Войти

Ребёнок очень быстро наедается, захлёбывается и нервничает.

lyubovka
Доченька, 11 лет 11 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

У меня такое было. Много читала про это в интернете. Я зажимала сосок на несколько секунд, когда чувствовала эти приливы.

0
06.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Я сначала пелёнкой затыкала,потом прочитала, что пальцем можно заткнуть, пальцем быстрее и правда прекращается.. Но он нервничает, когда грудь отбираю.. Как справились в итоге, само прошло?

0
06.08.2016

А вы попробуйте перед кормлением немного сцедить,напор пройдет и можно кормить,минут 5 думаю ребеночек потерпит,зато потом спокойно и вам и ему,у нас так было но только до 2х месяцев

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Сцеживание не подойдёт, потому что хлещет не только в начале кормления, а во время приливов в процессе.. Он у меня крупненький, надеюсь скоро будет справляться

0
07.08.2016

Если будет справляться то очень замечательно,а то придется сцеживать в бутылочку и кормить Так жалко мне было,что моя давилась,иногда дышать переставала,страшно. Но потом лактация установилась,ваш случай слышу в первый раз,что такое может быть,тогда еще совет ,пить поменьше жидкого

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Я уже на эмоциях думала о кормлении из бутылочки, чтобы не мучать человека, но это нужно переходить на режим, сцеживаться по часам, а так и молоко может уйти.. А самое главное не хочу контакт терять с ребёнком, мне нравится его кормить

0
07.08.2016
Янина
Иван, 13 лет 11 месяцевДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Не вздумайте, так проще, но молоко ценнее

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Да и не проще... Мне проще и приятнее грудь дать, чем с этим отсососом сидеть, мы в больнице первые 10 дней лежали, я ему сцеживалась, как вспомню - фу. Это уже совсем отчаянная мысль была) Вчера грудь каждое кормление меняла, вроде попроще стало

0
08.08.2016
lyubovka
Доченька, 11 лет 11 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

Нет, само не прошло. Стала ограничивать себя в жидкости. Молока было много.

0
07.08.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Эти первые струи пропустите, пару минут, потом ребенку спокойнее будет. И столбиком помогает. С дежурством какой смысл, удобнее менять грудь каждое кормление

0
06.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Одной кормлю минимум два раза, чтобы заднее молоко высасывал.. Пропускаю, пока пропускаю куксится и плачет(

0
06.08.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Если кормите по требованию, молоко не успевает на заднее-переднее делится. Однородное оно, не надо дежурить грудью. От этого тоже поток, когда супер-полная

0
06.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Интернет настращал меня газиками у ребёнка.. Но они и так есть. Даже если ребёнок сделал перерыв большой, например ночью или на прогулке? У нас в среднем кормление выходит каждый час-полтора, а иногда делает перерывы по 2, а ночью и три часа бывает

0
07.08.2016

Газы пока будут, потому что жкт еще не наладил свою работу. Чтобы меньше беспокоили, перед кормлением на животик выкладывайте, массаж живота и ножки поднимайте к животику.

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Хотела облегчить.. А теперь анализирую и похоже сама эту ситуацию создала, как раз когда каждое кормление меняла грудь всегда мягкая была

0
07.08.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот, придумали себе заботу)

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Да, ещё записывала какой кормлю, чтобы не забыть))

0
07.08.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Нам помогало кормиться в позе когда я полулежа, а сын животом на мне лежит, получается голова выше груди, и напор не такой сильный (тоже захлебывался), что бы носом в грудь не проваливался, голову после захвата на бочок и локтем придерживайте. Под локоть подушку, что б не перенапрягаться. Ребенка можно вдоль своего тела класть (ночью удобно, прям в ложбину между своим боком и рукой, никуда не укатится, если уснете), можно поперек, как телефон))))

0
06.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Пробовала эту позу и всё он куда-то скатывался, думала может большой уже для неё, потом смотрю и подросших так кормят.. Попробуем ещё раз, спасибо!

0
07.08.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

У меня сын и в 3,5 года любил так зависнуть) вы придерживайте!

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

У него такое выражение лица смешное и растерянное, когда он в сиське утопает)))

0
07.08.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну так конечно - дышать нечем))) поэтому рукой своей голову ему поворачивайте на бочок и на свой локоть или плечо (смотря как лежит) пристраивайте). Мой сын так сосал, и воздух отрыгивал не отрываясь от груди)) очень хорошая поза) и у вас две руки свободны, можно ступни массажировать (это помогает при проблемах с кишечником), энергетических точек там очень много.

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Не не, дышит, голову сам поворачивал) Спасибо, будем учиться))

0
07.08.2016
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

4 часа - это очень много, у меня б грудь лопнула. Я кормлю по требованию, каждые 1-2 часа. Грудь меняю попеременно. Последнее время он иногда и по 2 груди в раз съедает

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

И мне так показалось, что много.. Но видела этот совет не в одной статье и решила попробовать.. Лучше как видите не стало) Весь день меняю грудь каждое кормление, может мне хочется просто в это верить, но по моему лучше стало

0
07.08.2016
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

На самом деле так лучше. И у вас в груди не будет дискомфорта и переполненности, и ребенку будет проще сосать

0
07.08.2016

Когда у меня 3 часа перерыв у одной груди, то она хорошо так заполнена. А у Вас 4 часа))) У меня бы сиську разорвало))) Зачем такое дежурство? При больших перерывах молоко расслаивается на переднее и заднее и есть вероятность, что ребенок в этом случае получит мало заднего молока. У нас кормление раз в 1-2 часа и в каждое кормление я меняю грудь. Поэтому она мягкая и напор нормальный.

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

В интернете прочитала в статье про гиперлактацию:( Про это дежурство. Теперь подозреваю, что сама эту ситуацию создала, когда меняла грудь каждое кормление, она всегда была мягкая и ребёнок нормально кушал, а живот что тогда болел, что сейчас

0
07.08.2016
Нина
Анна-Мария, 14 лет 10 месяцевМалыш, 10 лет 2 месяца Котлас

Такая же ситуация! Захлебывается, я отнимаю грудь чтоб передохнул, уже в привычку вошло такое поведение. привык, что мама забирает для подышать))) Но у нас ОЧЕНЬ сильный набор веса! нам 4 мес весим 9500))) Ужас конечно, но другого нет)) Соски не берет вообще

0
24.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Ничего себе богатырь! У нас хороший набор, но до вас далеко) Значит ему столько нужно, поползёт похудеет))) сейчас ттт ситуация очень наладилась, грудь снова стала мягкая и приливы не такие частые и сильные, а молока хватает

0
30.08.2016

4 часа для дежурства - это много. 2.5, в крайнем случае 3 часа. Грудь застудить нельзя, это миф, так что можете попробовать способ с прохладными компрессами. Ну и позу можно сменить на позицию расслабленного кормления, тогда скорость потока и его сила будут слегка слабее.

0
07.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Спасибо! По поводу 4 часов брали сомнения) По поводу позы, мы так попробовали несколько раз, он так же захлёбывается, только в этой позе не успевает сам голову убирать. Но я была почти совсем лёжа, попробую подушками обложится и правильно сделать

0
07.08.2016
Янина
Иван, 13 лет 11 месяцевДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

У нас такая ситуация была, орал , есть хочет и не может, просто укачивала спать и сонному давала. Потом просто перерос.

0
06.08.2016
Asha
Лев, 10 лет Москва

Кстати и правда, ночью же нормально кушаем... Мне один день вообще показалось, что он справляться начал, но не время ещё оказалось(

0
06.08.2016
Помогите с налаживанием гв Гиперлактация

Похожие записи