Войти

Как вернуть молоко?

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Часто менять грудь, следить что бы перерывы не больше часа были, докармливать из несосательных предметов только если пописов меньше 12 в сутки. Не давать пустышку. Вместе спать, есть, купаться и даже на унитазе сидеть))) гулять пока не стоит. Лежите с ребёнком, пусть он спящим сосет, а вы фильм приятный смотрите в это время и ешьте вкусно. Слишком большое количество жидкости ни к чему, и даже может навредить. Достаточно пить по жажде, но тепленькое.

0
15.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

А почему гулять не стоит? Свежий воздух же...

0
15.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

потому что сейчас автору лактацию разгонять надо) а на прогулке она же не будет кормить? не сезон)))

0
15.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Ну хотя бы на пол-часа выходить, это же кислород, наверно, и на лактацию положительно повлияет. Ладно, спорить не буду, может, вы и правы.


0
15.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Если ребёнок орет при одевании то это ещё и стресс. И для мамы в том числе) Ради 20-30 минут всем в мыле быть?)))) кислорода и от проветривания достаточно)

0
15.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Смотря, какой ребенок, у меня радовался, одеваемся, значит, гулять в коляске идем))) И капризничал,если я ленилась гулять, а всего лишь ставила у открытого балкона.

0
15.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Вам очень повезло))) в том числе благодаря соске. А автору сейчас соска - враг.

0
15.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У меня не все гладко было с ГВ. Но я жила одна, и не представляю, как сутками носить ребенка на себе и кормить, кормить... Дела-то делать надо как-то. Слинг для нас был не вариант,не принял категорически.

0
15.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Вас просто никто не научил)

0
15.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Слинг надевать? на тренингах учили...

Или с ребенком ни на минуту не расставаться? не поняла...
Я читала, что так надо, это не новость для меня, но одно дело знать в теории, а другое - на практике применять.
Вот про не гулять даже я впервые узнала. если день-два. можно, конечно, переждать, а если долго? Мы в любую погоду гуляли. как и сейчас, впрочем...
Вот я и хочу узнать, получиться ли у Юлии разогнать, как Вы говорите, лактацию. Вдруг снова проблемы у нас возникнут, со вторым уже.
0
15.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Мы два месяца не гуляли, ребёнку зимой на самом деле это не главное. И полы надраивать каждый день при жизни мамы и ребёнка вдвоём - ну издевательство))) да много чего можно не делать на самом деле. И купать каждый день тоже кто то через чур умный придумал))) я это все не от лени вам говорю, просто в каждой ситуации необходимо расставлять приоритеты и выбирать главное и второстепенное. Если вам никто не разрешил не гулять с малышом но советовали пустышку и смесь - неудивительно что у вас возникли проблемы с гв. Но все с опытом. На самом деле гв можно восстановить даже месяц не кормив, даже если ребёнок отказывается от груди (кто б мне сказал об этом со средней! Все было бы иначе в нашей жизни...) все с опытом и благодаря большому желанию.

0
15.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Считаю важным все: и ГВ, и свежий воздух, и купание. Это радость для ребенка и здоровье. Я вообще перестала болеть, когда стала ежедневно подолгу гулять. У ребенка сопельки в 9 мес. появились впервые и то, оказалось - на зубки. Не болеем (ттт). И от груди в итоге отлучила в год и 10 мес. из-за Б. Все прошло гладко и безболезненно. Правда, сейчас немного скучаю по этой близости))).

А зимой кислорода гораздо больше, чем летом. Я не представляю, как можно неделю не гулять, а уж два месяца...мы бы, наверно, закисли, и ГВ бы не спасло.
Полы я не драила, пока маленький был, только когда ползать стал по квартире, у нас еще и кот живет. Копить пыль и не гулять... Пожалуйста, как вам угодно,но, простите, мне такие советы не подходят))))
Это еще раз подтверждает, насколько все мы разные))))
0
16.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Когда выбор стоит между сохранением гв и прогулкой приоритеты расставить придётся. Хорошо если удастся угнаться за двумя зайцами, но в жизни не всем такое удаётся)

0
16.02.2016
Юлия
Евгений, 21 год 7 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Я тоже не готова ребёнка скотчем к сиське приматывать.. Ночью -пожалуйста,висел, не отрываясь. А днем-я в больницу хожу на обследования. Не на долго,но все таки

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Появилось у Вас молочко?

