройдет.

0
15.09.2015
Танюшка
Сыночек, 13 лет 6 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Воронеж

Нет, не раздражает))) Он же просто кладет ладошку и все, не крутит, ничего. Да и, честно говоря, я так скучаю по временам ГВ...

0
15.09.2015
Анико
Муся, 12 лет 10 месяцев Москва

как я Вас понимаю)))) это ни с чем не сравнимо!

0
15.09.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мы еще кормимся и он в процессе бывает не только кладет, но и накручивает. и в некоторые дни цикла меня это очень раздражает. до невозможности терпеть. другие предметы не котируются как замена. я прошу убрать. он старается. прям видно как контролирует себя, но непроизвольно все равно ручка тянется. мне кажется это типа рефлекса усиления притока молока и должно само уйти со временем без кормления. Плюс именно у вас может это приятные воспоминания для него с тактильным усилением.

0
15.09.2015
Танюшка
Сыночек, 13 лет 6 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Воронеж

О да. это до сих пор хорошее успокоительное для сына. Ладошку положит на грудь, на лице блаженство и все проблемы побоку)) Да и я, видя вот это его блаженство, не решаюсь запрещать. Он знает, что крутить, тискать и т.п. соски и грудь нельзя, а можно просто положить ручку и все. Иногда, правда, забывается, но я тут же это пресекаю

0
15.09.2015
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

У нас так было. Прошло само . даже не заметила как

0
15.09.2015
Танюшка
Сыночек, 13 лет 6 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Воронеж

Долго было?

0
15.09.2015
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

Да. Я бесилась сначала))) а потом уже не обраращала внимания и она перестала

0
16.09.2015
Маруся
Арсений, 13 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Москва

Ой как вы терпите? Мне вот после завершения гв прям неприятно, когда он трогает. Хотя может это с беременностью связано - болит же грудь. Но я запрещаю. Он знает что большой, а сиси для ляль. Но когда сижу в ванне, просит один раз потрогать. разрешаю сжав зубы. Потрогает и дальше по делам

0
15.09.2015
Танюшка
Сыночек, 13 лет 6 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Воронеж

А чего терпеть? Он же не крутит, не тискает, просто кладет ладошку сверху на грудь и все.

0
15.09.2015
Ника
Екатеринбург

у знакомой так. завершили в полтора, сейчас карапузу 2.5. если расстроен чем-то, то только выкручиванием сосков и можно успокоить. ее это не раздражает, я бы давно чокнулась.

0
15.09.2015
Танюшка
Сыночек, 13 лет 6 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Воронеж

Я бы тоже, но у меня не крутит ничего, просто кладет ладошку на грудь и все)

0
15.09.2015
Аля
Агнесса, 16 лет 6 месяцевАрина, 10 лет 8 месяцев Пироговский

А от куда по вашему "придать и успокоить у материнской груди" именно гв и приводит детей к таким мыслям и успокоении. Моя уже под майку не лезет конечно, отучила, ибо надоели попытки оголить меня на улице. Но если утром залазиет в кровать четко ложится на грудь...и успокаивается тоже прижимаясь.

0
15.09.2015

дочка несколько месяцев после отлучения засыпала с руками на груди.

0
15.09.2015
Танюшка
Сыночек, 13 лет 6 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Воронеж

У нас уже полгода прошло и все равно грудь нужна для засыпания)

0
15.09.2015

постою послушаю, моя еще и в рот взять может. нам 1,10

0
15.09.2015
Танюшка
Сыночек, 13 лет 6 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Воронеж

Мой не берет. Максимум может, когда начинает баловаться, прикоснуться губами к соску, при этом хихикая с хитрющим выражением лица) Но ладонью залазит и обязательно к соску притрагивается. Так и засыпает.

0
15.09.2015
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

У меня пока опыта отлучения нет, так как активно кормимся. Но вот у сёстры двоюродной дочка, отлученная в год и три, до сих пор при стрессе, огорчениии, при засыпании держится за сосок. Девочке этой скоро четыре)

0
15.09.2015

Прочитала комментарии,- такие милые ! Посоветовать вам не могу ничего. Мы ещё маленькие

0
15.09.2015
как завершить гв без истерики и прочих нервов? Свернули ГВ, одна проблема сменилась другой( Подскажите!

Похожие записи