Войти

Вечно голодный ребёнок (как и Мама)!

Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Ой, свидетели иеговы превратились в консультантов по гв. Свидетельствует о достаточности молока прибавка в весе и количество мочи. Памперсы в вашем случае можно и не взвешивать, прибавки хорошие. Я не консультант по гв и не свидетель иеговы, поэтому напишу: висеть на груди НОРМАЛЬНО. Почитала ваши комментарии, у меня тоже был дикий стресс от изменения условий жизни, когда появился ребенок. Вам поможет только одно: принять ситуацию. Теперь вот так, а потом вообще еще сто раз все изменится, и не будет так, как вы привыкли. Постарайтесь не загонять себя и не требовать от себя и от реьенка невозможного.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Приходится жертвовать словами ради спокойствия и счастья модератотов. Спасибо! Я понимаю мозгами, что всё изменилось. Наверное, нужно больше времени, чтоб перестроиться. И всё же про висение на груди я не согласна. Согласна, если ребёнок ест на груди хоть по часу, а не использует меня в качестве соски. Да, я люблю и ребёнка, и себя, и мужа тоже надо иногда успевать любить!

0
27.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы правда оскорбили участников, поэтому посчитаем ваши коррективы извинением. Поверьте, вы всех успеете полюбить, просто ребенку сейчас вы требуетесь гораздо больше, чем мужу. Сосание груди-это не только еда, ребенок успокаивается, облегчаются колики, проще уснуть и не так ужасно просыпаться, тепло, уютно, спокойно, в любви. Вы б отказались целыми днями быть в таком состоянии?

0
27.06.2016

" использует меня в качестве соски" .. ну что за бред? Про сосательный рефлекс, думаю, знаете. И то, что его нужно удовлетворять, тоже знаете? Так вот природой для этого задумана грудь. Ребенок родился и не знает ни про соски, ни про водичку, и он не может хотеть ни соску, ни водичку. Так что соску дают вместо того, чтобы дать грудь.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

А я разве где-то сказала, что я даю соску и водичку? Про рефлексы знаю.

0
27.06.2016

Вы пишете, что ребенок использует Вас в качестве соски. Ребенок не знает о соске, и использует Вас по назначению. Это соску как раз дают вместо груди.

0
27.06.2016

А почему соску не даёте?

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Давала, не наше это... Сосет её 5 минут, потом выплёвывает и в ор! Так что решила пока больше не давать...

0
27.06.2016

После месяца очень удобная вещь , особенно на улице

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Аккуратнее))) нас сейчас забанят)))

0
28.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

да много есть удобного в этом плане- постарше планшеты, телевизор, ходунки;

0
28.06.2016

))троим детям соска не помешала и на гв никак не отразилось. . Случаи разные бывают, например на улице орёт, а вот грудь нет варианта дать мин 5 соски ничему не приведёт. Вообще каждый случай индивидуальный, у меня проблем с молоком никогда не было, может поэтому и отказа от груди не наблюдала

0
28.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

это ваш выбор

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Не, Карина, нельзя!)) преступление против природы)))

0
28.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

А где же ваш хваленый здравый смысл, который не подсказал вам изначально, что не стоит писать в пост "п.с.", да еще и в таком грязном виде, как это было в первоначальном варианте?

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

О, это вы?))) я вас узнала))) Это как раз было адресовано вам! Самое время начинать говорить про "отсутсвие опыта"😀😀

0
28.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Так может вернулись бы тогда в тот пост и договорили мне, в том числе, все что не договорили? А то выходит, что П.С. были для меня одной, а пострадали все участники. Ну и если на то пошло, исходя из ваших П.С., все кто считает что "пусть висит на груди весь день - это нормально" можно назвать свидетелями Иеговы консультантами?

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Нет, спасибо, я ерундой в отличие от вас не занимаюсь: в посты не возвращаюсь и дурацких выводов не делаю)) Всего вам хорошего😊 Что тут ещё скажешь... Даже не хочу больше время тратить на ответы вам. Вообще жесть: из простого поста развели детсадовский "срач", простите!

0
28.06.2016

В посты не возвращаетесь, зато в дневе своем уже всех обложили. Вместо благодарности. И время свое не пожалели и потратили. Некрасиво и глупо это. Обидели мышку- накакали в норку.

