Ночные кормления после года

Это такой лайт-вариант превращения грудного молока в тыкву ровно в 12 месяцев. До года ночные кормления нужны и полезны, а после года молоко вдруг превращается в тыкву: становится тяжелым и вредным, но только по ночам? Где здесь логика?
05.01.2016
Ну, вроде как годовасик-то уже всё питание полноценное получает днём, поджелудочная нагружается от прикорма и ночью должна отдыхать, а не переваривать. Да ещё воспитательный момент - мол ночью надо спать, а не есть.
06.01.2016
Если поджелудочная нагружается от прикорма, то что мешает ей ночью отдыхать от прикорма? Мы же не про бутылку с манкой речь ведем, а про грудное молоко.
07.01.2016
Да ну... какой вред? Это миф.
05.01.2016
Удивительно, как вас после такого опыта кормления смутил какой-то заезженный миф) Неужели природа - дура, и нам надо что-то изобретать, качать, успокаивать, слушать крики вместо того, чтобы просто дать грудь и спать?)
05.01.2016
Я просто не слышала раньше о таком, может он и заезженный, но до меня только что вот докатился))) и смутил))). Я конечно буду кормить, т.к. это единственный шанс высыпаться. Тем более мы все пока в однушке живём (до весны точно) и все тогда будут страдать и не высыпаться от ночных криков. Хотя ещё есть мысль, что мол дети, которые отвыкнут от ночных кормлений, будут спать всю ночь спокойно...
06.01.2016
Вы путаете причину и следствие. У детей до определенного возраста незрелая нервная система, и они не могут спать всю ночь. А проще всего успокоиться и уснуть именно с грудью. Чем старше ребенок, тем меньше смысл ночных кормлений как еды.
06.01.2016
Ну, это не то, что я путаю...Я даже не поддерживаю это)) Просто вот разговор недавний натолкнул на сомнения такие...Как-то мне так твёрдо отвелили, что мол вред наносят ночные кормления, типа это и врачи говорят. Я вот даже полезла читать об этом, но не нашла ни слова о вреде)). И тут меня поддержали! Спасибо! Значит, всё же та девушка не права была и я зря засомневалась!
06.01.2016
Где они, дети, которые спят всю ночь спокойно? Моя дочка ещё полгода после отлучения по ночам просыпалась по несколько раз.
07.01.2016
В общем, да, мой сын тоже старший лет до 5 просыпался даже)). Только вот сейчас стал спать как взрослый, да и то бывает, возится сильно, если впечатлений за день много было!
07.01.2016
Вот и специалисты подтверждают, что взрослый паттерн сна формируется до 5 лет.
07.01.2016
Мы же не едим сами ночами! Вам не кажется странным сравнивать взрослого (который уже вырос, сформировался, созрел) и маленьким ребенком (который растет чуть ли не по часам, несформированным)? Мы не едим ночами, потому что нам это уже не нужно. А вот таким деткам, которым нужно за полгода удвоить свой вес (а то и утроить) кушать нужно постоянно. Сколько Вы весите? Допустим, килограмм 50. И тут вам для сохранения жизни через полгода нужно весить как минимум 100))) Будете ли вы есть по ночам? Думаю, что да))) Пример этот, конечно, комичный... но зато понятно. Только вот Природа это требует, а не сам ребенок. Так нужно! Это нормально! Грудное молоко содержит ваши ферменты. Такие ферменты, которые еще не научилась вырабатывать поджелудочная ребенка. Поэтому, когда это необходимо, грудное молоко способно перевариться само, с минимальным участием органов ЖКТ ребенка. Это еще одна неповторимая бесценная способность грудного молока. Но вот некоторые плохо знают о свойствах молока и физиологии младенца, поэтому начинают нести чушь, распускать мифы.
05.01.2016
Спасибо Вам большое! Успокоилась))
06.01.2016
мы ночами не едим, но мы и не растем, не развиваемся такими темпами, как наши малыши!
05.01.2016
Мне кажется, что если новорожденному не вредно есть перед сном (а они обычно же засыпают после кормлений) и по ночам, то годовалому тем более.
05.01.2016
Грудное молоко все-равно не настолько тяжелая пища. Это если воспринимать молоко с позиции "еда", но ведь это еще и жидкость, иммунитет, витамины... А про последние ночные кормления, так у старшего они ушли первыми, а последними были кормления на дневной сон. Предлагаю судить по ребенку все-таки)))
05.01.2016
я кормлю и днём (редко)и ночами, даж не задумываяс вредно это или нет :-) но мой ночами будит меня чаще чем Вас. сначала спит 4 часа а потом каждые 2 часа ему надо присосатса... а кушает он нашей пищи мало - видимо молоко ещё очен питателно :-) потому как вес в 2 года 15 кг. не сумневайтесь , всё в порядке! наслаждайтес ребятёнком :-)
05.01.2016
Спасибо!
06.01.2016
Я считаю не вредно. Да и все равно ночью столько не едят молока как днем. По крайней мере у нас ночью только так для успокоения, бывает даже сухой просыпается. А бывает если болеет и тп то и ночью может есть как днем.
05.01.2016
Не вредно, обусловлено незрелостью нервной системы. Грудное молоко не тяжёлый продукт и переваривается 20 минут.
05.01.2016
Спасибо!
05.01.2016
Четыре ночи висим на груди...я уже зомби. Что делать? А если мой ребенок не так зависим от груди...