Войти

Плохо набирает вес

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Вижу сразу 2 проблемы (очень редкие прикладывания) 7, 11, 14, 18 ??? Вторая - пустышка - грудь вырабатывает то кол-во молока, кот нужно ребенку. Узнает она об этом через сосание. Если ребенок удовлетворяет свою потребность в сосании с пустышкой, то грудь считает что молока не нужно много и оно начинает потихоньку уходить. Как раз после 3-х месяцев детки начинают активно кушать и много высасывать. Если вы хотите хороших прибавок пописов должно быть не просто более 10-ти, они должны стремиться к 16 за сутки. В принципе у вас случай очень распространенный, когда мамы докармливают до 3-х месяцев, а потом разводят руками - мол молоко само ушло. Дело в неправильной организации ГВ - на фоне хорошей лактации, кол-во прикладываний, молока и вес - всё уменьшается.

0
02.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

7, 11, 14, 18, 22, 01, 04 - 7 раз.

Пустышку убрала совсем, но она ее только на засыпание сосала, а когда засыпала сама выплевывала. А пописы - как же за ночь посчитать?
0
03.11.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

7 очень мало, минимум в 2 раза больше.

1 вариант - снять памперс и класть на одноразовую пеленку.

2 вариант - взвешивать все использованные памперсы на детских весах, а потом вычитать тоже кол-во сухих.

0
03.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Это про кормления)))

0
03.11.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Я поняла и тоже написала про кормления...

0
03.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

14 кормлений должно быть?

0
04.11.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Прикладываний должно быть много, 14- 20 не так уж важно. Из них половина будет полноценными, когда ребенок сосет долго, половина так... на 5 минут. Пока у вас проблемы с весом лучше кормится как можно чаще. Как-то специально готовится перед прикладыванием не обязательно, главное не забывать есть-пить в течении дня.

0
04.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Все что в промежутках получается - это так, на полминуты. Она не хочет и все. Если что-то и проглотит, то срыгнет обязательно.

0
04.11.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Конечно не хочет и психует, вы же только что с соской расстались. У детки пока стресс от того что всё сейчас поменялось. Пока она перестроится, пока забудет. Пока поймет что выбора кроме груди нет... Это за один день не случается. Терпения вам.

0
04.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Не психует она из-за соски. С чего вы взяли. Я говорю, что в промежутках она есть не хочет, и не просит грудь.Но если все таки дать, то немного пососет, а потом срыгнет.

0
04.11.2015
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

Ребенок в полгода должен удвоить вес, а к году утроить!

Вы хотите толстого ребенка с ожирением?
Разве норма если ребенок будет к году по кило прибавлять? и к году весить 15 кг?
Старшая в год сколько весила?
Она и так к 4м месяцам вес удвоила! Да, по сравнению с прошлыми месяцами набрала мало,но если в общем она набрала отлично!

0
04.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Ну мне больше не с кем сравнивать. Старшая в 4 была 7500, в 5 - 8000, а потом по 300 гр. в год была 10700. Родилась 3550 - к году утроила.

0
04.11.2015
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

ну вот! не волнуйтесь)))) все хорошо! кормите и наслаждайтесь друг другом)))

0
04.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

спасибо, большое

0
04.11.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Молока у вас явно не мало, и ребенок высасывает его достаточно, иначе ей просто нечем было бы столько писать. А вот почему не прибавляет - это вопрос. Возможно, энергия идет на компенсацию каких-то внутренних проблем, реакцию на прививку, да и просто на движение.

Вес у вас совершенно нормальный для 4 месяцев. А до полугода еще больше полутора месяцев, я думаю, всяко удвоите вес)


0
01.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

она стала очень активной - переворачивается, играется, болтает.... может на это

0
03.11.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Запросто.

0
03.11.2015
Лена
Ксения, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

За два месяца до введения прикорма у нас тоже были маленькие прибавки! 150-200 гр! Мне казалось, что ребенок не наедается! Но я все таки дотерпела до 6 месяцев, начали мы с овощей из-за проблем со стулом. Я так понимаю, что в этом возрасте - это нормальная прибавка. Для количества молока есть отличная вещь - трава пажитник (она же хельба, шамбала, египетский чай), 1ст.л на 200 гр кипятка и в термос на ночь, на след. день пить небольшими порциями. Не знаю как другим, но мне реально ооочень помогает!

0
01.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

надо попробовать, спасибо!

0
03.11.2015
Дарья
Варюша, 13 лет 11 месяцевУльяна, 10 лет 11 месяцев Москва

У нас история с прибавками похожа, но вот только дома наоборот очень любит сисю,повисеть на ней,и когда не дай возьмёт её и будет насасывать...Вот я тоже переживаю из-за количества молока((

0
02.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

мне бы насасывала...

0
03.11.2015
Дарья
Варюша, 13 лет 11 месяцевУльяна, 10 лет 11 месяцев Москва

А меня бы наоборот,отпускала от себя...вторая есть...

0
03.11.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Вы в таком возрасте, когда ребёнок голодный лежать и играть или спать не будет. Правильно сделали что убрали пустышку! Просто предлагайте грудь каждый час-полтора. Захочет, покушает, нет - так нет. Мы начали прикорм с каш (тоже меня напрягали прибавки), но после 6 месяцев. Не вижу смысла в раннем прикорме, если ЖКТ ещё не готов и все съеденное выйдет наружу в неизменном виде. Так вот прибавки у нас не изменились.

0
01.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

тоже к этому склоняюсь. Но я только со старшей могу сравнивать - вот и переживаю.

0
03.11.2015
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский

Вот и у нас такая же проблема. Я вдруг обратила внимание, что памперсов стало меньше уходить, хотя сынок вроде не голодный, но как-то похудел немного. Без конца предлагаю грудь - сжимает губы) воду не даю, соску отменили (хотя он ее итак не очень уважал), так еще и кусаться деснами научился!!!

0
02.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

у нас памперсов столько же))) Мы какаем хорошо)

0
03.11.2015
Мащенко Вера
Моя рыбонька!, 16 лет 6 месяцевМое сокровище долгожданное!, 11 лет 3 месяцабудет любимый сыночек, 11 лет 1 месяц Волгоград

Привет!Лена,возможно она сама по себе такая.Мы в год весили около 9-10 кг.Хотя титю сосали как положено.
0
02.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

уже к этому склоняюсь

0
03.11.2015

не пойму где проблема. писает хорошо. вес в 4 месяца почти удвоили, к 6 то уж точно удвоит.

0
01.11.2015
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

спасибо, надеюсь, что все хорошо

0
03.11.2015
Пропадает молоко?! Я в отчаянии

Похожие записи