Как завершить ГВ?

Я грудью кормила дочку до 1,3 годика, а потом стала отлучать. Намажу грудь горчицей, но не той которая жгучая, а есть финская по-моему, дочка грудь берет, а потом на меня вопросительно смотрит. Я ей говорю, что все титя кака стала. Но как альтернативу предложила ей как-то смесь НАН. Ей понравилось, так что невкусную титю мы быстро забыли. А смесь ведь с пробиотиками и витаминами, так что там куча свяких полезностей для ребенка.
19.09.2016
А если надо куда-то пойти с ребенком? даже если смесь заранее приготовить, она же остыть может
28.09.2016
а подогреватели для бутылочек зачем существуют? это первое. Второе- дочка уже достаточно взрослая и кушает многое с общего стола. NAN у нас только на ночь сейчас, но выдуваем всю бутылку, тут у нас аппетит на смесь отличный, так что в дороге она нам редко, когда нужна.
28.09.2016
Я сначала отучила засыпать на груди(в 10 мес),а ГВ мы закончили в год.Тоесть просто постепенно убирала дневные кормления. Может вам лучше сначала заменить ассоциацию на сон у дочки?Вместо груди например любимый мишка или пледик или что-то еще.Привыкнет за недели две.Тоесть не просто не давать и все,а ассоциацию заменить на что-то другое.
14.09.2016
А как вы сменили ассоциацию ребёнку? Поделитесь опытом.
15.09.2016
Начала а 9 мес.Купила дочке мишку для сна.Первые раза три просто врала его с собой,когда укладывала дочку.Т.е.она лежала рядом,кушала грудь и обнимала мишку.Она привыкла к мишке.Потом ввела ритуал:купаемся,переодеваемся, берем мишку,целуем папу,кушаем грудь(кормила сидя,специально,чтобы дочка в этот момент не заснула),закрываем шторы,включаем увлажнитель воздуха,выключаем свет,ложимся спать(дочка в ее кроватку).И так перед каждым сном один и тот же ритуал.Только на ночь купание добавляется.А дальше делаете так,чтобы малыш заснул сам в своей кроватке.Кто дает малышу поплакать,через минуту,три,пять заходит,говорит,что пора спать,целует уходит.Кто стдит рядом,гладит.Кто сказку рассказывает.Кто шикает.а потом постепенно убираешь по одному засыпанию грудь.Тоесть то же самое укладывание,только без груди.Я сначала 3 оставила,потом 2,потом 1 под утро.К 10 мес убрала ночные совсем.По-моему так отвыкать от засыпаний на груди легче и маме и малышу. У меня дочка с 10 мес до 1,1 года засыпала. Ама.Я клала ее и выходила.Потом мы перезжали несколько раз подряд,сейчас дочке 1,10,она засыпает сама в кроватке,после сказки,обнимашек,а я просто сижу рядом,пока она не заснет.Из-за этих переездов теперь так.Но на мой взгляд все равно лучше просто сидеть рядом,чем скакать качать ребенка)
15.09.2016
Спасибо за подробный ответ!
16.09.2016
Спасибо что поделились опытом Вашим. Я всё записала. Обдумаю как всё реализовать теперь.
18.09.2016
Пожалуйста)
18.09.2016
Спасибо! Попробую мишку приручить доче)
16.09.2016
Если решили,то уступать ни в комем случаи нельзя. Иначе все будет длиться не 3 ночи, а недели. Я отучала в 1.2 - сначала убрала дневное кормление перед сном. Обедали очень плотно, чтобы не хотелось есть и пить. Укачивала. Отошли быстро, примерно 2 дня привыкали. У нас была соска тогда еще. На ночь я заклеила соски скотчем, и малышка даже не дотронулась. Говорят некоторые малыши хотят попробовать взять грудь, но и это у них не получится. первую ночь приходилось часто успокаивать, но все же поспали, во вторую легче, в третью еще легче.
14.09.2016
Спасибо Аня! Сегодня на ночь заклеила соски, первую ночь провели без груди, плакала, но не сильно. Вот думаю, а можно убрать ночные кормления и только потом те, что на сон? Или уж лучше вообще все убрать?
16.09.2016
Я бы убрала сразу все! Мне кажется так логичнее и проще для малыша. Советую придумать хороший ритуал укладывания сразу, на замену кормлению. Успехов!
16.09.2016
Спасибо большое! Аня, а как у тебя было с молоком? У меня как наливается грудь, даже если сцеживаю, появляются застои (впрочем как весь период ГВ). Может проще выпить таблетку?
18.09.2016
Таблеток я не пила. Грудь наливалась сильно, я сцеживалась, разминала уплотнения, снова сцеживала
18.09.2016
Через три дня молоко перегорело
18.09.2016
А вы уверены, что ребёнку надо?
14.09.2016
Дочка тоже орала,вставал ночью муж(я пряталась под одеялом),давал пить. Ночи 2 было тяжело, на 3ю спокойнее. Старалась делать так,чтоб она меньше касалась груди,днём мама чаще её кормила. С сыном примерно так же. Только ночью я его укачиваю на руках или поижимаю к себе,но через одеяло,чтоб лишний раз непровоцировать. Сегодня 6 день без ГВ, пару раз за день ещё пытается тыкаться в грудь.
14.09.2016
Судя по рассказам, дня три приходится перетерпеть. Возможен отказ от дневного сна, хотя в 1.3 вряд ли надолго. Будьте готовы, что грудь нальется, сцеживайте до облегчения.
14.09.2016
Да,все именно так,правда,бывает что и больше 3 х дней.
14.09.2016
Наше отлучение в 1,4 Подумываю об отлучении