Хочу спать! Или - почему ребенок так часто ест?

У нас также, нам уже 8 мес. А я всегда считала, что мы хорошо спим)))
02.10.2016
Все нормально. Могут и ещё чаще есть. Два варианта,ставить кровать ребенка рядом либо класть ее к себе в кровать. Обрадую вас тем,что так может быть до года и дольше. Чтобы не превратиться в овощь спите с ребенком вместе. Я из тех,кто не очень хорошо спит с детьми,но это лучше,чем постоянно вставать, кормить и класть обратно.
01.10.2016
Мозг нормально развивается у таких маленький в преобладании фазы быстрого сна, вот с этими всеми просыпаниями. Ваша дочь -- нормальный здоровый грудничок.
01.10.2016
Ой, ну я только мечтаю о таком режиме, как у вас. У нас 1-1,5 пеперыв сейчас. Еще и газы сына беспокоят и со мной спать ему жарко, а в кроватку не уложить.
30.09.2016
Только сс, а то чокнуться можно вставать каждые два часа) Со всеми был сс, с младшей все еще. Старшие как перестали в 2,5 грудью кормиться, так сами в кроватки свои и ушли, я даже не предлагала.
30.09.2016
А когда просыпается прям ест по полной? Или, возможно, это ему больше для помощи заснуть?
30.09.2016
Закрадывается мысль что или попить или заснуть
30.09.2016
А зачем овощи? Калорий и энергии от них ноль, а места в желудке вагон занимают. Может, поэтому и требуется доп молоко насасывать ночью, когда Вы не даете овощи - для нормального питания. Вообще, ночные подсосы обычная вещь. Все изменится очень быстро:)
30.09.2016
Овощи по рекомендации педиатра-не регулярный стул..уже полтора месяца даю..сон испортился 2 недели назад
30.09.2016
Сдается мне, педиатр сильно не прав... Жкт Вашего ребенка как бы не приспособлен к перевариванию овощей. И воды тоже. Может, он ночью как раз молоком отпаивается, чтобы переварить. Тк грудное молоко содержит в себе ферменты, помогающие переваривать человеческую еду. А стул на гв может быть до одного раза в неделю или даже 10 дней редкий. Если показания по редкому стулу на гв были. Еще это может быть и скачок роста и просто недостает Вас. В любом случае, все пройдет.
30.09.2016
Знаете я тоже думала, что педиатр ошибается-в итоге сдалась, муж очень нервничал-стул стал чуть чаще, но овощи не убираю так как с 6 планировала начинать прикорм-не за горами 6:))...кстати у нас будет новый педиатр-надеюсь получше:)
30.09.2016
Бог с ними со всеми. У Вас все хорошо. Кормите и все. Днем с ребенком спите!!! Будете пободрее. Период пройдет. И будет новый другой
30.09.2016
Спасибо:)
30.09.2016
Кладите с собой и спите. Когда вставать не надо, кормления через два часа - не проблема.
30.09.2016
В 6 мес положила с собой спать и смирилась, надеюсь перерастет.
30.09.2016
Судя по прибавкам, дело не в "не наедается". Да и чаще всего проблемы со сном вообще не от этого. У ребенка еще очень незрелый мозг. Как только он рождается, еще слишком высокая потребность в огромном количестве сна и дети, если наевшиеся и без дискомфорта, спят довольно неплохо. Потом по мере роста получают все больше и больше информации, испытывают все больше и больше эмоций и начинают спать хуже. Очень часто в 4 месяца начинается регресс сна, потом зубы, потом очень явно работают ассоциации на засыпание и т.д. И многие начинают хорошо спать только после полутора-двух лет. Кому-то везет больше - ребенок попадается "спящий". Кто-то переламывает ребенка методиками контролируемого плача (по опыту знакомых неврологов, далеко не все дети начинают хорошо спать) или полного игнорирования ребенка (так, например, делают в детдоме и там дети никому спать не мешают). Кто-то действует совсем мягкими методиками, но чтобы при них ребенок спал нормально ночью, нужно соблюсти стописят условий днем. В общем, на Вашем месте я бы работала в сторону не сокращения количества просыпаний, а чтобы просыпания не сказывались на Вашем сне - просто попробуйте спать вместе. У нас вариант - придвинутая кроватка без бортика вплотную к нашей кровати, суперудобно.
30.09.2016
спасибо!скорее всего придвину кроватку ..решили с мужем еще понаблюдать за ней до конца недели..пока спасаюсь обеденным сном с ней
30.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему начинают с дневных кормлений? Ночные кормления в год