Сколько должен съедать ребёнок в месяц за одно кормление?

О Боже , да здравствует советская власть ! Да не должен ребёнок никому ничего , круглосуточный доступ пелёнку к груди -единственный способ успешного долгокромления! Все остальное бред и чушь !
21.09.2016
Во первых( как я поняла) вам пошёл 2 мес... Судить о прибавке очень рано, как правило первый мес не показателен. Во вторых, считая сколько ребёнок съел. Только истерзаете себя( поверьте моему опыту) Если и смотреть динамику прибавки то раз в неделю( как минимум должны прибавлять 125г за неделю) И при ГВ нет нормы съеденного-сейчас 40г а потом может и 100 Если есть сомнения наедается ли ребёнок предлагайте сразу две груди
20.09.2016
У нас тоже во время кормления плачет! Поест немного-заплакал я его сразу беру столбиком - он или пукает сильно, или отрыжка выходит, и потом дальше спокойно едим. Если долго висит на груди - может несколько раз так произойти. Это малыш просто грудь неправильно берет и глотает воздух. Хотя я пробовала по-разному прикладывать, у нас всегда такая песня.
20.09.2016
Согласна на 100℅! У меня сын тоже из-за этого капризничал или даже плакать начинал у груди ,я так же поднимаю его выходит отрыжка или газики и мы спокойно продолжаем есть.
24.09.2016
считают от минимального веса. у вас все в порядке. а педиатры в вопросах гв иногда очень неграмотны. кормите по требованию ребенка и взвешивайте раз в месяц
19.09.2016
Я когда свою откармливала после потери веса (у нас не то что недобор был, а потеря после выписки) взвешивала КАЖДОЕ кормление. Я так задолбалась, мне уже казалось, что я скоро свихнусь на этом взвешивании... не доводи себя до маразма, я смотрю, этим врачам лишь бы всех на смеси подсадить!
19.09.2016
Вы ведь уже писали, и вам ответили, что прибавка 630 граммов, что совершенно нормально. Вам не нужны весы и тем более взвешивания до и после кормления. Минимальная прибавка в неделю 125 граммов, у вас все хорошо. На ГВ нет норм съеденного в одно кормление. Есть дети, которые едят 8 раз в сутки в среднем по 100 граммов. А есть которые едят 16 раз в сутки в среднем по 50 граммов. Частота кормлений зависит от индивидуальных особенностей ребенка и емкости маминой груди. Не все могут кормить раз в 3 часа большими порциями.
19.09.2016
Оля, врачи давят своим мнением. Мне вот посоветовали до и после кормления взвесить
19.09.2016
Это неграмотный совет. Участковые педиатры, к сожалению, редко разбираются в ГВ. Сценарий очень предсказуем. Сначала они исходят из того, что вы кормите по советскому режиму 6-7 раз в сутки. И выдают вам "норму" в 120 граммов за одно кормление. Далее, в зависимости от фантазии, вам предлагается или взвесить до и после кормления, или "сцедить и посмотреть, сколько молока". У вас, конечно, не наберется (редко когда набирается). Скажут докармливать в том объеме, который не добирается. Ну и привет СВ, через месяц ИВ. Вам оно надо? К врачу вы сходили в месяц, и хорошо. В следующий раз идите в два месяца. Будет прибавка 500 граммов и выше - отлично, все предложения относительно весов, сцеживаний, докорма и режима можно пропускать мимо ушей.
19.09.2016
Спасибо!
19.09.2016
Врачи давят и на мам,чьи дети много прибавляют и так вводят ограничения. В рд говорили что кормить надо по требованию, Но не чаще раза в три часа, допаивать водой и маме сидеть на диете. В поликлинике и приходящие врачи тоже говорили подобное. Не слушала. В месяц прибавка два кг от рождения. Минимальный даже не знала. Врачи стали говорить о режиме, воде, пустышек.... Опять же никого не слушала, в год 12кг, сейчас 2,9 13 кг .... Вот вообще не пухляк...
19.09.2016
Я так старшего изводила . Вы сами взвесьтесь и выпейте 200гр воды , потом снова на весы )) посмотрите и забейте на этот бред ))
21.09.2016
Взвешивайте раз в неделю и смотрите прирост веса за неделю.У нас так бывало, что после кормления вес меньше, чем до кормления ( пописал в процессе- и всё).Поэтому контрольное взвешиваеие лучше проводить раз в неделю, чтобы не психовать понапрасну!))Плачет-может от газиков, а не от голода.
19.09.2016
Плач к груди может быть из-за воздуха. Из-за того что заливается тоже. Попробуй кормить потом держать столбиком и снова кормить.
19.09.2016
Выкиньте весы. Не нужны они. Вообще. Нет понятия на гв - сколько должен съедать новорождённый. Ему грудь не только еда, грудь - это ещё мама, вода, успокоительное, усыпительное и т.д. Не должен никому ничего.
19.09.2016
Добрый вечер! А сколько Вы должны сьедать за один прием пищи?) На гв по требованию нет таких норм, потому как он может есть каждый час, полчаса, три часа, может приложиться для успокоения, может сосать, чтоб уснуть. У Вас хороший набор веса.
19.09.2016
Но ребёнок не ел 2,5 часа. Должен проголодаться
19.09.2016
А Вы попробуйте не применять к ребенку слово" должен", сразу станет легче по всем пунктам). Человечек маленький- а столько к нему ожиданий) Если взвешивать, то не чаще раза в неделю. Предлагайте грудь на любое беспокойство, ну, и никаких заменителей, разумеется.
19.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим и ГВ. Или жирное молоко??? Небольшая прибавка есть