Боль в груди и температура 38,6

Катерин, как у вас дела?
16.03.2018
Температура уменьшилась 37,8 сейчас. После кормления из этой груди я нашла эти уплотнения. Делаю массажик, прикладываю ребёнка, но уплотнение не уходит пока. Хотела после кормления сцедить немного, руками получилось совсем мало, но я не очень руками то умею, мокоотсосом вообще дна капля. Сейчас хочу наоборот попробовать, сначала сцедить (как это у меня получится - не знаю), потом проголодавшегося ребёнка приложить
16.03.2018
на днях было тоже самое. Ребенок справится не мог, сильно забились протоки, вызывала консультанта по гв с мед образованием, что важно, т.к. она почти час разбивала застои и с сделала пару физио процедур. От темпы нурофен можно. Так же мазь траумель каждые 3 часа пару дней и капустный лист на 5 минут после кормления. Все это мне помогло за 2 дня. Но без нее я явно бы не справилась. Лучше обратиться к специалисту
16.03.2018
Я вызывала скорую. Вкололи что-то, чтобы понизить температуру. Вам нужен консультант по ГВ. Можно съездить в роддом, где рожали или к гинекологу.я ездила к акушерке, которая меня расцеживала. Сказала менять положение при кормлении постоянно, чтобы не было застоев. Там где болит, туда должен смотреть подбородок ребенка. Прикладывайте ребенка постоянно к этой груди. Пусть висит на ней, но температуру лучше сбить. Мне говорили , что при высокой температуре нельзя кормить. Я делала три дня компрессы. Мазала мазью вишневского, сверху бинт , смоченной водкой, сверху пакет. Некоторым наоборот холод помогает. Но при мастите греть нельзя!
15.03.2018
Кормить можно при какой угодно высокой температуре.
15.03.2018
Возможно. Мне так сказали в скорой. Но у меня была температура 40 и трясло так, что в руках не могла ничего держать, поэтому температуру сбивали.
15.03.2018
Это лактостаз. Кормите преимущественно именно из этой груди, и подбородком к тому месту, где пркраснение. В вашем случае это, наверное, валетом, и перекрестную колыбельку можно. Про другую грудь тоже не забывайте, чтоб там застоя не случилось. После кормления прикладывате прохладный компресс. Парацетамол тоже можно. Ибупрофен раз в 6ч, парацетамол раз в 4ч. Мастит развивается через несколько дней лактостаза. Так что времени у вас вагон:) Знаю, страшно. И больно. Но при правильных действиях очень быстро проходит.
15.03.2018
Спасибо большое! Валетом поняла. Боюсь, мой будет против)) А перекрёстная колыбелька это так?
15.03.2018
Да:)
15.03.2018
Кормите, кормите и кормите! Лучше вашего ребенка не поможет никто. У вас не мастит, а лактостаз. Нанесите мазь траумель или приложите капустный лист, это снимет отек. Кормите больной грудью, не делайте перерыв более двух часов. И все пройдет!
15.03.2018
Спасибо большое! А если, не дай Бог, не пройдёт. Какой врач мне нужен? Гинеколог? Или маммолог?
15.03.2018
Если не пройдет и не будет лучше, можно вызвать консультанта по ГВ. Они так же бывают с мед.образованием, если это для вас принципиально. Лучше не откладывать.
15.03.2018
Спасибо!
15.03.2018
Можно пока прикладывать ребенка к этой груди чаще, некоторым помогает приложить подбородком а направлении застоя, затем постараться сцедить из этой груди (из этой области). Сцеживание чередовать с легким лимфодренажным массажем покрасневшей области. Можно с рассасывающей мазью. Так же можно после прикладывания или сцеживания прохладные компрессы, смоченную в холодной воде и отжатую ткань.
15.03.2018
Добрый вечер! 1. Кормление ребенка подбородком в больное место. Перед этим сделать массаж груди 2. Обязательно капустный лист. Но его тоже надо правильно сделать, то есть отбить или надрезать 3. Кормить через 2 раза второй грудью 4. Гинеколог или консультант. Но с консультантами осторожнее. 5. Кормить при любой температуре. Вы же не оставите малыша голодным ? Если захотите, напишите в личные сообщения. У меня есть свой канал на YouTube. И есть там подробное видео , как действовать при лактостазе. Здоровья вам !
15.03.2018
Спасибо! Только у меня нет капусты, доели вчера. Завтра куплю конечно. Или можно чем заменить? Пелёночной смоченной в прохладной воде?
15.03.2018
Можно. Но не на всю грудь !!! А только на это место. А то еще застудите, не дай бог. А вообще, у кормящей мамы капуста должна быть всегда :)
15.03.2018
Она у меня и не у кормящей всегда есть, люблю её покушать, а тут как назло) Спасибо Вам!
15.03.2018
я честно говоря не знаю, у нас маммологов в принципе нет, с лактостазом к акушеркам обращаются или к гинекологу. Но у вас до врача дело не дойдет. У меня уже раз 8 или 10 так было, температура 1 раз только поднималась. Но ребенок выручал всегда. Только сильно не массируйте, а то отек усугубится. Легкие постукивания пальцами во время кормления можно. У меня однажды одна грудь так затвердела, боль была адская, всю ночь промучалась, ребенок сосет и я не слышу глотков, он выплевывает и засыпает, а к утру видимо проголодался, а молоко не идет, все протоки забились, и малыш кааак дернет сосок, искры из глаз, я дала ему другую грудь, а эту прижала рукой, и чувствую между пальцев что-то течет, думала кровь! смотрю на руку, а это молоко, быстро приложила ребенка снова к этой груди, и он аж чуть не захлебнулся, молоко хлынуло ему в рот))) 2 минуты и боль полностью прошла и такое облегчение))) А у вас скорее всего только одна долька забилась внутри, а сверху грудь мягкая, так у меня тоже бывало. Повторюсь опять же лучше вашего ребенка ни один врач не поможет)
15.03.2018
Поняла. Спасибо, что откликнулись! Успокоилась хоть. Не было такого никогда. С дочкой было похожее, но без температуры, без покраснений и уплотнения были понятны где, да и болело не сильно. А тут я напугалась
15.03.2018
главное успокойтесь, и расслабьтесь, адреналин усугубляет отек. Все будет хорошо))
15.03.2018
Болят соски Sos! Лактостаз