как вернуть ребенка на грудь

Про соски. Если ребёнку сложно сориентироваться без выраженного соска, можно у шприца отрезать нижнюю часть и им вытягивать перед кормлением.
07.11.2015
пробовала молокоотсосом вытягивать и чтоб грудь в молоке была. Чёт пока никак. Будем работать
07.11.2015
У меня тоже соски втянутые. Когда на соске была трещина, я сначала молокоотсосом вытягивала, а потом давала. Потому что ребенок очень больно их вытягивал. Кстати, соски всегда втянутые. Сейчас я их прям рукой немного помну и они "выходят". А когда малыш к одной груди присосется, на другой сосок сам вылазит и начинает капать молочко. Терпения вам!!! Все получится! Было бы желание!
08.11.2015
Молоко какое нужно! Боритесь, я за вас кулачки держу. Животик уже прошел? Может, беспокоит и поэтому считает у груди?
07.11.2015
живот да, беспокоит, всю ночь сегодня плохо спали
07.11.2015
Может быть с силиконовыми накладками попробовать? У меня сын какое-то время тоже грудь не брал, я винила свои втянутые соски. Потом он стал брать с накладкой, а в один прекрасный день взял без накладки грудь и мы от них отказались сразу. И благодаря этим накладками соски мои вытянулись и сыну стало удобнее захватывать грудь.
07.11.2015
накладки есть и авентовские, и мир детства. Тоже думала с ними давать, но страшно попасть в замкнутый круг.
07.11.2015
Я кормила с накладками пару месяцев, а сейчас без и все ок.
07.11.2015
Я бы попробовала на вашем месте.. Если возьмёт грудь в накладке, то это уже ваша маленькая победа будет. А потом у ребёнка возникнет связь грудь=сосать и можно будет предлагать без накладки, сначала во время сна попробовать, может.
07.11.2015
попробовала уже. Сосет, но не глотает. Либо там молока совсем мало, либо не правильно сосет.
07.11.2015
В таком вопросе вам лучше обратиться к консультанту по гв. Загляните на сайт АКЕВ Если зарегистрированны на одноклассниках' то сюда можно обратиться
07.11.2015
Давать грудь сонному ребенку! Когда плачет, но не проснулся. И у меня так получилось, когда перерыв из-за антибиотиков был. И у подруги, когда просто у ребенка отказ на нервной почве был от груди. Не сдаваться, все получится! Соски ни при чем. Он же ореолу должен захватывать. Молоко у вас отличное! Такое, как нужно именно вашему ребенку.
07.11.2015
Я про соски сказала к тому что она не присасывается. Рот открывает, я грудь вкладываю бутербродом, а она так и лежит с открытым ртом. Читала что это изза того, что соска у бутылки жесткая и небо раздражает, ребенок начинает сосать а тут соска нет, небо ничего не раздражает, она и не присасывается....хотя до этого то присасывалась(((
07.11.2015
Вторая грудь Как понять, что ребенок хочет есть?