Войти

Долгие кормления

Татьяна
Елизавета, 10 лет 2 месяца Железнодорожный

Мы в начале тоже висели на груди...отдыхайте!

Моя свекровь все удивлялась, почему это я так по долгу кормлю, типа раньше им говорили, 10-15 мин и забирайте грудь) и почему перерывы в кормлениях не 2-3 часа, а минут 40-час! Я слушала, кивала, и делала по своему) спали мы в самом начале исключительно на груди или просто на ручках. Все прошло) теперь поест и развлекать приходится))) и телек уже не посмотришь во время кормлений, отвлекается. Так что отдыхайте и спите вместе)

0
13.09.2016

Да, поняла уже, что нужно просто "расслабиться и получать удовольствие", как говорится))

0
13.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

В начале это сколько? Дочке через неделю 2 месяца, спит по 30 минут, кормлю каждые 30-час или просто сосет и спит с редкими глотками..

0
13.09.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 2 месяца Железнодорожный

Спали на руках мы примерно до трёх месяцев. А интервалы между кормлениями я сама стала увеличивать примерно с 2х месяцев. Кормила по требованию только первый месяц. В 2 месяца был интервал 1,5 часа, в 3 - 1,5-2 часа, в 4-3 часа. Пока так и кормлю.

0
13.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

А как выдерживали? Соску давали? Или укачивали? Что делать то блин, меня это уже начинает напрягать, я не пойму почему так, что нельзя насос включить и нормально покушать))))) или дочке удобно каждые 30 минут по 30 грамм и когда это пройдёт то

0
13.09.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 2 месяца Железнодорожный

Соску не давала. Если вы за режим, то начните интервалы между кормлениями выдерживать. Отвлекайте. Я потом стала ещё сокращать время сосаний. Сначала 50 мин, потом 40, сейчас 30 оставила. Ну перед сном по дольше.

Терпения вам. Это не вечно! Все очень быстро пройдёт)

0
13.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Как выдерживать то?? У вас спит ребёнок, моя полчаса... Оры слушать?

0
13.09.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 2 месяца Железнодорожный

Погремушками погремите, на ручках поносите, целуйтесь, милуйтесь. Я так делала...

0
13.09.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 2 месяца Железнодорожный

Со сном кстати у нас вообще проблемы были... Не спала совершенно одна, только на руках...

0
13.09.2016

У нас бывали кормления с 4 до 11 вечера, так, что я сама поесть не могла. Вообще весь первый месяц дочка только и делала, что сосала. А потом это резко прекратилось само собой.

0
12.09.2016

Ого! А мне бабушки-дедушки говорят "перекормишь"))))) буду приводить вас в пример!!

0
12.09.2016

Нельзя перекормить грудным молоком) В этом играют роль несколько факторов: 1) у ребеночка маленький желудок и он не может взять и сразу наесться, поэтому кушает помаленьку, но очень часто; 2) физические возможности новорожденного тоже крайне скудны, а молоко из груди не льется рекой, поэтому малышу нужно приложить очень много усилий, чтобы добыть молоко. Так что может казаться, что он вроде сосет много, а на самом деле получает достаточно скоромное количество молока; 3) грудное молоко усваивается очень быстро, так как содержит в себе ферменты, помогающее себя же и усваивать) Так что кормите, сколько Вам угодно и наслаждайтесь, пока есть возможность, скоро это закончится)

0
12.09.2016

Я-то знаю, что нельзя, но родителям педиатор сказал, что нужен перерыв раз в два часа, "а то желудок испортит". Сами понимаете, все аргументы меркнут))) хорошо, что это сообщество есть!

0
12.09.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ага, от молока грудного желудок испортится, а от какого-нибудь сока в 3 месяца-нет)))

0
12.09.2016

При этом!!! та же педиатор строго меня спросила, кормлю ли я по требованию))) видимо, у них там особые требования с перерывами на 2 часа)))

0
12.09.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

2 часа-это ещё по-божески, обычно де 3х часовой перерыв рекомендуют)

0
12.09.2016

Новые веяния, видимо. В роддоме тоже кормление по требованию продвигали, чему я была очень рада. Но врачи-то старой закалки и так просто не сдаются)))

0
12.09.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У нас в роддоме совсем смешно было- кормить по требованию, но каждые 3 часа и по 15 минут, и к рукам не приучать, пусть лежит в люльке) как совместить кормление по требованию и 3 часа я не поняла)

0
12.09.2016
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
Комментарий удален
0
13.09.2016
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Вот у нас в рд так же было. Кормить по требованию,но по часам,с водой и на диете для кормящих

0
13.09.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Я тоже в своё время мучила интернет с вопросами "новорожденный ребёнок совсем не спит, что делать") На самом деле, они могут сосать и спать одновременно. У нас вообще первый месяц не было отдельного дневного сна, чтоб вот положить ребёнка в кроватку-и он спит. Либо с грудью во рту, либо в коляске, которую надо качать. Это не навсегда, скоро пройдёт.

