Войти

Помогите с налаживанием гв

Аня
Витенька, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Не сцеживать. Чем больше сцеживаете - тем больше его будет - Вы просто себя раздаиваете))) Нормализуется лактация еще не скоро. Сначала может быть много, в какой-то момент мало (дня на два, так что не пугайтесь, просто пусть парень на груди побольше повисит). А со старшей разве не так было?

0
04.08.2016
InfLuenCe
Таисия, 14 летАлександрик, 9 лет 10 месяцев Люберцы

Также, но было стабильное кормление. Поели-поспали. Равные промежутки. А тут пока нет. Вот сын сейчас поел, уснул. У меня очередной прилив. Грудь болит. Что делать?

0
04.08.2016
Ната
Ульяша, 9 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

У меня была похожая ситуация. Я пыталась сцеживать, но особо не получалось и времени не было, забросила. Постоянно капало, грудь тяжелая, после ночи вообще караул, одну даешь - другая трещит. В роддоме говорили, в таких случаях пить меньше жидкости. Не знаю насколько это правомерно, там бреда много всякого говорили... У меня все нормализовалось в итоге. было 2 лактостаза, но я быстро это дело купировала. Не знаю что вам посоветовать. Мб терпения? ))

0
04.08.2016
InfLuenCe
Таисия, 14 летАлександрик, 9 лет 10 месяцев Люберцы

А когда лактостаз, тогда сцеживать?или все равно только кормление? Спасибо!

0
04.08.2016
Ната
Ульяша, 9 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Оно знаете как, место где застоялось краснеет, неприятно трогать. Потом начинается температура, на месте покраснения уплотнение. К этой груди нужно тогда чаще прикладывать и чтобы подбородок малыша был на этом покраснении. Нужно конечно исхитриться с позой. И малыш там все "разбивает"за день-два и все дела. Главное не запускать. На днях опять у меня был застой по моей глупости, майку задирала, она собиралась под мышками.

Видимо когда кормила-передавила, была темп и уплотнение. За 2 дня все прошло.

Все у вас наладится, будете кормить с удовольствием!

0
04.08.2016
InfLuenCe
Таисия, 14 летАлександрик, 9 лет 10 месяцев Люберцы

Спасибо! Спасибо!

0
04.08.2016
Наталка
Артем, 12 лет 1 месяцЕгор, 9 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Подсцеживать по чуть чуть буквально, до облегчения! Много не нужно, столько же придет! Кушать сытно, острое-соленое-копченое-вредное исключить, кисломолочку, свежий хлеб и пучащие продукты убрать. Горячее не пейте, это спровоцирует прилив. Пить по жажде, но прохладное, чуть теплое. На ночь можно капусты листья приложить к груди, облегчают тяжесть и боль. Потерпите, это дня 3, потом должно нормализоваться! Щупайте, чтобы комков и застоев не было, только наметились- разминайте мягко.

0
04.08.2016
InfLuenCe
Таисия, 14 летАлександрик, 9 лет 10 месяцев Люберцы

Спасибо огромное!!!

0
04.08.2016
Olzi
Верочка, 12 лет 7 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

А почему кисломолочку исключить?

0
04.08.2016
Наталка
Артем, 12 лет 1 месяцЕгор, 9 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Консультант по ГВ рекомендовал, первые дни исключить, чтобы ребенка не пучило. Через несколько дней аккуратно пробовать вводить, по 1 продукту в день, и смотреть реакцию малыша!

0
05.08.2016
Olzi
Верочка, 12 лет 7 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Спасибо

0
05.08.2016

Перед выпиской в роддоме мне промассировали груди, ушло молозиво которое застоялось, привели груди в чувства, и это был кайф)))) после роддома клала капустные листья, не только ночью, недельку с ними ходила наверное, естественно меняла. Пейте меньше горячего, хотя сейчас жара оно и не хочется. Меняйте груди во время кормления, крутитесь вокруг малыша, пусть ест обе попеременно. Я не сцеживалась ни разу, во всем помогала доча)))

0
04.08.2016
InfLuenCe
Таисия, 14 летАлександрик, 9 лет 10 месяцев Люберцы

Большое спасибо!

0
04.08.2016
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

Сцеживайте до облегчения, а ни в кем случае не всё! Сколько уйдет, столько потом придет. Я в рд вообще терпела и прикладывала ребенка, чтобы до облегчения высасывала всё.

0
04.08.2016
InfLuenCe
Таисия, 14 летАлександрик, 9 лет 10 месяцев Люберцы

Большое спасибо!!!

0
04.08.2016
Слишком большой?)) Ребёнок очень быстро наедается, захлёбывается и нервничает.

Похожие записи