Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Москва

Не может дождаться прихода молочка

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спокойнее реагируйте сами. Мне помогло) Когда стала проще относиться, то и ребенок стал терпеливее ждать. Да и просто привык со временем, что надо потрудиться и подождать) Была потом другая проблема: начинался новый прилив, когда пупс наелся и задремал. Фыркал, просыпался, не справляясь с потоком. Со временем и к этому привык)

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Да, надо как-то спокойнее, а я так начинаю нервничать от плача и оттого что не могу никак дать ребенку молока((( А даже если не идет, то Вы продолжали предлагать грудь пока молоко не пойдет?

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да, чтобы ребенок понимал, что однажды оно точно пойдет.

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Мариуполь

пейте много теплой жидкости. чай, водичку. теплый душ или ножки в теплой воде подержать - это способсвует отделению молочка. почитайте в инете. 2 гормона - пролактин и окситоцин отвечают за молочко - выработку и отделение. как стимулировать гормоны эти.
0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Спасибо, поняла!

0
09.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург

У нас также было в этом возрасте. Постепенно малышка поняла, что теперь надо поработать что бы была еда) главное мамино спокойствие и уверенность

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Спасибо) А Вы продолжали настойчиво предлагать грудь, даже если никак не идет и ребенок уже психует? Я после очередной неудачной попытки бросаю эту затею и думаю, что видимо не время.

0
09.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург

раз дала - не берет. ладно, попробуем позже. только в спокойном состоянии даю. голод не тетка)

0
09.10.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Я заметила у себя такое же в дни, когда выпиваю меньше 2х литров. Стараюсь не забывать пить много равномерно с утра до вечера. Тоже расстраиваюсь в таких ситуациях, но стараюсь успокоить ребенка и помочь ему терпеливо насосать себе молочко. Бурно реагирует только один, а второй терпеливо сосет или засыпает :)

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Спасибо, и вправду иногда забываю пить почаще!

0
09.10.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Предлагайте грудь немного пораньше, чтобы ребенок еще не был такой голодный и был не против пососать просто так)

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Спасибо, буду стараться))

0
09.10.2015
Москва

В последние пару дней стала замечать такую же проблему (нам 2 месяца всего). В такие моменты говорю себе: "Спокойствие, только спокойствие", но все равно потихоньку начинаю волноваться.

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Будем стараться спокойнее реагировать))) А то нервы делу не помогают))

0
09.10.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Пейте больше воды, 2-3 литра в день и еще чай для лактации с фенхелем помогает выработке молока. И спокойствие и только спокойствие.

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Спасибо!

0
09.10.2015

у нас тоже такое случается. я заметила, что при сосании одной груди молоко начинает прибывать во вторую. когда ребенок нервничает от нетерпения, рвет сосок, бросает грудь и плачет, перекладываю ее к другой груди, как правило, там уже скапливается немного молока. пару раз за кормление меняю грудь.

0
09.11.2015
Тяжело так кормить Ребенок плачет у груди

Похожие записи