Войти

Как понять, что молока не хватает?

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Перетерпеть!))

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Доколе?)))

0
11.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Рано или поздно! Вообще, все быстро и резко меняется)) а почему Вам с грудью во рту ребенка не спится?

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Потому что грудь маленькая и неудобно)))))))

0
11.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Может, на подушку положить? На локоть Ваш? Все, что угодно, чтобы спать

0
12.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А я уже по всякому извращалась за 5 месяцев сс)))))))

Вывод один - мы с ней лежим вплотную и я, изогнувшись в позе зю, обтекаю ее тело)))) в итоге с утра ужааааааасно болит спина(((((

0
12.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

:((((( И на Вас не вариант?

0
12.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

В смысле на себя сверху положить?

0
12.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Да. Грудь в зубы, голову повернуть на бок

0
14.08.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Зубы скорее всего..у нас с 7 месяцев до 11 был треш...просыпалась ночами по 6-10 раз...зато потом сразу 5 зубов хором вылезли ))

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Огого!!! Вот и мне кажется, что зубы, судя по всхлипываниям ночным(((

0
11.08.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Попробуйте мазать кремом десны или обезболивабщее дать....мы в тот период протупили насчёт обезболивающего..а потом нас просвети врач что можно детский ибупрофен давать при болях и потом нас он очень выручал при след.зубах)

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Вы сироп или в свечах? На ночь именно давали? Надо попробовать, вдруг поможет!

0
11.08.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Мы в сиропе давали когда она просыпалась ночью первый раз и сильно ревела... тк на тот момент грудью уже не кормила то грудью спастись не могла поэтому давали лекарство...наверное если бы кормила грудью то лекарство давали бы только в экстренные моменты когда даже грудь не помогает успокоится...

0
11.08.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

В 9 месяцев это уже может быть элементарная жажда. Водичку предлагаете ночью?

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Бутылки и соски с истерикой ночью воспринимает(

0
11.08.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Я имела ввиду чашку или поильник.

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Чашку в 9 месяцев? Я, видимо, не настолько продвинутая мама))))) из поильника не пьет.

0
11.08.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Ага, не важна продвинутость, ребенок достаточно продвинутый чтобы пить из чашки, вам только научить ее осталось )))

0
11.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Если днём молоко есть, скорее всего ночью оно есть тоже, так как ночью как раз таки вырабатывается пролактин. Скорее всего зубы.

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Оно-то есть, но я стала замечать, что ей его хватает буквально на час. Раньше могла тянуть на 2-2,5. А сейчас если где-то вне дома и забыла кашу/пюре, кормлю грудью и уже через часик начинает плакать голодными слезами((((((

0
11.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну в таком возрасте молоком одним сыт не будешь)))) это норм ) не факт, что голодными слезами, может что то другое беспокоит )

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну может реально зубы((( Тут уж никакие попить/поиграть не спасут...

0
11.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если до 9 месяцев докормили, то молока не может не хватать) Но да, ближе к году дети по ночам просыпаются чаще. Зубы и очень интенсивное развитие не дают спать. Пока вы кормите, особенно по ночам, молоко будет. Спите вместе с ребенком, при совместном сне покормить 5 раз не так тяжело.

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Да у нас и так совместный сон) Просто переживаю - может она от голода просыпается, может на смесь уже пора переходить...

0
11.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

На смесь не пора переходить никогда.

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Как оно может вдруг закончится, если ребёнок прикладывается, тем более часто прикладывается?? Скорее всего зубы беспокоят, успокаивается грудью. Тем более по ночам.

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Просто днем я прям отчетливо чувствую как молоко приходит, а вот сегодня ночью она прям откровенно пустую грудь сосала - даже не глотала. А от соски истерика.

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Необязательно совсем что-то чувствовать. Я не чувствую приливов вообще. Днём чувствую молоко, когда прикормом замещаю кормления, то есть грудь наливается.

0
11.08.2016
Как кормить грудью и высыпаться для работающей мамы? Ночной сон и гв, отлучение

Похожие записи