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

В дневнике пишу, что хочу, сорри)) модераторов там, к счастью, нет! И никто меня не обидел, не переживайте, это не так легко сделать))

0
28.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вот точно, из мухи слона делают эти " иеговисты", ищут подтекст и тайный смысл, чтобы придумать себе оскорбление. Ух, умеете Вы завуалировать оскорбления для нужных людей😆😆😆

0
28.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

вы такой коммент пишите в сообществе "грудное вскармливание"- это не допустимо, если б автор поста написала бы его в своем дневнике- ради Бога, а так некрасиво

0
29.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Я могу писать в пост столько П.С., сколько мне угодно. И вы не Иосиф Сталин, чтоб диктовать мне, что писать, а что нет. Невозможно подогнать все посты под рамки. И, в конце концов, "я автор- я так вижу"😀😀

0
28.06.2016

А почему столько категоричности?! Почему нельзя сделать так как удобно маме, зачем ей себя насиловать?

0
28.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

А где вы прочитали про насилие?

0
28.06.2016

Автор пишет, что такой режим не устраивает её. Делать что-то через "нехочу" это и есть насилие над собственной личностью

0
28.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Ее право не насиловать собственную личность, вольна поступать как пожелает, только даже почитав пост не единожды, я не увидела ни одной проблемы, стоящей внимания, кроме как того, что автор решила спросить чужого мнения, за одним оскорбить бОльшую часть участников сообщества. Прибавка веса у ребенка более чем хорошая, проблем с гв нет. Автор сидел и читал сообщество еще в беременность, читал о том что такое поведение ребенка вариант нормы, так выходит пост создан с целью нахамить?

0
28.06.2016

Честно говоря, я не читала ответов автора ровно как и все комментарии, просто в чем-то я её понимаю, возможно ей тяжело, когда ребенок постоянно кушает, ведь существуют также и другие дела, которые необходимо сделать, у кого-то есть помощники, у кого-то их нет. Вероятно, что многие могут справиться со всем и одни, но есть и другие люди, которым зачастую нужна помощь. Вероятно автор написала с целью найти единомышленников и тех кто через это проходил и помог бы советом как выработать хоть какой-то режим.

0
28.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Начиная просьбу о советах с хамства? Гениально.

0
28.06.2016

Возможно она резко выразилась. С недосыпа можно вообще весь мир покусать.

0
28.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Ну кто-то с пьяных глаз посты пишет, а кто-то с недосыпа кусается. Они не виноваты.

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Боже мой, Ольга, "пост создан с целью нахамить"?)) конечно!!! Исключительно. По-моему, я извинилась уже пару раз, убрала "оскорбляющие" моменты, а народ всё не угомонится. И хамят тут многие, но никак не я. Пытаюсь второй сутки уже пробить броню, но вижу, что без толку: Вам всё равно кажется, что вам хамят!

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Спасибо, Мятная мышка:) вы-таки пробрались через дебри моего хамства и увидели (и поняли) мессадж моего поста😊 Вы правы: у меня есть дела... Как бы ни хотелось сидеть на диване и кормить сутками, но надо элементарно убрать пыль со шкафов и позавтракать. Муж помогает, как может, но он работает.

0
28.06.2016

Галина, я написала как у меня складывается ситуация в 2,5 месяца сына. Возможно вам пригодится. Ещё заметила, что если кормлю его, например, 15 минут, потом кладу в его матрасик (cocoonababy), ставлю матрасик на ноги и укачиваю, он может заснуть, если фишка не срабатывает, то разговариваю с ним, отвлекаю на погремушки (главное, чтобы ребенок не плакал), потом беру на руки и снова предлагаю грудь, то он пососет буквально пять минут и уже крепко засыпает, тогда я его снова перекладываю в его матрасик спать.

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Да-да, спасибо! Я почитала! Кстати, ночной "режим" у нас с вами похож: сначала спит часа 4 до 2-3 ночи, потом по 2 часа, а в 7 подъем! Ночи меня вообще не беспокоят)) ночью я сплю и не жалуюсь! Но вот дни.,. Подождём ещё, может, повзрослеют детки и будет более понятно с хоть каким/то режимом))

0
28.06.2016

ну да, у фанатов и свидетелей дел нет, только кормят, и живут в сраче, а вы такая единственная и неповторимая с делами, надо же))))

0
28.06.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Такой режим устраивает ребёнка. Для меня ребёнок приоритетнее. Он слишком маленький, чтобы держать его в каких-то рамках.

