Отлучение от груди малыша-фаната двухлетку...Как?

Сын тоже фанат гв. Хорошо хоть на улице не просит) а дома вообще готов с сиськой во рту ходить,играть и своими делами заниматься. Тоже хочу мягко отлучить, но не получается пока... Теория то понятна: убрать пустые прикладывания, убрать на вокруг снов, на сны и ночь. Но реализация хромает)))
29.08.2016
Мы так и до сих пор висим ((( еду почти не воспррнимает, куски таскает только и все. Уже не знаю, как быть...а если я резко брошу и вообще кушать перестанет...
25.09.2016
Можно начать учить засыпать без груди, вот тут написано, как это делать: http://mama-city.ru/index.php/component/content/article/108-articles/bf/gv-ending/97-zasypanie Как правило, после этого само отлучение проходит уже без больших сложностей.
28.08.2016
За месяц - это довольно быстро, но может получиться. Принцип всегда одинаковый, сначала убрать кормления, не связанные со снами, потом потихоньку убирать вокруг снов. В этом возрасте уже вполне можно договориться с ребенком. Получается воспитательный процесс - вводите правила, когда грудь есть, а когда нет и ни за что их не нарушаете. У нас всё идёт довольно легко, хоть и не за месяц, а за 4. На каждом этапе уговаривала, но если истерика, давала грудь. Сначала было всегда "не до того", отвлекала от груди игрой или едой, уходила из дома с сыном или без, перевела на кормление вокруг снов. Потом потихоньку убрала ночные кормления (стали просто засыпать в обнимку, иногда перед этим шопотом вместе стихи рассказываем). Сейчас остались 2 во время дневного сна и 1 перед ночным (не до засыпания), но вчера сын очень устал, а я вырвалась погулять, и он уснул с папой за 10 минут сам. Осталось решить вопрос с дневным сном...
27.08.2016
ох....ну будем стараться, понимаю, что все не так просто((( спасибо за то, что поделилась! а ты еще и в положении кормишь? герой, однако)
27.08.2016
У всех по-разному, подруга вот недавно очень спокойно завершила за месяц или даже быстрее, тоже 2 года дочке. Но она после года часто уезжала на работу, дочка привыкла днем быть без груди. :))) Не, резко закончить мне сейчас было бы, наоборот, тяжелее! Терпеть истерики, качать и прочие танцы с бубном не для меня.
27.08.2016
Послушаю,нам 1,7 постепенно сокращаю кормления,тоже фанат гв:)я начала делать большие перерывы и отдавать родителям на пару часов,с ними он даже не капризничает,а со мной начинается сразу,сися и все,постепенно,я не дам грудь,он чуть похнычет и успокоится,я говорю,что сися отдыхает,ты большой уже стал и ей надо больше времени,чтобы молочко пришло,врядли он меня понимает конечно,но более менее терпит)я планирую постепенно сокращать кормления,может кто-то здесь подскажет как правильно..
26.08.2016
Здесь хорошая подборка статей на эту тему, разные способы и как это сделать, чего ожидать.
26.08.2016
Для нас нормальное слово сися, ребенок так и просит, правда днем не кормимся уже давно, поэтому неловких ситуаций на людях не было. А так если слушать кого что коробит, то с ума сойдешь, как по минному полю : "сися" коробит, "кушать" плебейское слово, "ляля" раздражает, "бибика" ужасно. Только все грамотные видно раздраженные ходят и молчат, наверное поэтому полстраны ложит, садит, звОнит и ходит к педиатору.
26.08.2016
Что-то вы не по теме поста))) или прочитали его неправильно)))
26.08.2016
Это похоже к посту про "сисю") у меня тоже был глюк ББ и коммент ушёл не туда....))
26.08.2016
Тоже не совсем поняла, если честно)
26.08.2016
Если ребенок не готов, то нет смысла растягивать его мучения на месяц. И не факт что обойдетесь тремя днями ора. У нас нормальное плавное отлучение стало возможно только после того как все зубы вылезли, и последние два были самыми трудными, с температурой в три захода в течении трех месяцев. Зато через три месяца после появления двадцатого зуба (а беспокоить зубы могут примерно 3 месяца до и столько же после появления коронки над десной) и аппетит наладился, и маму научился жалеть, и спать лучше и засыпать с папой без проблем, даже если я в соседней комнате.
26.08.2016
С зубами тоже страдаем с мая, наверное...сейчас клыки идут, причем сразу все ( уже вылезли верхушки.
26.08.2016
постою послушаю. легкого и безболезненного вам отлучения !
26.08.2016
Как лучше отлучать? Что дальше?