Войти

"Мама, молока!" или "Мама, сисю!"?

Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

Ахаха.... Ну у вас прикольные знакомые и родственники! Конечно сися! Из покон веков было есть и будет! Нравится это или нет и можно чему угодно научить😂

А чего сразу не научить " можно мама к груди приложиться?" . Но больше всего улыбнул бюст)))) мой малыш когда хочет грудь говорит" мам- мам", а когда есть хочет- ам ам

0
26.08.2016
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Вас "бюст" улыбает, а мне каждый раз, когда мы у бабушки, приходится следить, чтоб за ней все не повторяли "бюст". Смешно же будет, если малыш и правда начнет говорить "дай бюст". В общественных местах вообще засмеют)
0
27.08.2016
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Мой пока вообще не говорит ничего, но мне важно, как он начнет говорить... Я каждый раз, когда даю ему грудь, говорю сладким голосом: "Сииися, сиииися!", и теперь, когда он слышит "Сииися!", он поворачивает голову в сторону груди и открывает ротик :)

Муж тоже стал повторять. У нас случалось, что я отсыпалась на кухне в раскладном кресле, а с ребенком спал муж. Вот представьте - среди ночи заявляется на кухню огромный рослый дядька и говорит: "Сисю, сисю!" )))))) Ну понятно - бегу кормить ребенка, но все равно спросонок смешно :)

0
27.08.2016
Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

😂ну да.... )))) у меня тоже так. Я привыкла говорить сися и так ему говорю..он тоже при слове сися смотрит на грудь и улыбается)))) не знаю мне прикольно. Я в другой стране и тут про " сисю" никто не знает, а даже если б знали мне всеравно! А нас один раз малыш папу за сисю ухватил)))) вот где смеху было, подполз к нему в кровати рассматривал рассматривал и решил попробовать))))) муж аж подскочил , грит ты адресом ошибся сынок...)))) насмеялись..

0
27.08.2016
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Да мой регулярно так делает! Папу за соски хватает и щипает :) А моего папу (своего, то бишь, дедушку) однажды даже попробовал - подполз незаметно и присосался. Несколько секунд сосал) Дедушка был в сильном офигении. А еще он реагирует сильно на всех женщин с большой грудью. Одна моя подруга (ну она правда тоже кормящая) как-то его на руки взяла - а он к ней потянулся томно с открытым ротиком! Она аж испугалась!) То ли запах молока от нее почуял, то ли что....
0
27.08.2016
Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

😊😊😊про подружку насмешили

0
27.08.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мой говорил "титя". Меня не коробит, но после 2,5 переучивала на "молоко", дабы не выслушивать нравоучения от окружающих. Если в 3,5 он попросит "молоко" - то окружающим и в голову не прилет, что он просит грудь.

0
26.08.2016
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

А как отличить тогда, какое именно молоко он просит, ваше или коровье?) Поэтому и не люблю приучать говорить "молока!", потому что непонятно.

0
26.08.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Он почти не пьёт коровье, предпочитает сливки)) и вне дома он пьёт только воду или морс пркупной.

0
26.08.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Бюст, ржу)

Мне не нравится ни "сися", ни "титя". Сама никогда так не говорила ребенку. В итоге с 1.7-1.8 он просил "каи-каи" (кормить), потом стал полностью выговаривать "кормить" или "покормить". А грудь у нас так и называется "грудь", ребенок выговаривает "гуть" без проблем.

Учитывая возможный негатив или просто бестактность со стороны окружающих, я бы не хотела, чтобы ребенок на людях просил сисю, титю или даже грудь. Когда просит "кормить", "молока" или говорит какое-нибудь "кодовое слово" (слышала варианты "няня", "баи", еще как-то), это не так очевидно. А то ведь у нас как бывает: ребенок в полтора-два года просит в общественном месте "сисю", и запросто найдется какая-нибудь тетка с бесценным мнением о том, сколько и как надо кормить грудью. Или просто с неодобряющим взглядом. Оно мне надо?)

0
26.08.2016
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Есть такое к сожалению, да(

0
26.08.2016
Алёна
Игорь, 17 лет 10 месяцевЯрослав, 10 лет Кемерово

Я свои кастрюльки или волшебные горшочки "титей" зову, мне кажется это хорошо звучит. Сися как то не приятно для меня.

