Вредные советы о ГВ. Говорят врачи

Сложные рекомендации о кормлении по будильнику (столько-то минут такой-то грудью). Говорили, что надо в качестве прикорма давать кисломолочную смесь (никаких проблем с ГВ на тот момент не было). Ну, типа вместо кефира.
09.12.2015
Стандартные советы были, про водичку, пустышки, сцеживания и т.д. Все это мимо ушей пропускала. Но самый вредный "совет" в категоричной форме мне дал лечащий врач в больнице, куда мы попали прямо из роддома: нельзя давать ему грудь, он слабенький! При том, что сын родился на 41 неделе, доношенный, но была сильная асфиксия в родах. Естественно, когда через неделю уговоров мамы попробовать дать грудь, я это сделала, он вцепился в меня всеми конечностями! Выписывались мы уже на ГВ.
07.12.2015
Zhenja, ja prochitala pro asfiksiju. u moego starshego tak bylo. stimulirovali rody na 38 ned. sdelali PDA, no pozdno, tk rebjonok uzhe pochti vyhodit sobiralsja. i vot v tot moment kogda boli ot shvatok posle ukola otpustit, mne vdrug govorjat Tuzhtes! Vy rozhaete! a ja ne mogla... i gorlo kak raz zastrjalo.. rodilsja, ne kruchal, razdyshali ego.. v itoge byl sovsem fioletovym, postepenno za 2 ned jeto proshlo... Vneshne.. a kto by mne objasnil - kak jeto skazhetsa na ego dalnejshej zhizni? on vsegda u menja byl "slozhnym"...
18.02.2016
Женя, я прочитала про асфиксию. у моего старшего так было. стимулировали роды на 38 нед. сделали ПДА, но поздно, тк ребёнок уже почти выходит собирался. и вот в тот момент когда боли от sxваток после укола отпустит, мне вдруг говорят Тужтес! Вы рожаете! а я не могла... и горло как раз застряло.. родился, не крiчал, раздышали его.. в итоге был совсем фиолетовым, постепенно за 2 нед это прошло... Внешне.. а кто бы мне обяснил - как это скажетса на его далнейшей жизни? он всегда у меня был "сложным".
18.02.2016
Для меня вообще загадка, почему так вышло. И врачи мне не могли сказать, родовая травма это или он еще до рождения гипоксию испытывал. Несмотря на двойное обвитие пуповиной, асфиксию, он был обычного цвета (ни синевы, ни фиолетового). Врач, принимавший роды, сказал, что я плохо тужилась. Я реально понять не могла уже где схватка, где нет. Не знаю, что мне кололи, обезболивали что-то внутримышечно. Видимо, это тоже повлияло. А что такое ПДА? "Сложность" может быть просто особенностью характера. Этого уже нам не дано узнать
18.02.2016
Перидуралная анестезия.
19.02.2016
К нам пришел участковый педиатр первый раз, ребенку 6 дней, этот специалист заявляет - колики у ребенка от того, что молоко слишком сладкое. Мамаша, вы его пробовали на вкус? Я - нет, а зачем? Надо говорит сцеживаться и отстаивать молоко 1,5-2 часа и только потом давать ему из бутылочки. И желтушка от того, что гормонов в молоке много. Если через 2 недели не пройдет - надо заканчивать ГВ. Я рыдаю... Хорошо, что ребенок второй и первого успешно кормила до 1,5 года.
07.12.2015
Именно от врачей пока не слышала. Слышало от знакомых.
07.12.2015
А нам попался забавный совет от невролога когда услышала, что я не даю малышке соску "Ну тогда будьте готовы к тому, что кормить вам придется лет до двух как минимум". Улыбнулась и ответила, что я особо и не против :)
07.12.2015
отчего же тогда искусственники некоторые с сосками до трех лет засыпают?
07.12.2015
Риторический вопрос )
07.12.2015
кормить по требованию,но не чаще чем через 2 часа- это моя любимая рекомендация)))) допаивать водичкой,сцеживаться после кормления,мыть грудь перед каждым кормлением))
07.12.2015
Мне ортопед на приёме то ли в 3, то ли в 6 месяцев сказала убрать ночные кормления (младшая толстячок у меня была, большие прибавки были), что мол и ребёнок не спит, мучается, и мне тяжело. Дала водичку в бутылочке и спать)))) Я тоже, как тут писали, подумала, что принесу ей ночью ребенка, пусть успокоит водичкой)))
07.12.2015
Дада, первая мысль была после такого совета!))) Только нам такой совет дали с учетом того, что у ребенка недобор веса был...
07.12.2015
Мдааа... Не знаешь, плакать или смеяться)))
07.12.2015
"После года мальчика кормить нельзя, потому что он уже понимает, кто мальчик, а кто девочка, а Вы ему сиську в рот тычите. Приведёт к психическим отклонениям!" тоже от невролога ;)
07.12.2015
Капец...
07.12.2015
Угу. Я сказала, что это не так и сурово на него посмотрела, больше он решил про ГВ не говорить :)
07.12.2015
Мне давали классические советы-"кормить по часам, кормить только сидя, кормить не более стольких-то минут, ночной перерыв обязателен (и пофиг, что орёт), допаивать водичкой, с началом прикорма стараться убирать грудь, к году ГВ завершить" и т.п. Со средним я такие советы пропускала уже мимо ушей, кормились успешно до 2 лет (уже я не выдержала).
07.12.2015
Такие советы, похоже, давали всем и я их даже не запомнила. Но большинство врачей, как детских, так и взрослых, у которых я была, делали круглые глаза и спрашивали, зачем я это делаю (кормлю ребенка после 1 года, после 1,5 и т.д.)
07.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь после ГВ... Как укладывать спать без прикладывания? Что едят ваши дети?