0
28.06.2016

Правильно)! Именно поэтому и не вы автор поста, ведь так)!

0
28.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я не вижу коммента от вас. Что вы то посоветовали? Можно сдать ребенка бабушкам или няне и жить как прежде. Можно дать проораться и сломать ребенка под себя. У автора и ее ребенка, судя по посту, все в порядке, просто автор не ожидала, что будет ТАК.

0
28.06.2016

Я ещё не писала свой совет автору, положа руку на сердце, я не могу назвать себя экспертом по грудному вскармливанию, моему сыну всего лишь 2,5 месяца, но я могу написать так как сложилось у нас. В моем роддоме было раздельное пребывание детей и мам, детей приносили каждые 3-3.5 часа с перерывом на ночь (с 11-30 до 6 утра), детей докармливали, я честно говоря даже не знаю чем и допаивали водой с глюкозой. При выписке сказали кормить по требованию, с обещанием того, что буквально через недели две ребенок выйдет на режим. Я не сцеживалась, кормила как сказали, грудь наоивалась только первое время, недели через три установилась зрелая лактация. Единственное правило у меня было кормить не более 10 минут, сын привык, что он быстро ест и не висит на груди часами перерывы были где-то приблизительно по два часа. На прогулке он спал и мог выдержать аж три часа без кормления. потом начались колики и перерывы стали короче, где-то приблизительно через 1, 1.5, 2 часа, на прогулке больше двух не выдерживает. Вечером я его кормлю в 8-20, потом в 9 вечера мы идём плавать с кругом в большую ванну, после этого в 9-40 я его кормлю подольше и где-то в 10-10 он под укачивания и колыбельные засыпает, спит крепко приблизительно до 2-30, то есть более четырёх часов выдерживает, потом просыпается каждые два часа и где-то в 7.30-8 утра уже окончательно просыпается.

0
28.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Не каждый новорожденный наедается за 10 минут раз в 2 часа, у нас это привело к критической ситуации. И кормить не более 10 минут-это не требование, это режим.

0
28.06.2016

Ну потом я грудь могу предложить и чаще чем через две часа. У меня с рождения сын очень быстро ел и отваливался, мы как раз опытным путем на эти 10 минут и вышли. Поэтому остаётся время для других дел.

0
28.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вот и я опытным путем вычислила, что первое время детям, чтобы насытиться надо было сосать 20-30 минут, я замерила сколько они за это высасывают, сверила с нормами для их возраста и поняла, что все что дольше этого сосания это уже сися-соса. Поэтому просто заканчивала кормить. С возрастом для получения большего количества молока им стало требоватбся меньше времени 10-15 минут, опять же делала замеры (взвешивала детей в подгузе до и после кормления). Поэтому мне не понятно: сутками ребенок сосет грудь. А жить когда?

0
28.06.2016

В моем понимании грудь - это еда, и точка. Для успокоения я могу предложить, но не более отведенного времени, да и успокаиваю я часто словами. Кроме того, у меня соски лучше реагируют когда все-таки перерыв в кормлениях есть

0
28.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вот плюс 100!!! У меня так же, крайне редко дпю если упадут или ударятся сильно, а так стараюсь без груди успокоить

0
29.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Режим ещё стопицот раз поменяется. ГВ - оно такое, его сложно запихнуть в рамки. А что вы будете делать, если ребёнок поел положенные вами 10 минут, а потом просит ещё? Плачет?

0
28.06.2016

Дам грудь конечно)! у нас так было сегодня и я выше писала. После еды я его кладу в его матрасик и мы с ним играем, разговариваем, погремушки смотрим, если я вижу, что он хнычет и ему не интересно, то беру и снова кормлю. Сегодня так было, мы поиграли минут десять, сынок хныкал, я ему предложила грудь, он пососал ещё минут 5 и заснул, я его переложила в матрасик и сама с ним легла, а сейчас смотрю он проспал без кормления 3 часа 40 минут, я его уже сама подняла, памперс сменила и грудь дала, он во сне почмокал

0
28.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Нам на курсах говорили, чтобы больше 30 минут не давать сосатт, а то начинается следующий этап прихода молока. Поэтому мои даже если и каждый час просили, то больше 25-30 минут не давала. Может это и как-то не правильно, но раз мы в 1,4 продолжаем гв, значит я все верно делала

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

А как не давать-то?))) у нас попробуй оторви!!! Крик будет, что краска на стенах потрескается))

0
27.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Ну и мои орали, потом перестали...