0
26.08.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Волшебные горшочки, омг)

0
26.08.2016
Алёна
Игорь, 17 лет 10 месяцевЯрослав, 10 лет Кемерово

Ага, я ещё перед кормлением команду говорю "горшочек, вари!!!"))))

0
26.08.2016

Мне тоже не нравилось "титя, сися" изначально. Всегда сама говорила "кормить, кормиться", никак грудь не называла. А потом сын случайно сам сказал "сись" среди своей болтовни, и так из его уст это здорово звучит) Так и стали называть, сись в мужском роде))

Сейчас еще стал говорить про мататань - молоко, но он так не просит, просто отмечает, что там молоко)

0
27.08.2016
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Бюст)))) мой первый парень-медик говорил "у тебя такие красивые ягодицы"))) у нас "сиська", я отлучила в год и он конечно не называет, но на слово реагирует всегда

0
29.08.2016
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Мама, я атю глють:)

Мама, я хочу грудь значит))

Меня от всяких этих словечек тоже коробит, не могу переносить ни шевелюшки, ни пузики, ни какули, ни сиси.

0
26.08.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Если в 1-1,5-2 заговорит и попросит "сисю"... ну я не знаю... вы покраснеете скорее всего))) Потому если планируете кормить после года, то лучше ввести кодовое слово "ам-ам", или "молока ("мока" у детей обычно). Не нравится мне ни "сися", ни "титя", коробит откровенно говоря, всегда называла грудь, еще до беременности, для ребенка моя грудь "няня", выговаривается легко и просто, а окружающие не понимают о чем это.

0
26.08.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

У нас "молоко", "грудь", "ням". От "сись" и "тить" моим ушам плохеет )

0
26.08.2016
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

У нас "ням" - это детское питание)

0
26.08.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

У меня было "кодовое слово", с расчётом если буду кормить долго и в общественных местах. Называла "няня")) при этом я спокойно могла разговаривать при нём с родными про грудь, или сказать, что" он сисю попросил", и на эти слова он не реагировал. Поулыбалась комментам про бюст Ленина))

0
26.08.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Дочка говорит "МАМА дай один сиси, второй сиси". Но только дома. На улице у нас было только пару раз, в зознательном возрасте, и то это означает, что она пить хочет. Не коробит от ребёнка это слово.

0
26.08.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Бюст :)))) Мне не нравится слово "титя" и всякие производные, но это личные предпочтения. Я говорила "молоко" или "грудь", не помню, на какой-то момент сын стал называть ее "момо", нам понравилось :)) так и зовем.

0
26.08.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
26.08.2016
Tisiya
Котик, 12 лет 1 месяцМалышок, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Говорит грудь и молоко. Но чаще всего - мама, дай дюдю)) (когда грудь не могла выговорить, получалось дюдю, так и закрепилось)

0
26.08.2016
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Я тут случайно удалила один пост и не смогла восстановить((( Девочки, если что, это не я - это мой молокосос лезет на ноут!)

0
26.08.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Представила, как дочка просит у меня бюст!) Сися и титя ну совсем не нравится, аж передёргивает от этих слов. "Молоко" в 1-1.5 года не каждый ребёнок выговорит. Поэтому нас просто "ням-ням")

0
26.08.2016
Maria
Москва

В разговоре со взрослыми называю грудью, а детям - сисей. Меня не коробят такие слова. Мама так говорила в моем детстве, мне это слово кажется нормальным и родным)

0
26.08.2016
Анна
Доча, 13 лет 6 месяцевСыночек, 12 лет 1 месяцСыночек, 7 лет 1 месяц Москва

хах)))бюст)))сын просил "ку", это у него так значит кушать)

0
26.08.2016

а мы титю любим)))

0
26.08.2016
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

А вот "титю" я и не учла...

0
26.08.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Мой просил "Фа!")))

0
28.08.2016
//МАМА//
Сынулька Роднулька, 14 лет 11 месяцевДочулька Роднулька, 10 лет 3 месяца Краснодар

😂😂😂хаааа....Дай покушать БЮСТ😱😱😱

0
26.08.2016
Вероника
Варвара, 11 лет 5 месяцев Гомель

У меня просит а-ам)))

0
26.08.2016

Сейчас просит "титю"

0
26.08.2016
До скольки планируете кормить грудью? Такое впечатление что я нарушила закон

Похожие записи