Войти

Температура 38,6

Ольга
Антон, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Зеленоград

У меня была такая же ситуация, вот что мне сказала врач:випиваешь 1 таб но-шпа(для того чтобы снять спазм протока и ты могла расцедиться) через 15 мин сцеживаешься до последней капли и прикладывашь лед(можно кусок мяса из морозилки) на 30 мин. Через 3 часа процедуру повторить и так раза 3. На ночь компресс из капуста+мед +водка.

 

0
17.01.2009
Светлана
Настюшка, 25 лет 5 месяцевВанюшка, 17 лет 10 месяцев Москва

Мед не рекомендуют при температуре, мне в роддоме так сказали.Только капуста

0
17.01.2009
Ольга
Антон, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Зеленоград

Впервые слышу про мед, он же как рассасывающие обычно когда горло болит или кашель первое народное средство. Но я не специалист поэтому утверждать не имею права.

0
17.01.2009
Светлана
Настюшка, 25 лет 5 месяцевВанюшка, 17 лет 10 месяцев Москва

Оль, я тоже не спец, но в отношении горла и кашля может и можно, а вот в отношении груди мне сказали с медом компресс только если нет температуры, наверное он согревающий получается, как бы ещё больше не поднялась

0
18.01.2009
Ольга
Антон, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Зеленоград

Может быть, спорить не буду

0
18.01.2009
Наталья Сергеевна
Маргоша, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

почитай мои последние посты, - такая ж беда была пару дней назад. мне помогло: раза два три в день цеди грудь, больно - но терпи, удобнее всего руками и на пеленку, или в ванной в раковину. сначала выпей горячий чай, таблетку ношпы (она открывает протоки, это врач рекомендовала), помассируй грудь от верха к соску и т п, и начинай сцеживать, постоянно разминая уплотнение, через минут 30 должна стать мягкой грудь, смотри по состоянию, как закончишь - компресс на плотное место - капустный лист намазанный медом, я два дня мучалась, еще с 39,6 температурой, скорую вызывала 2 раза. а помогла себе сама. от температуры при ГВ - детский панадол 3 ст. ложки, и свечи Вибурфен помоему, они детские - 2-3 шт ректально. Удачи тебе! само это не пройдет, но сама вылечишь себя. а молокотсос хрень. купила в панике - так и стоит, 2000 тока жалко.

0
17.01.2009
Dashylja
Димуля, 17 лет 5 месяцев Москва

Спасибо. Муж расцедил. Теперь всё гуд.

0
19.01.2009
Светлана
Настюшка, 25 лет 5 месяцевВанюшка, 17 лет 10 месяцев Москва

Уже два раза так было.Лучше начать расцеживаться вручную и перед этим горячий душ на грудь мин 10, чтобы растопить пробку в протоке. Потом потихоньку начинаешь круговыми движениями застой разгонять .Как пробьешь , так молоко должно само прям начать литься, вот тут уже молокоотсос нуна ,а ещё лучше малышика приложить, он как пылесос ,все вытянет.После того ,как грудь всю сцедишь, капустный лист приложи, и меняй его постоянно, лучше всего ещё в течении нескольких дней, чтобы до конца все вытянуть.И не реви белугой, слезами горю не поможешь.Все через это прошли.Удачи

0
17.01.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

у меня есть замечательная женщина. работает в р/доме. она меня расцеживала, н адом приезжает. если сама не можешь расцедить - пиши сообщение - дам телефон!

0
17.01.2009
Dashylja
Димуля, 17 лет 5 месяцев Москва

спасибо большое. Меня муж расцедил. Слава богу, всё благополучно закончилось.

0
19.01.2009
Сауле
Тимур, 17 лет 9 месяцевДиана, 12 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

может капустой компресс, просто замочи в теплой воде и заверни плотно грудь платком, походи часок, затем дай малышу, затем массаж, можешь использовать сливочное масло при массажике, по больше массажируй грудь, именно где затвердело, лил чувчтвуешь окаменелости,  даже если больно терпи это лучше чем в больнице, тебя там затаскают.

0
17.01.2009
оксана
Анюта, 18 лет 8 месяцев Ставрополь

цедись вручную,массажируя круговыми движениями.в душе очень хорошо!!!!а лучше б кто опытный помог бы расцедиться.

0
17.01.2009
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Если не будет улучшения от нижеописанных мер в течение 2-3 часов - то срочно к доктору!!! Дело-то серьезное... Сейчас (не приведи Господи) запустишь до больницы - кому это надо?

0
17.01.2009
Ирина
Александр, 18 лет 7 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Делай все что написала Ольга, + желательно цедиться в душе, после того как помассируешь грудь круговыми движениями теплым душем!

0
17.01.2009
Tatiana
Даниил, 18 лет 2 месяцаМаксим, 16 лет 5 месяцевТимофей, 10 лет 1 месяц Москва

Мне гинеколог советовала: на марлю или ватку наливаешь теплое вазилиновое масло(подогрей на водяной бане) и прикладываешь к груди на 5-10 минут, после этого сцеживаешься. Помогает.

0
17.01.2009
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Не плачь! А иди под горячим душем расцеживайся! Полегчает! У меня два дня назад было такое.

0
17.01.2009
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Вызови врача!!!

0
17.01.2009
Normi sjedennogo grudnogo moloka SOS!!! Я больше не могу.

Похожие записи