0
27.06.2016
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

у меня за пол-часа бывало по 3 прихода.. не думаю, что это как-то зависит от приходов. моя, например, сейчас может сосать пол-часа, а потом сама отвалиться, а не спать, как с соской, с грудью

0
27.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вы путаете, за полчаса у Вас могло быть три прилива. А приход - это новый цикл выработки молока, он у всех бывает через 30-40 минут.

0
27.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Это что-то новенькое, про этапы прихода молока. Что это за циклы такие?

0
27.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Для Вас новенькое, для врачей, которые вели курсы по гв при рд, это физиологический процесс.

0
27.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Несомненно. Только нигде нет об этом никакой информации. Гугл на запрос "цикл выработки молока" отправляет нас на коровью ферму...

0
27.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

А Вы думаете, что у коров как-то иначе все происходит. Если она не будет беременеть и "рожать" ежегодно, то и молока не будет.

0
27.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Ээ а причем тут приходы раз в 40 минут??? Ссылки даются на технологический цикл.

0
27.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Раскройте уже тему про физиологический процесс прихода молока.

0
27.06.2016

Что такое приход? Чем он отличается от прилива?

0
27.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Приход - это новый цикл приливов. Молоко же не круглосуточно идет, а от кормления к кормлению.

0
28.06.2016

а если я кормлю круглосуточно?) вас явно ввели в заблуждение...

0
28.06.2016
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну, молоко же постоянно формируется.. Это как все жидкости организма вроде - беспрерывный цикл.. Первый раз слышу об обновлении молока, поскольку оно каждое кормление новое... Не могли бы вы дать ссылку на подтвержденные источники (так правилами положено) - хочу разобраться. Спасибо!

0
28.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Нет, не могу, я уже писала выше, что об этом рассказывали врачи на курсах. Курсы при 70 рд г.Москва. Источники врачей - мединституты.

0
28.06.2016
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Хи ;)))) мы с ними явно разные мед вузы Москвы когда-то заканчивали ;)))) или мой красный дипломчик - фэйк ;) нет у меня и моих коллег таких данных, а значит источник ваш неверен (ну, это если брать за источник мединститут), а по правилам этого сообщества такую инфу не нужно публиковать.

0
28.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

попробуйте водичку давать- может жарко сейчас? а вообще по срокам возможно лактационный криз и он нарабатывает себе молоко- тогда волей неволей кормиться будет часто какой-то период, да и вы пишите что он набрасывается голодный- значит "висеть" он не будет часами просто так...

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Вроде, не жарко у нас. Плюс 18-20. В доме прохладно, на улице тоже. Водичку наши врачи не рекомендуют до 6 месяцев. Криз это значит, что переход как бы на другой объём? Мол, было меньше - теперь надо больше и он насасывает? И сколько это будет длиться?))

0
27.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

это когда физиологически период такой- с гормонами что-то меняется и вырабатывается меньше молока, поэтому ребенок наяривает больше- по закону- больше сосет значит больше молока нарабатывает... а когда он больше всего "истязает"?

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

поняла!! А больше всего наяривает днём! С 9 утра и до 9 вечера! Ночью ест пару раз. Слышала, что надо вставать ночью, будить и давать есть каждые 2 часа, но я не могу... Я слабак! Днём он не спит, я хоть ночью по 3 часа перебежками сплю!!!

0
27.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

даже не всю ночь надо бы будить, а под утро- именно на рассвете молока вырабатывается больше всего и для стимуляции выработки именно в это время ребенку надо давать больше всего сосать... ну и воду я бы давала летом по чуть-чуть, все де лето есть лето...

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Ну вот он как раз под утро и просыпается: часа в 4-5, а правый раз в 1-2.

0
27.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

в такие моменты жизни под утро надо будить, даже если ребзь спит и не хочет есть в это время

0
27.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

4-5 - это и есть под утро.

0
27.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

вы увидели противоречие моего коммента 4-5 часам утра?

0
28.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ночью будить каждые два часа - это если капец какая проблема с набором веса. Пара раз за ночь - отличный вариант и для лактации, и для более-менее комфортного сна)

0
27.06.2016
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Когда то читала , что для лактации , то есть выработка гормона который отвечает за нее , происходит с 3-8 утра , поэтому рекомендуется в этот интервал хотя бы по разу дать ...

