СВ, прикорм, окончательно запуталась! Помогите!

А вы не пробовали смесь менять? Вед запоры вероятно именно от нее родимой. У меня сын страдал запорами пока кушали беллакт, как только перешли на нестожен, то запоры прошли. И прикорм мы начали потом, как положено в шесть месяцев, хотя вначале планировала чуть ли не четыре месяца начать докармливать из-за этих запоров.
23.02.2016
Я делаю так : ночью и утром только грудь полдник фрукт пюре в обед каша + грудь полдник овощ +грудь ужин каша + грудь потом до ночи только смесь
01.02.2016
Я бы в одно из кормлений давала кашу вместо смеси. От кабачка в плане питательности никакого толку, нельзя заменять кормление на кабачок. Можно будет на кабачок с мясом, но мясо вводится гораздо позже, месяцев с восьми.
01.02.2016
Прикорм начинать лучше в 6 месяцев или с появлением пищевого интереса, кабачок крайне низкокалорийный продукт, им нельзя заменить кормление молоком, которое в несколько раз калорийнее. Не хотите попробовать давать прикорм для ознакомления и продолжать давать грудь и смесь как и давали и с возрастом и возрастанием интереса увеличивать порции прикорма и уменьшится смесь сама собой? Ещё лучше для ребёнка конечно наоборот убрать смесь и оставить грудное молоко. Можете рекомендации ВОЗ почитать о введении прикорма, чтобы иметь разностороннюю информацию?
31.01.2016
Юлечка, для удобства мамы, да и вообще чаще именно так делается при вводе прикорма с овощей лучше сделать это во второе кормление, т.н. "обед". То есть утро оставьте как есть, а прикорм начинайте давать в обед. Как поступить решать вам, в смысле грудь или смесь))) расскажу как делала я. Прежде всего, я (не в духе данного сообщества конечно!) отучила от ночных кормлений (аж в 3,5 мес - тапки в студию!). Ну а далее, собственно, в соответствующем возрасте начала прикорм с овощей, как планируете и вы. В обед кабачок, на запивон грудь. Последовательно все овощи. Далее утром каша и грудь на запить. Ну и все остальное, так же. А потом началась котовасия с кормежкой на ночь. Дочка не брала грудь ни в какую. Пришлось отменить это кормление, заменив его на козье молоко. В остальное время она прекрасно сосала после обычной еды. Через месяц отказалась от груди на ужин. А еще через месяц и от завтрака-обеда. Мне нравилось кормить, очень! Я даже расстроилась когда это случилось, но что поделать. Думала лет до полутора кормить, а вышло до 10 мес почти)))
31.01.2016
Ольга,расскажите как отучили от ночных кормлений?У нас они только чаще становятся((
31.01.2016
Тут у меня есть большой и скучный пост, в т ч там написано и об этом
01.02.2016
Ольга, благодарю Вас за ответ!завтра еще поспрашиваю вас о прикорме))
31.01.2016
Welcome)))) что вспомню расскажу
01.02.2016
Вот честно, я бы лучше потратила этот месяц до полугодия на отмену смеси. Тут есть тема перехода с СВ на ГВ. Но вы планируете наоборот, заменить ГВ на прикорм, а смесь оставить. Тогда сначала утром даете кабачок, остальное смесь, потом может быть и грудь дать, хотя врядли возьмет.
31.01.2016
Я планирую заменить по-тихоньку дневные кормления обычной едой, а на ночь оставить грудь. Если, конечно, так можно, т.к. в плане ГВ особого опыта нет. С CD на ГВ перейти пробовала. Не получилось.
31.01.2016
Ну вообще, если вы сделаете так же как сейчас грудь+прикорм (т.е. вместо смеси), то прикорма надо давать столько же, т.е. 60 мл. По нормам вроде за неделю на этот обьем выходят. Другое дело, что кабачок не такой питательный, как смесь. Поэтому если вы готовы после кабачка не через три часа дать грудь, а через час, то наверно можно так попробовать
01.02.2016
У нас тоже св было, но смеси поменьше, докармливала три раза в день по 30-60 мл, плюс ещё около 5 кормлений днём грудью и ночью тоже только грудь 2-3 раза. Прикорм начали в 5 мес с цветной капусты с лодкой оливкового масла - по совету педиатра. Кормила так: в утреннее кормление давала сначала прикорм (начиная с чайной ложки), потом грудь, потом смесь, постепенно объём прикорма увеличивала, объём смеси сокращала, к концу месяца на завтрак был прикорм ок 80-100 мл + грудь. В 6 месяцев овощи перенесла на обед, на завтрак стала давать безмолочную кашу + пюре из чернослива полбаночки, точно по такой же схеме: прикорм (постепенно увеличивая) + грудь + смесь (постепенно уменьшая). Когда обьем каши дорос до примерно 100 мл, мелкий сам отказался и от вечерней смеси тоже, т.е. в итоге остался только прикорм и гв, гв примерно каждые 2 часа. И кстати проблема запоров у нас с введением прикорма ушла.
31.01.2016
А да, ещё с 7 мес с копейками добавила кашу на ужин, опять же по совету педиатра - до 100 мл, каша на той же смеси, которой раньше докармливала - бибикашка. Хотя сейчас думаю, что можно было бы и без этого обойтись..
31.01.2016
Кашки на смеси Бидоны..