Грудь как пустышка

А можно встречный вопрос? Как вы определили, что она пустая?!
10.06.2016
Я просто знаю ощущения, когда молочко течет и ребенок начинает оттягивать подбородок вниз с задержкой и глотать. А тут не глотает и ощущений идущего молока нет
10.06.2016
Так это прилив, когда глотает. В остальном время оно же тоже течет, просто медленнее.
10.06.2016
Как вы думаете, можно ли использовать свежую клубнику вместо ароматизатора идентичного натуральному "Клубника"? Есть ли вообще смысл в такой фразе? Точно так же, невозможно использовать грудь как заменитель груди. Можно только пустышку, как грудь использовать.
10.06.2016
Вы серьезно сейчас? ) Я создавала этот пост ни с целью подобрать самую лучшую фразу, подходящую к моей ситуации, и философствовать о смысле, который она несет. Думала всем понятно, что я имею в виду.
10.06.2016
Всем (ну или почти всем) понятно, что вы воспринимаете пустышку естественным атрибутом младенца. Это неправильное отношение и оно негативно отражается на вашем грудном вскармливании. Про то, что грудь не бывает пустой вам уже рассказали.
14.06.2016
В чем-то вы правы. Но насчет того, как я воспринимаю пустышку, все же ошибаетесь. Как раз по той причине, что не воспринимаю этот атрибут естественным, минимизировала роль пустышек и бутылочек в нашей жизни, как результат - дочь отказалась от сосок и бутылочек после 7-8 месяцев, уж не помню когда точно, но давно. А про то, что я воспринимаю свою грудь как соску, вы меня заставили задуматься. Только что делать с этой мыслью мне пока не ясно.
14.06.2016
Очень рада) Подумайте об этом) Если уж стремиться к совсем естественному вскармливанию, то ребенок не откажется от пустышек-бутылок, т.к. не будет даже подозревать об их существовании)
14.06.2016
Пустая грудь пустая только по вашим ощущениям а ребенок всегда что-то да вытянет и гв это ж не только еда особенно когда прикорм введен, это в большей степени эмоциональная поддержка для ребенка... соска может быть и потешит сосательный рефлекс да только по головке не погладит и не поцелует... если вам тяжело кормить, попробуйте кормить перед сном и после сна как дневного так и ночного... кстати если ребенок прикладывается часто то при резком отлучении выясняется что якобы пустая грудь очень даже молочная...(я со старшей когда ей был год загремела в больницу на 3 дня и выяснилась что моя безприливная грудь тряпочка лопается от молока просто ребенок тут глоточек там полглоточка выпивала все)
09.06.2016
Намажте соски зеленкой и скажите что сися заболела. Я знаю троих мам которые так закругляди гв. Детки не хотят сосать "больную" грудь
09.06.2016
Хотите завершить - начинайте отказывать. Какие еще варианты-то?) У меня грудь стала почти пустая по ощущениям после двух лет, когда мы ушли от ночных кормлений. Она не совсем пустая, что-то ребенок высасывает и глотает, но мало и редко. Надо сказать, мои ощущения при кормлении менее приятны, чем раньше, когда в груди было больше молока. Честно говоря, я с трудом представляю, как это грудь может быть пустой, если ребенок регулярно прикладывается. Вашей дочке всего год, ее бы еще кормить и кормить, по-хорошему.
09.06.2016
Да нету там ничего, я вижу и чувствую когда молоко идет, по глоткам вижу тоже. Эх, думала мне щас напишут вроде "у меня так произошло самоотлучение, помажте соски лимоном и скоро свобода" )) Отказывать жалко
09.06.2016
Самоотлучение, то есть истинное угасание потребности ребенка в груди, происходит не раньше 2,5-3 лет, а чаще - позже. В год - это отказ от груди, вызванный каким-то стрессом, зубами, обильным прикормом и т. п. А у вас и отказа от груди никакого нет, ребенок грудь сосет. Вы можете и самостоятельно принять решение намазать соски лимоном и перестать кормить. Здесь, по идее, сообщество по поддержке грудного вскармливания.
09.06.2016
Спасибо за ответ. Да, я понимаю, просто очень устала. Бессонные недели, то стоматит, то зубы, искусанная грудь, ищу козла отпущения, но это может и не гв...
09.06.2016
Без ГВ были бы укачивания, поиски выпавшей соски и прочие радости. Около года дети часто спят плохо, у них очень активно идет развитие в этом возрасте, нервная система не выдерживает. Держитесь, это пройдет)
09.06.2016
Спасибо :) Мне бы просто поспать ) А то бессонница одолевает, когда не надо, а когда надо - ребенок с ума сводит
09.06.2016
Обменять грудь на пустышку
09.06.2016
Не берет пустышки, из бутылок тоже перестала пить месяцев в 9
09.06.2016
Кормление после года и прикус Поговорите со мной