0
27.06.2016
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Я считаю что ночью будить не надо (если все ок с прибавкой в весе) - а то так можно режим сбить.

0
28.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

не слушайте девушку ниже, у нее определенно нет опыта в ГВ советов давать

0
28.06.2016
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Малыш может прикладываться к груди бесконечное количество раз! Поводов может быть много: есть, пить, страшно, грустно, маму хочется, жарко, холодно и тд. Допаивать до 6 мес ничем не надо. Пусть ест столько, сколько просит. Может 2 часа не просить и покушать 20 мин, а может и каждый час кушать по часу;) таково ГВ по требованию и поверьте, у него одни только плюсы! Хоть по началу и немного накладно/непривычно.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Да вроде я это понимаю головой, но блин... Блин!!! Всё никак не могу отучить себя жить по расписанию! У меня до рождения мелкого жизнь была по часам)) всё борюсь с собой, что так больше не будет!! А "поначалу" - это сколько?)) потом в 6 месяцев будет реже есть или ничего не изменится? (Это я так, чтоб настроиться))

0
27.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну будет ребенку год, перейдет на один сон, и будет вам расписание. Завтрак-обед-ужин по расписанию, сон по расписанию. А грудь зачем под расписание подгонять? Подрастет, будет есть быстрее, чем вас напряжет раз в полчаса или час покормить пять минут? Все равно же с ребенком сидите)

0
27.06.2016
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Ну все детки разные) Сын после попыток ввести прикорм закрыл ротик и ещё плотнее сел на грудь. Потом хоть и был великий переезд через океан, снова переезд и прочие перемены, но я сильно на стресс его любовь к маминому молочку не списываю! У него внимание мамы 24/7. Вот сейчас 2,6 исполнилось, у меня 10-я неделя второй беременности, окончательно льёт ГВ закончили меньше месяца назад. Есть детки, которые в год сами отказываются, есть, кто раньше или сам не отказывается и в 3 года. До 2-х лет кормила по требованию с учётом полноценного здорового и разнообразного питания. Так вот это по требованию бывало и каждый час, а бывало, что только на сон. Но за эти 2 с лишним года каждый день я находила только плюсы ГВ! Второго буду кормить так же. Никаких сцеживаний, бутылочек. Если есть возможность, то безусловно стоит того!

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Ох, до 2-Х лет... Посмотрим, как оно дальше будет! У нас вначале были проблемы с ГВ, не брал, отказывался, я мечтала хоть до месяца покормить! А теперь уже 2 ему почти - и ничего, кушаем... Может, так потихоньку протянем до года!!

0
27.06.2016
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Я сначала думала, что 6 месяцев бы покормить, потом незаметно год наступил, ну а потом, как в тумане;))

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Хаха)) боюсь, как бы так не случилось и со мной))

0
27.06.2016
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Точно ... я так каждый месяц тянула ...ну неделька ! Ура ! О уже месяц ! Два! Год !)))) Два года !) Итог 2.10!!!

0
27.06.2016
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Ну вот мы 2,5. Если честно, с 2-х я оставила только на ночной сон и ночь. Как раз начал периодически сам засылать, значит готов. Я немного напрягаюсь в беременность кормить, до начала 8 недели покормила и все, все-таки риски все равно есть.

0
27.06.2016
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

Это период такой. А Вы уверены что ребёнок кушает а не использует Вас как соску? Может водичку давать немного?

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Точно не соска) прям глотает! Он никогда просто так не висел на груди - всегда поел и до свидания! Водичку не знаю! У нас тут не жарко, врачи не рекомендуют...

0
27.06.2016
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

Та врачи не рекомендуют воду давать, а потом как жара или заболел, то первое что спрашивают это про воду. Попробуйте воду, может жажда у ребёнка.

0
27.06.2016
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

У меня была похожая ситуация с голодающим Поволжьем. Сейчас уже все наладилось. Тттт Решение следующее: 1) у детей в головном мозге центры отвечающие за голод и сон находятся рядом. Я заметила закономереость что если моя много спит, то она меньше ест и наоборот. 2) Возможно ваш сынуля хочет успокоения, его что то физически беспокоит. Еще дети чувствуют эмоциональный настрой мамы и семьи вцелом. Если причинв в этом - взрослым нужно успокоится 3) я знаю что это не самый лучший вариант, но я иногда докармливала в прошлом формулой во время таких приступов голода. Малышка сразу засыпала и долго спала. Докорм сейчас исчез, она полностью на гв, зато длинный ночной сон остался по привычке.

