Тирозол (3табл по 10мг), эутирокс 25, метипред 4мг, конкор кор 2.5?
Мы наблюдали за детьми при назначении кон кора, регистрируется экстрасистолия, снижение артериального давления, воздействие на ЦНС. Метипред блокирует выработку гормонов у младенцев.
До 30мг можно не контролировать уровень ТТГ у ребёнка. В любом случае вам нужно решать эти вопросы с лечащим врачом. В Москве совершенно точно есть грамотные эндокринологи, которые не первый раз видят кормящую женщину с тиреотоксикозом. Онлайн вам лучше проконсультироваться в разделе по эндокринологии на русмедсервере. Загуглите Тиронет.
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=14184393 Почитайте. Академик РАМН, профессор, одна из ведущих эндокринологов страныю оторая консультирует на РМС, знает, что лечение тиреотоксикоза может быть совместимо с лактацией. В частности приём тирозола. Попробуйте описать там свой случай подробно. Вам нужна консультация грамотных эндокринологов, а не просто аннотации к препаратам.
Спасибо! Нашла ситуацию оч похожую как у меня. Там тирозол 20мг советуют пить и все. Не понятно зачем мне эту кучу лекарств назначили
Покажите эту тему вашему лечащему врачу. Объясните, кто там консультирует. Вряд ли в Москве есть эндокринологи, не знающие Галину Афанасьевну. И уверена, вы сможете получить ответы на свои вопросы. Лучше не принимайте решение о терапии самостоятельно.
Значит это безграмотный хам, а не специалист. И вы сможете найти другого врача. Но не думаю, что врач так ответит.
Я решила ничего кроме тирозола 20мг не пить. Читала кучу примеров лечения дтз но не увидела схожего списка с моим.
Вы принимаете необдуманное решение. Ещё раз советую посоветоваться с врачом. Или хотя бы создать свою тему на РМС, чтобы получить консультацию специалистов.
Так смысл двоить темы есть уже аналогичные. Да и моя лечащая назначила только тирозол а я пошла платно к "светиле" в надежде что он скажет "пей и корми деточка", а он мне первым лекарством написал Достинекс
Смысл в том, что вы не можете лечить серьёзное заболевание по аналогичным примерам в интернете. Можете снова обратиться к своему лечащему врачу или воспользоваться её планом лечения. Но не принимайте решение самостоятельно.
Ну вообщем да я лечусь согласно ее плану. И она то дала добро на гв. Но меня смутила педиатр моего ребенка и детский эндокринолог, а этот дмн вообще добил. Я вот думаю может зря я так бьюсь ведь если я за что то сильно бьюсь в итоге оказывается "а зачем". Закончила я с старшей гв экстренно в 11.5 и даже смесь не давала. Может так же поступить. Я в на распутье..
Выработку каких гормонов блокирует? Тоже наблюдали? А остальные препараты? Про конкор выше писали.
Тирозол , эутирокс , метипред , конкор кор имеет (а не очень низкий) ввиду недостаточности информации, но для него есть более безопасные альтернативы (см. список справа).
Пропицил, как и тирозол, имеет по е-лактанции. Я не знаю, в чем их отличия и какой из них вам нужен - это к врачу.
Консультанты по гв больше пропицил рекомендуют. Но по-моему, он мало чем от тирозола отличается.
Эутирокс можно при гипотиреозе. То есть если своего тироксина недостаточно, то он компенсируется эутироксом и это нормально для кормящей. Нельзя принимать его сверх необходимой дозы (то есть нужен контроль ТТГ). Я принимаю 50 мкг и кормлю, периодически сдаю ТТГ. Некоторые эндокринологи называют максимально допустимой при ГВ дозировкой 75 мкг эутирокса.
Метипред я бы не стала... У меня стоял вопрос о его назначении во время беременности и несколько уважаемых врачей высказались против. Он снижает выработку андрогенов (мужских половых гормонов). В аннотации написано, что проникает в молоко.
Про остальные не знаю.