0
12.09.2016

Просто сбило с толку, что оч.активно прямо сосет, не то что там слегка, а насос работает прилично!

0
12.09.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Прям все 3 часа глотает?

0
12.09.2016

2,5 часа точно, до этого был небольшой перерыв на подмывание - смену памперса

0
12.09.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ну и пусть ест) Мне кажется, проблема у грудничков-это когда нет набора веса. А остальное уже так, мелочи)

0
12.09.2016

Ну вот хочется лишний раз убедиться, что все норм)) мы ж в самом начале только молочного пути, и все внове)) спасибо сообществу, теперь спокойна

0
12.09.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Да, сообщество это вы удачно нашли) Желаю удачного кормления!

0
12.09.2016

Спасибо))

0
13.09.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

У большинства так)

Мой на груди не висел и первое время хорошо спал в кроватке. Потом все хуже и хуже, постепенно днем стал спать только на груди, но это с 4 месяцев, тогда уже было 3-4 сна по 40 минут, а не целый день сон. В год спал один раз днем часа полтора - на груди. И для меня это был отдых, которого уже было слишком мало)) С 1.1 стало получаться кормить и оставлять на кровати.

0
12.09.2016

А я-то порадовалась, что спит днем хорошо. Оказывается, это ненадолго такая лафа))))

0
12.09.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

У нас сначала стал плохо спать под вечер (последний сон перед ночным), потом и предпоследний сон. В середине дня еще спал в коляске. К 4 месяцам я и утром уже не могла уложить в кроватку - просыпался. И с 4-5 месяцев пошел отказ от коляски. Так и жили - дневной сон дома у груди, мама с планшетом или книгой и едой рядом, а гуляли на бодрствование. Сначала на ручках (ужасно неудобно), с 6 месяцев стал хорошо сидеть в эргорюкзаке, с 8,5 в прогулочной коляске. Сейчас, оглядываясь назад, вижу плюсы: бодрствование ребенка веселее проводить на улице, чем дома, а во время сна маме лучше отдыхать, чем катать коляску по опостылевшему району или метаться с домашними делами. Я научилась делать домашние дела когда угодно, только не во время сна ребенка, и считаю это огромным плюсом)

0
12.09.2016

Да, полезный очень навык! Дети все-таки большие наши учителя))) ну, посмотрим, как у нас дальше со сном пойдет. Пока списываю нервозность на колики.

0
12.09.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

При правильном прикладывании соски выдержат все))) ваш ребенок ведет себя нормально) месяцам к четырем начнет оглядываться по сторонам - начнете жаловаться, что накормить невозможно)))

0
12.09.2016

Ну вот до этого нормально спала, несколько раз в день. Сейчас прямо сильно отличается поведение. За сон я больше переживаю, чем за соски)))

0
12.09.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

И сон нормальный. Грудные дети отлично справляются одновременно со сном и сосанием. Это предусмотрено природой. До этого послеродовый "отходняк"был)))

0
12.09.2016

Спасибо большое, хорошо, что есть у кого спросить)))

0
12.09.2016
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

У нас также было и есть, сейчас как зубы полезли, спит только с сисей во рту днем, и на ночь пока в глубокий сон не уйдет, тоже с сисей.

0
12.09.2016

Зубы, ох))) мне вот тоже показалось, что она от болевых ощущений так виснет. В нашем случае животик, у вас зубы, видимо.

0
12.09.2016
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Так у нас до трех месяцев газики мучали, висел подолгу на сисе, и когда болел тоже нон стоп висел.

0
13.09.2016
Ксения
Дашуленька, 13 лет 6 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Мы так висели два месяца. Теперь по 5-10 минут едим. Прибавки были по полтора кило) У вас один ребёнок - вообще не парьтесь) Наслаждайтесь и смотрите любимые фильмы. Скоро это закончится, не успеете оглянуться.

0
13.09.2016

Уже успокоилась, спасибо сообществу) видимо, еще в коликах дело

0
13.09.2016
Ulthwe
Chi, 10 лет 1 месяцXu , 4 года Мурманск

Подобная ситуация была у большинства. Ваша дочь спит, все в порядке.

0
12.09.2016

Спасибо, успокоили))

0
12.09.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Пройдет, не волнуйтесь! Старшая таким висюном была))) Наберите вкусняшек, книжек накачайте, фильмов и...отдыхайте! Успеете еще набегаться за ползунком, а потом и бегунком))))

0
13.09.2016
Как отучить засыпать с грудью днем? После 5ти минут кормежки плач

Похожие записи