0
28.06.2016
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Рада, что у вас все наладилось)

0
28.06.2016
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Спасибо, а я как рада. Ттт.

0
28.06.2016
Alena
James, 11 лет 2 месяца Свиндон

ну зачем докармливать смесью если набор веса 2 кг за 6 недель?

0
29.06.2016

от нефиг делать, видимо)

0
29.06.2016
Alena
James, 11 лет 2 месяца Свиндон

ну если только "вырубить" ребенка, тогда можно и снотворное дать )

0
29.06.2016

В первое время ребёнок реально висел на груди - и мне было без разницы, с какой целью он это делал. Если у него есть потребность - пусть удовлетворяет, на это грудь маме и дана. Потом просто перешли на кормление по требованию. Сейчас, видимо, очередной скачок или кризис - начали намного чаще и есть, и просто присасываться. Меня не напрягает. Не буду же я игнорировать потребности ребёнка, ругать. Постоянно висеть ребенок будет только первые месяца 2-3, но он и набирать должен очень хорошо. Муж и остальные дела благополучно подождали окончания этого периода, понятно же, что это не прихоть, а здоровье ребёнка. И не только физическое.

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Спасибо)) вот мне и интересно было, сколько такой период длится... Многие закидают меня тапками, но я не могу в силу обстоятельств сидеть по 10-12 часов в сутки на диване и кормить. Мы живём одни, все родственники за много сотен километров. Мне надо успевать делать хотя бы минимальные дела по дому... Я не жалуюсь. Мы выбрали такую жизнь. И может я мама-мегера, но эти бесконечные кормления мне как-то не очень. Я конечно буду кормить столько, сколько надо, но мне надо знать, что будет когда-нибудь будет лучше.

0
28.06.2016

Конечно, станет легче. Первые месяца три для меня наитруднейшими были, потому что или есть хотим, или спать, или просто что-то беспокоит. Всегда мама рядом нужна. Сейчас ползает хвостиком, конечно, но без этого никак, маму боится из виду потерять. Зато спокойно и час, и два без груди обходимся. Подрастёт чуток, желудочек увеличится, новые умелки и интерес появятся - и всё нормализуется. Таким крохам мама весь мир заменяет, а уж первые месяцы мама - это еда и безопасность, а не отдельный человек))

0
28.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Спасибо большое)) Подбодрили!!! Я вижу, что уже легче, чем БЫЛО, но некоторые дни выбивают меня из колеи...

0
28.06.2016

Крепитесь, детки быстро растут ;)

0
28.06.2016
Mama Koshka
Алиса, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас так же было месяцев до 3-х,дочка прикладывалась часто,спала нормально только на руках и в коляске,поэтому мы смотрели сериалы и гуляли) я даже приноровилась с ней вместе готовить) после 3 месяцев стала гораздо реже есть,нарисовался режим и стало легче)

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Спасибо)) есть свет в конце тоннеля! Я не могу сказать, что я прям страдаю, но в иной день накрывает усталость что ли!!

0
27.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

все же вам не избежать периодов "висения" на груди в большей или меньшей степени, поэтому иногда придется такие периоды терпеть и лучше сразу быть готовой морально к этому, вам еще и двух месяцев нет, усталости еще быть не должно) удачи в ГВ))

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Я морально уже гораздо лучше себя ведут чем было в начале)) в начале думала "всё, жизни конец")) почему-то была не готова!! Все дети друзей - дети по книжке)) спят 3 часа, едят, спят едят!! Ни писка)) а мой такой другой, не книжный получился))

0
27.06.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

имхо лапшу на уши вешают))) у меня никому из подруг легко ничего не давалось

0
27.06.2016
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вы беспокоитесь, что ребенку не хватает молока? Или вам не хочется кормить так часто, как просит ребенок? Если первое, то не волнуйтесь, с такой прибавкой конечно же ему хватает. Если второе, то не знаю, чем вам помочь. Мой ел очень часто и спал только у груди по 20 минут, но я считала, что это нормально, поэтому проблем у нас не было.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Беспокоит меня и то, и то. И это "то и то", на мой взгляд, взаимосвязано. Нет? Ну как можно просить есть каждый час, если наедаешься? Или я недооцениваю детские возможности...

