Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Просто тупо не ест. Когда начнёт?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

Моя начала хорошо есть, когда в сад пошла, в 2 года. Я даже удивилась, что она столько может съедать, ещё и добавку просила. ГВ было до 2,3.

0
18.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А до садика были пустые кормления?

0
18.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

Не знаю насколько они были пустыми, они просто были. Постоянно. Весь день по требованию. Подошла, пососала, пошла по своим делам дальше. Кроме гм практически ничего не ела, редко бабушке удавалось впихнуть в неё пару ложек еды

0
18.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

И вот у меня так же! Соснет и пошёл играть. Ох, как это тяжело...

0
18.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

Перерастёт, не переживайте! Ещё знаете как было? С понедельника по пятницу в саду ест всё, а на выходных только грудь, и ничего больше невозможно в неё впихнуть. У знакомой дочке 2,2, они уже 4 мес без гв, всё равно очень плохо ест, она на ночь подсовывает "малоежку", чтоб хоть как-то ребёнок получал бжу. Так что не факт, что после завершения гв появится зверский аппетит

0
18.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ничего себе! Вот и я боюсь, что ест не будет после завершения ГВ. Так хоть я уверена, что он хоть что-то получает.

0
19.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

Ну вот и не заморачивайтесь! Кормите, пока есть желание)

0
19.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вы отдельно кормите ребенка или берете за общий стол?

0
18.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

и отдельно и за общий стол, и в моей тарелке ковыряется.. Но это же крошки совсем(

0
18.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Крошки - это не "не ест совсем". Если что-то пробует с интересом, просит, то все хорошо. Порции увеличатся постепенно. Старайтесь, чтобы у ребенка было положительное впечатление от общих трапез - все довольные, общаются, едят что-то вкусненькое.

0
18.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Стараюсь! С таким удовольствием нажовываю, показываю как маме вкусно, и хоть бы что! И с папой не прокатывает, хотя папа - это святое)

0
19.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Отпустите ситуацию, наслаждайтесь едой и общением с мужем)

0
19.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Так и сделаю, наверно.. Спасибо)

0
21.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

У нас прикорм начался в 1.5. ГВ до 2.3. Сейчас ест хорошо.
Зачем вам кормления под мультики и песни???

0
20.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Бабушки, врачи, подруги.. Прессинг, сами понимаете! У всех едят, а мой не хочет. А почему в 1,5? Тоже не хотел?

0
21.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

Да, вообще ни в какую! Ни пюре, ни кусочками, ни из моей тарелки - никак! В 1.5 появился у нас завтрак. В 1.10 примерно - обед, к 2 годам - ужин. Сейчас ест хорошо. И мне нравится, что сам регулирует, когда хочет и сколько хочет. Я категорически против кормления под мультики и пляски, а начнёте - и всё, так и будете плясать и уговаривать.

Кстати, все анализы у нас всегда были в порядке, в том числе и гимоглобин. Вес набирал хорошо. Я считаю, что в гв есть всё необходимое.

Бабушки пытались накормить силой, конечно. И мне мозг весь проели. Но, к счастью, они живут не с нами.

0
21.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ну тогда у меня полно времени) спасибо!

0
22.10.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

привет! если еще актуально. у нас та же фигня была, одну макаронинку, пару ложек супа и опять грудь. Вот как только грудь осталась на 2 кормления, так сразу ребенок начал ЕСТЬ, много есть))

0
03.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Привет) да вот уже только на сон дневной, на ночь и ночью даю грудь. Улучшение есть, но тарелками все не метёт😏

0
03.11.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ночные кормления попробовать отменить)) моя лопать начала совсем недавно (в 1.6)

0
03.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск

дочка вообще ничего есть не хотела пока от груди не отняла в год . потом все ела!! поняли что она не любит все пюре образное . ей только кусочками подавай . и даже сейчас пюре не ест ))

0
19.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

спасибо) видимо тоже есть свои предпочтения, которые я не могу пока что выяснить)

0
19.10.2016
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Нам 1.1 могут несколько дней почти ничего не есть (только то, что очень нравится 😀) потом поедят несколько дней. И по новой. Ничего. Когда-то начнут есть

0
18.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

А педагогический прикорм пробовали?

0
18.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Пробовала. Сейчас вообще запретов нет, лишь бы ел)

0
18.10.2016
Кормление детей после года Плавное отлучение.

Похожие записи