Войти

лактационный криз

Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

В этом возрасте обычно устанавливается зрелая лактация. И грудь как раньше не наливается. Вы правильно делаете, что даёте обе груди, но чтобы увеличить количество молочка придется давать ее как можно чаще. Режиму конец. Какие у вас прибавки? Может, зря переживаете?

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

За 16 дней прибавили 200 грамм. Не зря. Это очень мало. И поведение ребенка изменилось. Ему не хватает( а что же делать, он не высасывает из груди молоко. Привык фонтаном льющееся получать. Я сегодня и вчера сократила промежутки кормления. И он сегодня уже с первой сыпью. Нельзя ему часто есть. Нужно побольше и в одно кормление. Как вот это исправить не знаю

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

У него аллергия на мамино молочко? Тогда давайте ещё раз первую, потом вторую и так по кругу. Может, сцеживаться в интервалах и докармливать молочком? Правда цедиться при зрелой лактации непросто.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я так и делаю) час кормлю. Одну. Потом вторую и потом повторяю, пока не устанет. Сцеживаться не получается много. Я сцеживаю молока немного для разведения лактазы перед кормлением, а последние 2 дня и это проблема) ну буду почаще, да. Спасибо!

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Попробуйте ночью цедить, и для Пролактина отлично и обычно не такие частые прикладывания и молоко собирается.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

А ночью он кушает каждые 2 часа также) ну попробую и ночью. Может и правда больше получится

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Ну при таком режиме ночью у вас не должно быть проблем с пролактином. Захват у вас случайно не испортился? В первое время при гиперлактации детки и с плохим захватом молоко отлично добывают, а когда наступает зрелая, становится сложнее.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Нет, с захватом все хорошо. Я слежу)

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Тогда скорее всего скоро все устаканится.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Надеюсь) спасибо!

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Ну вот он добывать не хочет. Это верно Вы пишите. Он все время ждет прихода. Словит волну и сосет сосок - вызывает. А я выдавливаю сама - молока есть! Как научить добывать?

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Ну это нормально :) он и должен сосать, чтобы прилив насосать

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Ну вот сейчас он по часу висит, и то не насасывает.

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

200 гр за 16 дней - это вообще не приговор, а только повод подкорректировать немного ГВ. Норма - от 125 гр в неделю.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

А до этого было 900. Резко перестал набирать. Он высокий. Ножки длинные. Для него это мало. Но однозначно повод!

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

900 за месяц? Или за две недели? Я вас прекрасно понимаю. У меня самой в 2,5 месяца криз случился и ребёнок начал мало молочка добывать. Мне очень помог будильник: в 2, 5 и 7 утра.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

За 3 недели он прибавил в прошлом месяце. А мне будильник не нужен))) он ест ночью каждые 2-2.5 часа. Из-за вот этих проблем с животом он не спит днем. Около 2 часов в совокупности за 12 часов набегает на руках по 20 мин. А ночью каждые 2-2.5 часа ест. И спит или на руках. Или на животе. Так что в пролактиновый промежуток я кормлю минимум 2 раза

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Я так понимаю, у вас ЛН? Вы же даёте ферменты, с животом должно было уладиться.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Да. Но не уладилось. 2 недели даю. Пока без кардинальных изменений

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

В прошлом месяце вы за три недели набрали 900 гр, это на ЛН вообще не тянет. Там один из симптомов - плохой набор веса.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Тем не менее по результатам анализов она есть. Я поэтому в ответах и писала,чьо определить вид ферментопатии не могут. Вот тлько это удалось выяснить.

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Анализ на углеводы?

0
17.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Ага. Он

0
17.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

А большое у вас превышение? Незначительное может говорить о том, что вы, например, много углеводов накануне скушали.

0
17.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

3.2 при норме 0.25 большое. С лактаза бэйби чуть легче стало

0
17.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Да, это, конечно, много. У нас просто было 0,6 при норме 0,5.

0
17.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

А Вы кормили по требованию? Быстро прошел? Удалось наладить?

0
16.10.2016
Елена
Леонид, 10 лет 5 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Да, кормила из двух грудей и часто, где-то с неделю был. Но моё спасение было в будильнике :)

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Так, ну сегодня 3 день))) т.е. мне надо набраться терпения!