0
27.06.2016
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Так он, может, потому и наедается, что кушает часто. А если бы кушал раз в 3 часа, то не наедался бы и плохо прибавлял. Плюс для него кормление не только еда. Детям нравится сосать грудь, им так спокойнее и приятнее, другого они все равно не умеют. ))

Мне, наоборот, было спокойнее от того, что мой просил и сосал часто. Так я точно знала, что он не голоден, у него нормальный аппетит, а значит, с ним все хорошо. Если бы он много спал и редко просил есть, я бы заволновалась, что с ним что-то не так. Моей подруге приходилось будить свою дочь на кормления, она почти не просила, прибавляла соответственно тоже плохо, это было следствием тяжелых родов, и ничего хорошего в этом не было. Я наоборот радовалась, что мой активен и часто кормится.

0
27.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Грудное молоко переваривается 20-40 минут. "Лишнее" срыгивается. Поэтому каждый час - реальное положение дел для крохотного желудка.

0
27.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Скачок роста, может быть.

Хотя у меня ребенок по жизни требовал грудь каждые полчаса и тоже каждый раз основательно ел. Интервалы росли очень плавно, до часа-полутора к году. Набирал по килограмму до 8 месяцев, потом меньше.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Не могу сказать, что прям каждые полчаса... Иногда час, иногда 40 минут, иногда 2 часа!! Сегодня треш вообще! Никак бедный не наедается))

0
27.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Бывают скачки роста, бывает просто беспокойство какое-то. И дети разные. Мой ел с четкими интервалами, но маленькими. Хаотичных прикладываний не было, ну разве что во время болезни или отпуска, когда просил часто. А у кого-то именно хаотично прикладываются - то два часа, то полчаса.

0
27.06.2016
Елена
Доченька, 12 лет Москва

Проблема в том, что вы не считаете, что это нормально, а ребенок считает. Пути два - удовлетворять его потребность, это не долго, всего до 3х месяцев, потом прикладываний становится намного меньше и реже. Или искать заменители - соска/бутылка с водой. Да, жизнь теперь не будет по вашему расписанию. Чем быстрее вы это примите, тем легче вам будет дальше с ребенком.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Нет-нет, никакую бутылку я давать пока не собираюсь... Просто не пойму, почему он вечно голодный)) куда это всё уходит - он же даже не ползает ещё!!

0
27.06.2016
Елена
Доченька, 12 лет Москва

НУ грудь это ж не только поесть, это еще для ребенка вобще ВСЕ! Ощущение безопасности, утешение, спокойствие. Детки все разные, кому-то нужно постоянно проверять, на месте ли его мир, кому-то меньше. Вам, видимо, достался ребенок, которому нужно ))

0
27.06.2016
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Все комментарии читать лень, честно:))) Моя тоже висела на груди и орала без нее, рекорд был в ,1,5 или 2 месяца где-то - 2,5 часа на груди. Только ночью было хорошо, в сравнении с тем, что сейчас! Как зубы лезут, каждые 15-30 минут присасывается!!! Вспоминаю первые месяцы с упоением... Лежит ребь, не дергается, сисю сосет... А сейчас как юла крутится, куснуть может, в рот мне руками лезет, в нос, за уши дергает, ногами пинается:))))

0
27.06.2016

Мой в 3 месяца порой такой 😱 дергается, пинается, пушками бьет! Что дальше будет)))

0
27.06.2016
Tatiana
Сын, 10 лет 4 месяцаСын, 2 месяца 16 дней Хельсинки

Мой всегда "голодный", в смысле у нас нет промежутков четких, он может поесть через 20м- 30м-1ч-2ч и т.д. Вообще, он сам редко отваливается от груди, типа наелся:))) чаще всего, после каждого кормления засыпает, и когда бы его не приложили к груди он будет кушать, причем, как и у вас, жадно:) я не считаю это какой-то проблемой, мы не толстые при этом 7,5 кг в 4 мес.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Не, у меня, если наелся и спит/дремлет будет отворачиваться))

0
27.06.2016

Проблема в том,что тут просто психология ребенка. для ребенка вы это жизнь.т.е. почему висение -это нормально.потому что это запуск цикла."мне жить и развиваться"или заменить и умереть. подробнее можно почитать об этом в первой главе "тайная опора" Людмила Петрановская. в моем дневнике есть.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Спасибо большое, почитаю обязательно!!