Можно поделюсь, наверно, запрещенными историями? Не призыв к действию, просто рассказ.
У подруги к году молока почти не стало, думала сворачивать. Поэтому позволила себе бокал вина. По ее словам, шары налились, прилив был сильный.
И еще одна, уже пару дней не кормила, ребенок уже большой был, на улице встретила знакомого с пивом, и так ей захотелось пивасика. Сделала глоток, не знаю, насколько большой))) и тоже был сильный прилив.
0
16.02.2016
Юлия
Евгений, 21 год 7 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

О как!)) а я так давно хочу выпить чуть чуть))

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Тут я Вам ничего не скажу))))

Появилось у Вас молоко, что-то ведь сосал ночью, да?
0
16.02.2016

живу одна с 2,5 месяцев сына. сын сиськоман по самое не балуйся. и ручной парень. сейчас ему 10,5. так вот, за это время я ни разу не столкнулась с какими-то зверскими трудностями))

какие дела? нет возможности пропылесосить сейчас- пропылесошу завтра. не отпускает сын, чтобы приготовить еды? съем хот-дог на прогулке.
проще ко всему стоит относиться)
0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Пусть каждый живет, как считает для себя уместным. Я все успевала и долгую лактацию сохранила. Хотдоги и вообще фастфуд не ела даже будучи не кормящей. Приборку делать успевала, просто иногда ленилась, готовила кашки и супчики (слава изобретателю мультиварки!!!), выходила на улицу регулярно, потому что убеждена в безусловной пользе. И с родней-друзьями активно общалась и высыпалась))) А еще на работу в полгода вышла (танц. кружок вела), а бабушки-соседки гуляли с коляской.

Что плохого в лактации, совмещенной с активным и здоровым образом жизни? почему на меня все здесь накинулись?!

Ну выбило меня из колеи болезнью и смертью мужа, врач напугала, что ребенок не доедает, справились в итоге, не лишая всего остального, что считаю важным для себя и для ребенка. А кто бы не нервничал в моей ситуации?

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

И да я сторонник того, чтобы ребенок не висел на руках у мамы. Может, мне повезло, он много спал, любил из шезлонга за мной наблюдать, мы много разговаривали, кто как умел)))) Конечно, я его и на ручках носила, все показывала-рассказывала, тетешкалась, это же так приятно. Спал то в своей кроватке, то со мной. Укачивался быстро, сиську давала по требованию.

Первый месяц 400 набрал, второй - 1000. Потом похороны, оформление пенсии, добавляла смесь, потом снова только ГВ, опять прибавил меньше, чем врачу надо. Ввели прикорм и вообще никаких проблем не стало.
На работу вышла и из материальных соображений, и из удовольствия, это мое хобби, скорее, на 4 часа в неделю. И ничего в лактации не нарушилось, и контакт с дитем не потерялся.
Зато сейчас вполне сам себя умеет развлекать))) и очень развитый, потому что много разъезжали, много гуляли и общались, а не валялись на диване.
И не разу не болели, только сопельки на зубки и все (тьфу-тьфу-тьфу), хотя на кружок ходим и по гостям))))
И при это хотят убедить меня, что это неправильно? Что самое главное в жизни ГВ, а все остальное неважно? Важно все, в гармонии.

0
16.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Да у вас вообще не было проблем ни с лактацией ни с ребёнком. Вы понятия не имеете в чем проблема автора поста, поэтому для вас советы по налаживанию лактации кажутся дикими.

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Возможно. Меня врач запугала, я растерялась тогда. Я понимаю, что у Юлии молоко пропало из-за больницы и перерыва. Но да, не понимаю, что в таком случае даже в туалет и умываться,как писали, надо ходить с малышом, Можно же, наверно, не 24 часа с ним быть кожа к коже, а 20-22? Если можно вернуть, оно вернется и без крайностей таких.

0
16.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Вы все утрируете и превращаете в крайности. И судите всех опираясь на свой единственный опыт. Но в жизни вариаций много) со вторым малышом вы не раз в этом убедитесь)

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Так Вы так и не сказали, что делать, когда молоко пропало, а еще есть старший малыш? Легко советовать бросить все дела и не разлучаться с дитем маме единственного малыша.

0
16.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Приучать к слингу с рождения.

0
16.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Если ребёнку требуется быть у мамы на руках 24 часа в такой момент, да, маме придётся это обеспечить. И туалет - не причина дать ребёнку проораться. Равно как детская потребность быть у мамы на руках - не повод отказаться от туалета.

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

А почему бы ребенку пару минут и не поплакать? Не будет же мама сидеть на горшке газетки читать, когда ребенок до синевы и надрыва пупка орет. А чуток поплакать можно, он же не может больше никак выразить эмоции. Прям уж и пикнуть малышу нельзя)))

Ой, боюсь новый спор начать!))) о пользе и вреде плача. Не будем, ладно?)))))
0
16.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Опять вы всех детей равняете на своего)

0
16.02.2016

"ты о бане? а я о бане!" ))) примерно так получается.

вас никто ни в чем не убеждает. вы сказали о том, что не представляете как можно быть сутками с ребенком "на себе" и при этом "делать дела", еще и живя одной. вам сказали, что в этом нет ничего сложного. не ели фастфуд- ну так молодец! хот-дог был приведен для примера, можете заменить на банан- огурец- что нравится.
а на счет гв- да, наладить лактацию в первые месяцы- самое главное в жизни ребенка, все остальное не важно, будь то мытье полов или ежедневные прогулки.