0
16.10.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Я так понимаю, что только частое прикладывание все решит, хотя мне кажется, что мне еще млекоин помогал))) история в это время обычная, но твое решение кормить по режиму явно ситуацию обострило.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Это не мое решение, я сопротивлялась и становилось хуже. Ты же понимаешь, когда ребенок весь обсыпан, в пятнах и корках и с 7 дня после рождения мучаемся с животом и не спит, и 2 врача сказали кормить только через 3 часа. У меня просто выбора не было. Я кормлю через 2-2.5 и ночью также. Конечно же, переход на режим сыграл свою роль. Но даже к режиму же грудь наверное должна же как-то приспособиться?

0
16.10.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Машунь, сложно сказать ((( ну хоть малышу это помогает? Все равно это пройдет, в смысле лактокризис))) правда, у меня он начинался у меня каждый месяц в первый день и заканчивался в последний день женских делов, которые пришли на 6й месяц ((( я иногда по Теме понимала, что начинается. ....

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Сане помогло. Я вывела сыпь и корки. Залечиваю сухость. А эти 2 дня даю чаще грудь и его снова стало сыпать. Что вот делать?

0
16.10.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Блин ( не знаю, в аллергомаме читала, что на какие-то супер смеси переводят (((

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Не хочу я смесь. Хочу гв. У меня такая жопа юыла у самой. Так и не смогли вид ферментопатии определить. Что только не корректировали. Мама и на диете сидела. И в больнице капали чем-то. И бактерии. До 6 мес еле протянули, стали докармливать смесью какой то и введи прикорм и тоько тогда как то разрулилось. А так криком орала и ничего не переваривала. Поставили неперносимостьь белков материнскрго моллка так как разобраться не смогли. У Сани лактазная недостаточность. Чуть полегче стало когда давать начала лактазу и кормить по часам. С кожей нормализовалось. Короче надо что то делать - не знаю что. В медицину что ли податься?)

0
16.10.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Маш, а почему так? Что по режиму сыпт проходит, а по требованию возвращается?

0
18.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

а потому что по требованию ест больше чем может усвоить и переварить жкт с ферментными проблемами. промежутки маленькие иногда.
0
18.10.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ааа.ясно. короче у меня по той же причине срыгивала без конца. Щас промежутки сама она увеличила и не срыгивает почти.

Зато за неделю 40гр набрала. Пора бить тревогу?

0
18.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Ой, Ир, не знаю что советовать. Вот я стала прикладывать каждые 2 часа. Сегодня весь обсыпан сразу. Сижу - плачу. Не знаю что делать.

0
18.10.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ээхх...да...что ж такое... ну ты писала, что такая же была? Наследственное? Может тогда смесь...хотя..

На смесь ваще хз что может быть. Блин. Грамотного бы врача. Меня уже все бесят!

0
18.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Смесь еще хуже - сказала док. И я 26 окт записалась дяденьке одному. Пойдем разбираться. Но правда устала уже((( пс пока жаловалась на отсутствие молоко - оно вернулось. Теперь снова грудь разносит)

0
18.10.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Конечно устала, представляю! И больше морально, от переживаний.

Ну и хорошо))) когда молочко есть, как-то спокойнее!

Будем надеяться на дяденьку:)

0
18.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Млекоин это добавка какая-то?

0
16.10.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Гомеопатия ))) многие наши пили))) рублей 200 в аптеке )))

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Ну попробую. Хотя я скептически отношусь к гомеопатии) спасибо, дорогая😍

0
16.10.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

И я))) но видимо, она что-то делает с головой )))

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Гыыыыы)))))

0
16.10.2016
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Был криз в 3 мес, ничем не докармлмвала, просто часто прикладывала. За дня два прошел. Кормление по часам приводит зачастую к сворачиванию гв. Кормите по требованию.

0
16.10.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Не могу кормить по требовению по состоянию здоровья. Написала почему выше.

0
16.10.2016
Все ли нормально у нас с кормлением? Чем вернуть молочко?

Похожие записи