Девочки запуталась, помогите!!!!
Как сочетать прикорм с кормлением грудьюМодераторы если не в ту категорию занесла то, пожалуйста, извините, если можно перекиньте!!!
Ребенку уже полгода, но когда нам вводить и как лучше правильно ввести прикрм, молока хватает хоть "обпейся)", но бросать пока не планирую, а врач говорит надо начинать прикорм, продиктовала целый аж перечень и как мне все это организовать?? Мои знакомые уже мясо спокойно ввели а у нас плучается только сися и яблочное пюре) помогите,вся запуталась уже, с первой такой проблемы небыло, рано бросила кормить грудью, как совмещать грудное вскармливание и прикорм?
Ольга
До года всегда давала грудь после прикорма "запить" и в промежутках между, продолжала кормить по требованию, мясо ввели только месяцев в 10 или 11, если ваши знакомые дают мясо, это не значит что ребенку есть польза от него. Сейчас в 1,5 грудь точно так же осталась после еды, т.е. после завтрака, обеда, полдника, ужина, от кормлений в промежутках ребенок ушел.
08.10.2015
Ответить
Маргарита
Так и продолжайте кормить грудью! До года прикорм носит ознакомительный характер. Нет никакой необходимости бегать за ребенком с весами и впихивать в него120 грамм каши и т.д. Просто в перерывах между кормлениями грудью предлагайте какую-то другую еду, чтобы ребенок знакомился с разными вкусами. Мой до 11 месяцев плевался. В 11 месяцев начал резко всё кушать (знаменитое кабачковое пюре в том числе :)))).
08.10.2015
Ответить
Екатерина
Прикорм, потом грудь. Когда введете полноценные приёмы пищи грудь по требованию.
08.10.2015
Ответить
Оля
Почитайте вот про естественный прикорм. На мой взгляд, самый хороший вариант для грудничка, если не планируется раннее отлучение.
08.10.2015
Ответить
Елена55
Мы начали прикорм с овощей, сейчас уже кашу едим + яблоко и грушу. Грудь предлагаю после прикорма всегда.
08.10.2015
Ответить
Cleo
У нас ГВ всегда по требованию, а прикорм на завтрак (каша), обед (овощи, мясо), полдник (творожок, фрукты). После прикорма предлагаю грудь, когда ест, когда не хочет. Продукты вводила постепенно: в 6 овощи, в 7 каши, в 8 творог и фрукты, 8,5 начали пробовать кролика. Порции делаю не большие ок.80 гр, чтобы не заменять кормления грудью.
08.10.2015
Ответить