0
27.06.2016
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

И я думала до 4х месяцев у моего ребенка один длинный сон от 3.5 до 4 5 часов. Это с улицой. Выходили гулять, сразу засыпал и спал по возвращению..сейчас всеже у нас 3 сна))))) До этого мы еще пережили дневной сон на руках)) Счас может без рук, но я пока рядом..вообщем, все у деток меняется))))))))

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Мы пока на стадии "дневной сон хоть как-нибудь, если повезёт")))

0
27.06.2016
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

У моего младшего так было месяцев до 3-4, потом довольно живенько все начало меняться, сейчас без проблем выдерживает несколько часов. Я считала это нормальным поведением, он много ел, много срыгивал и много набирал, но я давала столько, сколько просил и уверена, что именн это дало нам возможность более или менее без потерь и борьбы прожить первые месяцы, потом само как-то устаканилось

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Спасибо)) смотрю, многие пишут про рубеж 3-4 месяца! Посмотрим!

0
27.06.2016
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

Мой ребенок ел очень часто и очень долго до 4х месяцев. МНе казалось я кормлю все 24 часа. Сейчас 6 месяцев набирает уже меньше, интервалы большие, ест быстрее. Но сейчас и ночью бывает чаще просыпается

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Вот и мне порой так кажется!!! Буду ждать, что дальше будет...

0
27.06.2016
Олеся
Миша, 10 лет 1 месяцПаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас Мишутка может один день практически не спать и постоянно хотеть кушать, и молочко пить до последней капли, а на следующий день кушать через 2 часа, без какой-либо жадности и сразу засыпать. Мне раньше было это не понятно, а теперь привыкла. Для меня ответ прост- Значит ему так надо =)

0
27.06.2016

Я тоже к водичке склоняюсь. Хоть у нас врачи и рекомендуют, я строго не давала. А потом попробовала немножко, так дочь прям набросилась на воду. С тех пор даю.

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Эх, не знаю!.. Надо ещё разузнать...

0
27.06.2016
Настя
Ульяна, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Либо соска, либо грудь. Можно допаивать плантексом, заодно и от колик. Моя так же, засыпает днём с грудью во рту либо катаясь на коляске, больше никак. Сижу а она спит не выпуская грудь, либо пустышку даю. Раз такой набор веса наедается Сама надеюсь, что после 3 мес.это пройдёт)))

0
30.06.2016
Verholazka
Сашка, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 1 месяц Москва

Месяцев до 3-4 было такое, сын спал на руках у груди, без меня только 15 минут, ел днём, как мне казалось, нонстоп. Потом стало лучше, режим раз в 2-4 часа, 3 сна днём...подождите, всё у них быстро меняется.

0
27.06.2016

Просит грудь каждый час- значит, такая у него на данный момент потребность. Есть, пить, сосать, успокаиваться, общаться с Вами, засыпать и спать, даже боль снимать- это все может хотетьребенок. И это все решается посредством сосания груди. Вам же не жалко?)

0
27.06.2016

Детей 9мнсяцев носят в животе.и 9месяцев у груди (как кенгуру)первые 3-4месяца считайте это слепой глухой котенок.грудь-это его спокойствие.еда.защита.развитие.

0
27.06.2016
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

А что то от животика даешь ?

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Да, даю наш Infacol (симетикон). Думаешь, болит животик?

0
27.06.2016
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Фиг знает .. у нас на вечер наступает настроение ... с первым я лежала ... а теперь даю соску , он ее пару раз чмок чмок и спит три часа ... а так молоком пахнет и лежи рядом ...но я не голоден ))) и даю от животика ... тогда спокойней ...

0
27.06.2016

У нас так проявились колики и повлияла жара. Тоже думала что ребенок не наедается.

0
28.06.2016

Я думаю колики у него , поэтому на груди... мои тоже так пили , потом срыгивали (

0
27.06.2016

Давайте по требованию перерастёт скоро)))

0
27.06.2016
Галина
Yash, 10 лет 1 месяцAlexy, 5 лет 2 месяца Лондон

Даю, потому что не по требованию мы будем слишком громко требовать😀

0
27.06.2016
Какая должна быть грудь сейчас ? Кормлю 3,5 недели. Переживаю. Режим кормлений в 4-5 мес

Похожие записи