Войти

Как кормить чаще и как вообще кормить, когда ребёнка все отвлекает?

Это нормальное явление, и Вы очень правильно делаете находя тихие места, пеленая. Слишком часто и насильно предлагать грудь, когда у ребенка не отказ, а именно просто нет интереса сейчас есть, любопытство пересиливает, тоже может иметь свои негативные стороны. Я не вижу сколько ребенку, но обычно после 3 мес имеет смысл кормить вокруг снов, тогда дети хорошо берут грудь, ну и по требованию между снами если есть желание у ребенка. Нет так нет. интервалы в 4 часа, это тоже долгий перерыв все же.

0
15.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Малышке 2.5 месяца. На сон она кушает, но совсем не активно. Высосет прилив и засыпает сразу же.

0
15.09.2016

А после пробуждения? В целом, ребенок веселый,хорошо писает, причин для беспокойств не видно, если нет проблем с прибавками. А любопытство ребенка это вещь нужная, просто ее можно стараться минимизировать во время кормления, как Вы и делаете. Это тоже этап :)

0
15.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

После пробуждения тоже быстро ест и вперед познавать мир. Всего минут пять на еду уходит.

0
15.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

А что уже в 2,5 к игрушками тянется, здорово, я думала рано, а кормите а какой позе, может лёжа, чтоб вы и сися и никто не отвлекал

0
16.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Вот дочка сейчас начала тянуться, толкать игрушки ручками. А сын только в 4 месяца, но он вообще кабачком рос, первый раз перевернулся, сел и пополз почти в 7 месяцев. Он и сейчас такой, лишний раз не пошевелится.

Кормлю лежа, сидя, стоя, и на живот себе кладу. В любой позе её что-то отвлекает, ведь есть одежда, например, на неё тоже надо смотреть и пытаться схватить.

0
16.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Здорово))) ну конечно с кормлением не легко, но то что такая умница это круто!

0
16.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Такой контраст со старшим ребенком получается. Не ожидаешь, а она раз и выдает что-то интересное.

0
16.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня дочка сразу глаза закрывает когда ест, наоборот это настораживает... Что дремет во все кормления, редко когда ест с открытыми и то только в начале

0
16.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Мой сын жил первые несколько месяцев с грудью во рту. Засыпал прям в начале кормления, не наедался, просыпался голодный, плакал, снова присасывается и снова засыпал. Это было бесконечно. Но набирал хорошо.

0
16.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот тоже самое видимо, ощущение что дочь все время хочет спать, но не спит толком если только на руках и то подкачиваю, потому что ерзает, кривится, и вот этот круг, чуть погуляет15 минут, плачет, грудь, засыпает, просыпается плачет грудь опять дремет, потом просыпается бросает и начинает возится значит хочет срыгнуть или покакать, моем попу. Чуть гуляем плачет, пипец... Когда это кончится???

0
17.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Примерно 3.5 месяца ему было, когда он начал интересоваться миром. Тогда уже можно было его оставить в кроватке с модулем на 10-15 минут спокойно.

0
17.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

А голову на животе поднимать? С мобилем тоже иногда лежит по 10-15 минут... А кормили получается часто? Не ужели это нормально в 2 месяца есть каждые полчаса по чуть чуть, погулять не могу даже с ней 30 минут и просыпается, ещё и какает до сих пор какает почти после каждого кормления

0
17.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

В два месяца держал голову лежа на животе, но быстро уставал. Минуты три, потом дольше. Кормила постоянно, ела с ним на руках, несмотря на постоянное наличие бабушки. Он такой ор поднимал, когда грудь забирала. Даже после купания клала на нелегальный столик сына, давала грудь, а бабушка обрабатывала пупок, надевали памперс и частично одежду😂

0
17.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Да уж))))) да я б давала, но дочь например вечером уже ест и выдаёт обратно,срыгивает, например она хочет посасать чтобы успокоится или заснуть, соснет а тут прилив и она давится иногда прям дыхание спирает...

0
18.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Было и бывает такое. Сын спокойно реагировал, а дочка плакать начинает.

0
18.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Из за этого вообще не держит.. Ну массаж сделаем и будет...

0
18.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань
0
18.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

У вас также срыгивала?

0
18.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Сын зимой родился. Гуляли мы с криками. Первые 10 минут он лежал в коляске и яростно пытался выплюнуть соску, которую я в него запихивал и прижимала воротником комбеза. Мы шли в парк. А вторые десять минут я неслась домой из парка с ребенком на руках и животом толкала коляску (польский неповоротливый трансформер😅).

С сыном я была уверена, что ребенок должен... начать переворачиваться в 4 месяца, поползли в пять, сесть в шесть, спать в своей кроватке, кушать раз в 2-3 часа. Но ему сейчас 3.9 и он до сих пор доказывает мне, что никому ничего не должен... ГВ было до 2.5 лет.
0
17.09.2016
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Когда сын очухолся ваш)))

0
17.09.2016

Повесьте на шею бусы, пусть ест и их крутит) Только такие, чтобы не порвались, большие какие-нибудь.

0
16.09.2016
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Надо посмотреть слингобусы, их потом и грызть можно. Только не думаю, что это изменит ситуацию, ведь бусы - это так интересно! Она одежду на мне изучает, вместо того, чтобы есть.

Спасибо!

0
16.09.2016
Комментарий удален
0
16.09.2016
3,5 месяца и запоры при ГВ Трещины на сосках(

Похожие записи