зрелая лактация так рано?...

1. Да, это индивидуально. 2. Нормальные прикладывания. Ребенок отоспался после родов и теперь кормится часто - это ок. 3. Периодически психовал и до зрелой лактации. Вообще для меня первые месяцы были сплошной адаптацией - пробовала то так, то сяк, помогало то одно, то другое. У меня ребенок всегда часто кормился. До интервала хотя бы в два часа мы так и не дошли. В год ел каждые час-полтора, а потом как-то незаметно потребность в груди через определенные интервалы отпала. Мог каждый час, а мог и полдня без меня и без проблем. Кормите по требованию, не надо пытаться что-то там увеличить или уменьшить - ребенок сделает все сам. Если привыкнуть брать ребенка с собой (а не оставлять на родственников) и кормить в общественных местах, то ГВ никак не мешает обычной жизни.
30.08.2016
Спасибо. У меня просто паника от одной мысли что дочке может не хватать молочка, что это она чаще стала просить и плакать из-за голода. Взвешивание же только через месяц...
30.08.2016
В промежутке между взвешиваниями можно обратить внимание на подгузники. 5-6 хороших полных подгузников набирается за сутки?
30.08.2016
да и больше получается, надо не полинится и сделать тест с пиленками
30.08.2016
Вам не нужен тест, если явно прилично набирается.
30.08.2016
1) да, может 2) в таком возрасте частые прикладывания связаны не с кол-вом молока, а с беспокойством (по любой причине), которое уходит у мамы на груди. Более того, попытками увеличить кол-во молока заработаете себе гиперлактацию и, как следствие, лактостазы 3) да, конечно, оба мои ребенка нервничали при переходе на зрелую лактацию. Просто кормила дальше/чаще. Уберите пока соску и бутылочки, если они имеют место быть
30.08.2016
Спасибо, вот была соска у нас, все было более-менее хорошо, сплошное спокойствие в поликлинике и при утренних процедурах( не любит она их у меня) до того момента когда дочь испортила захват соска из-за соски и чуть ли не отказалась от груди. Три дня без нее. И вот так совпало что грудь стала мягкая и соску мы исключили. Не пойму из-за чего теперь психи, от груди постоянно отрывается, потом ищет и жадно хватает, стала пеленать на кормление, вроде лучше себя ведет.
30.08.2016
Когда мой так себя вел во время кормления, я иногда просто заканчивала на этом кормление, развлекала ребенка, а потом через какое-то время прикладывала снова. В два месяца ребенка пригласила консультанта. Меня беспокоило такое поведение, я тоже боялась, что ему не хватает молока. А он еще и прибавлял плоховато. Почему-то я думала, что консультант будет осматривать мою грудь или проверять, как сцеживается молоко))) А она меня успокоила, что нет, это не нехватка молока. Возможно, колики. Возможно, молоко не течет так быстро, как хотелось бы. В общем, это надо тупо пережить. Но на каждое беспокойство предлагать грудь. Я так и стала делать. Через какое-то время поняла, что ребенок охотно берет грудь примерно раз в полчаса, а так чтобы каждые пять минут - нет, она ему не нужна. Так и кормила. Он становился характерно капризным примерно раз в полчаса. Это в два месяца, потом плавно-плавно интервал рос, до часа-полутора к году. Прибавлял по килограмму в месяц до 8 месяцев. Прикорм начали в 7 месяцев, а порции стали прилично большими только после года.
30.08.2016
да, нужно наверное запастись терпением
30.08.2016
Нервничать ребёнок может по какой угодно причине, в общем-то. Моя старшая неплохо выдерживала интервалы, а младший просил грудь каждые 15 мин, за первый месяц набрал почти 2 кг, за второй -1,5, молока ему явно хватало :0)
30.08.2016
какая шикарная прибавка, а мы всего 700 грамм с учетом что родились крупными 3800
30.08.2016
Про зрелую лактацию не знаю, но я закончила кормить в 2 года, и все это время были приливы молока..мягкая стала недавно..
30.08.2016
Спасибо
30.08.2016
Сын отказывается от груди Прибавка веса!