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Слава Богу, у меня выбор не стоял... Просто тут разговор еще пошел, что это вообще не обязательно. Да я знаю мамочек, которые очень мало гуляют с детьми и которым не надо лактацию налаживать. Просто не придают важности прогулкам, а потом жалуются, что их бледных детей от компов не отгонишь. Но это уже другая тема...

0
16.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Это не обязательно, потому что на чаше весов в конкретный момент вещи поважнее. Вы с чего то выдернули фразу из контекста и решили что "не обязательно" - это навсегда.

0
16.02.2016
Юлия
Евгений, 21 год 7 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Ребёнку чуть больше месяца, он ещё не радуется гулянке))).

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Мой радовался, когда его одевали на прогулку, и слово гулять уже понимал.

Я никому не навязываю свой образ жизни! Не хотите гулять - не гуляйте))))
Это важно лично для меня и моего ребенка, убеждена в огромной пользе для здоровья. Вот и вся песня)))
0
16.02.2016
Юлия
Евгений, 21 год 7 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Сегодня всю ночь висел на груди. Утром хотелось её отстегнуть, так все болело)).

0
16.02.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Поверьте, это не навсегда)

0
16.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У вас еще такой маленький...

Напишите, пожалуйста, потом, удалось ли вернуть молочко. Очень Вам этого желаю!
У меня не все гладко было, хотя и не так критично, как у вас. У консультантов ГВ, все просто, мол, в любой ситуации можно сохранить.
Мне удалось сохранить, но докорм ввели в 4 месяца, недостаточная прибавка в весе была, педиатр застращала меня. И смеси были периодически.
От пустышки отказаться не смогли (в роддоме сунули, пока я после КС лежала), до сих пор 2 года с ней засыпает. Жила я одна, не представляю, как сутками на себе малыша носить и кормить, в слинге категорически не понравилось. как дела-то делать?
Снова жду малыша, вдруг опять повторится. Я столько нервничала из-за сохранения ГВ, еще стресс от горя пережить пришлось и отлучаться на несколько часов приходилось.
Кстати, чаи пила. Но не поняла, помогли они или нет.

0
15.02.2016
Юлия
Евгений, 21 год 7 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Вы просили написать,вернулось ли молоко. Вернулось)). Через три дня уже стало как раньше. Сейчас кормлю,все нормально☺

0
26.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Спасибо, что написали)))

Я почему-то была в этом уверена))) Рада за вас! Если очень захотеть...
0
26.02.2016
Юлия
Евгений, 21 год 7 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Да я особо и не старалась,если честно. Просто давала как раньше,без фанатизма и само пришло

0
27.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Охотно верю)))))

0
27.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

нас здесь побьют за такие сообщения))))

0
27.02.2016
Ольга
Санкт-Петербург

Мне кажется вы не совсем верно оценили свою ситуацию и у вас самый настоящий отказ от груди, к которому вероятно привели промежуток в прикладывании к груди, докорм из бутылки ( скорее всего так и было). Так же следствием промежутка в кормлении стало снижение количества молока. Очень похожая ситуация была у подруги:( почитайте информацию об отказе от груди и как его можно преодолеть и у вас обязательно все получится ( подруга вернулась на полное ГВ через 2 недели).

0
16.02.2016
Юлия
Евгений, 21 год 7 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Сегодня всю ночь висел на груди. На отказ не похоже

0
16.02.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

В полусне и во сне дети с отказом едят хорошо, а вот в бодрствовании как раз плач и истерики. Вы немного не понимаете, как может происходить отказ. Причина у вас либо в отказе, либо в перерыве гв. В любом случае решается это только временем и грудью.

0
16.02.2016
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

а вы проверьте. Даете грудь - истерика, даете тут же свой палец - сосет за милую душу. Есть так, то это отказ от груди.

0
16.02.2016

Из чего докармливаете? Побольше теплого питья вам и конечно прикладыапть. Через пару тройку дней количество молока увеличится

Если молокоотсос то можно и им стимулировать грудь- сцеживайтесь несколько раз в день. А сцеженным докармливайте

0
15.02.2016

Чем больше сосет бутылку со смесью(вы же ей докармливаете?),тем меньше сосет грудь соответственно,а может и вообще отказаться от нее в пользу бутылки,ведь из бутылки легче получить молоко! Способ только один,чаще прикладывать,чем больше сосет,тем больше вырабатывается молока!За 2-3 дня количество молока может вернуться к прежним объемам!

0
16.02.2016
Анюта
Савелий, 10 лет 11 месяцев Москва

3 литра теплого питья вдень, можно чаи бабушкино лукошко, хипп, таблетки лактогон для самоуспокоения, чаще прикладывать, кожа к коже, не кормить из бутылки, не давать соску, быть уверенной, что молоко придет

0
15.02.2016
Млечный путь (прошу отзывы или советы) Мало молока?

Похожие записи