Это вообще нормально? Ребенок сосет одну грудь а из другой капает молоко, так же с другой грудью. Это вообще нормально или у меня какие то проблемы?
Из одной груди ест из другой капает молоко.
У меня постоянно так. Ребенку уже 14 месяцев. Поэтому 24 часа в сутки ношу бюстгалтер с прокладками. Левая грудь в два раза меньше и самая дырявая (прокладка прям тяжелая от молока, если долго не менять).
У меня наоборот левая на два размера больше правой,тоже все время течет.Я стараюсь грудь давать, то правую, то левую,но больше все таки удобней левой кормить.Интересно она в норму войдет после того как закончу кормить?
Нет, не войдет :( Обе груди сдуются и обвиснут в одинаковой степени. Одна так и останется в два раза больше другой. Жуткое уродство :((((
После кормления я еще все молоко сцеживаю, грудь выглядит как уши спаниеля
Ну сцеживать всё не нужно! Зачем? Только гиперлактацию заработаете. Я не сцеживалась, но всё равно ушки спаниэля. У моей 62-летней мамы грудь в лучшем состоянии :)))
А может быть так,что правая уже готова к зрелой лактации,а левая еще нет? Просто такое чувство,что в правой груди нет молока,но при надавливании оно есть и ребенок слышно как глотает.
У меня ребенку уже 14 месяцев. И старшего кормила до 20 месяцев :))) Куда уж ещё зреть? Но левая всю жизнь была чуть-чуть меньше. Конечно, не было так заметно, но если приглядываться, то видна была разница!
у меня не капало, а било фонтаном)))пеленкой еле успевала "затыкать")))) радуйтесь, что мол очка много тьфу тьфу
У меня теперь тоже льется))) затыкаю пеленкой)) коровой себя ощущаю блин)))
У меня после первых родов долго такое было ) долго просыпалась в луже собственного молока и кормила с толстым слоем пеленок на второй гоуди :)) скоро все придет в норму ))
😂😂😂 краник закрутите))) а вообще так и должно быть) для этого продают прокладки для груди! Потом настанет зрелая лактация. Но моей 8 месяцев, а у меня до сих пор капает.
Жалко не крыжечек для сосков))) ну хорошо что это нормально))
Есть крышечки!))) Называются молокосборники. Такие силиконовые штучки, надеваются на соски, в них собирается вытекшее молоко. Потом можно перелить в контейнер или пакет и заморозить)
эх... это моя больная тема((( называется это "слабость сосков", вроде. со старшим у меня перестало подтекать к 4-5 месяцам, со средним к 8. а с младшим до упора убегало((( надоедало-жесть как. и вкладыши засовывала, но с ними жарко, особенно летом. и их видно( дома-пеленки пихала и спала с ними. и звжимала пальцами. но ночью, во сне-это жопа. все! все в молоке(((( а так-то, вроде это нормально.
это прекрасно, значит, молочко легко течет и малышу не трудно сосать.
Нормально. Моему 7-й месяц, до сих пор так. Лактация давно зрелая.
У меня реки лились из другой груди))) стаканчик поставляла тк прокладка не справлялась)) а потом просто несколько капель выходило и прокладки помогали)) у меня до года так было постоянно капала из другой груди) это все нормально))
Нормально) Иногда помогает прижать свободный сосок, когда чувствуете прилив (набухание и покалывание в груди). Подержать на время прилива, потом отпускать - течь не будет. Но у некоторых такие молочные реки, что ничего не помогает, хоть стакан подставляй и собирай молоко про запас))
Вот только два месяца, как капать начало, а не течь )) дочке год почти
Настя, это нормально) потом лактация установится, и не будет капать.
Капец я испугалась) сижу и не понимаю что такое капает на ногу))