Войти

Не хочу давать пустышку

Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Я однозначно, ЗА соски. Они выручили меня с двойней и сейчас дочку приучила( ей месяц). Неонатолог в роддоме советовала приучать к соскам,это их успокоительное и помогает пищеварению. Врач очень опытный и грамотный,один из лучших в городе. ГВ соски не помешали,а наоборот,когда малыш поел и уснул на груди,тихонько подменить на соску и положить в кроватку,малыш почмокивает и спит. Развитию речи и прикусу тоже не помешали,двойняшкам 1.10 и болтают получше трехлеток. сосали обычные ромашки.дочка сосет ортодонтическую,простую не взяла

0
15.11.2016

Ваш лучший челябинский неонатолог ошибается. А вы нарушаете правила сообщества.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Наш Челябинский неонатолог не ошибается,ошибаетесь вы. вы наверняка не врач и спорить с вами смысла нет. А правила я не нарушают, девушка спросила про опыт,я ответила.

0
15.11.2016

Я не наверное, я врач. Ваш врач дает вредные рекомендации. А вы нарушаете правила.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Как врач, если конечно, вы не ветеринар, а неонатолог, вы должны знать и о плюсах соски,а не твердить про правила в сообществе. Баньте меня,если вам легче станет.

0
15.11.2016

Нет, я не ветеринар. Я педиатр. И да, работаю в роддоме тоже. Нет плюсов в соске для ребенка. Ни одного.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Ну,сколько врачей,столько и мнений. у нас,в Челябинске, соски в почете) зато дети спокойные растут

0
15.11.2016

У вас в Челябинске значит не заинтересованы в ГВ и формировании здоровой ротовой полости у детей. Современная медицина основана не на мнениях, а на фактах. Уверена, и в Челябинске есть те, кто в курсе этого.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Не проверяла,может и есть...на моем опыте соске вреда не принеси,а только огромную пользу.

0
15.11.2016

Вам говорят, что есть. Вы не хотите проверять. Вы только хамите. Детям это пользы не приносит, это удобно вам.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Да сосите вы что хотите. Есть польза от сосок и пусть в этом сообществе тоже об этом знают

0
15.11.2016

Пользы от сосок нет. В этом сообществе об этом знают все. Благодаря вам, в очередной раз в этом убедятся.

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Как сликон помогает пищеварению??

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

А какой смысл лежать рядом с ребенком и быть для него соской. Поели и баиньки,есть рефлекс сосательный,нате вам соску пожалуйста. Хотя,кому я доказываю..

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я не спрашиваю про смысл.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Пустышка стимулирует работу пищеварения, уменьшает колики у грудных детей; Предотвращает западение языка..

Гугл вам в помощь,если действительно интересно..

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Зачем стимулировать пищеварение грудничку, грудное молоко и так переваривается 20 мин? Каким образом пустышка влияет на колики?

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Да Бог его знает,я не интересовалась. vskormi.ru/general-questions/priuchat-li-rebenka-k-pustishke-kak-eto-sdelat/ тут так пишут

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Что только не напишут, чтобы продать товар. Одно только утверждение про пользу для прикуса чего стоит. А вы углубитесь.

0
15.11.2016

Зачем? Там ведущий челябинский неонатолог рекомендуэ.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Ой,ну куда нам до вашего опыта. Диванный врач..

0
15.11.2016

Вам? И зачем вы называете меня диванным врачом?

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Потому,что сидите на диване и криктикуете врачей,даже будь они из захулалого Челябинскса. Считаете,что они глупее вас,раз соски рекомендуют

0
15.11.2016

Я не считаю Челябинск захудалым. Просто ваш врач неграмотен в этих вопросах. Приводить в качестве аргумента мнение "своего" врача, не интересуясь насколько это мнение соответствует реальным доказанным фактам, и хамить оппонентам - не лучший вариант.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Слушайте,мне пофиг на ваши факты доказаные. Автор русским языком спросил про опыт использования пустышки.я рассказала,какие проблемы? Если мой опыт противоречит вашим правилам сообществ или роддомовским инструкциям,мне глубоко плевать. Не все в этом сообществе фанатики и сисичняки

0
15.11.2016

Ну так и идите отсюда. Тем более вам пофиг. Только почему-то вы упорно спорите, нарушая правила, и пытаетесь донести свои безграмотные советы именно здесь, в сообществе.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Я не знаю,как можно отказаться от еды в пользу соски,это явно редкость. Если ребенок хочет есть,то никакой соской ты его не аппетит не перебьешь. Углубляться нет смысла,мой опыт получше всех статей;)

0
15.11.2016

Ваш опыт - это один пример. Исследования проводятся на тысячах.

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это так мило, когда обесценивают твой опыт и проблему.

Очень просто - ребенок не берет грудь, вообще, орет и успокаивается только с соской, и так на протяжении нескольких часов, пока ты ухищрениями не впихиваешь грудь вконец измотанному ребенку, а потом все заново. И еще пару недель после того, как убрали соску, ест с истериками, только если его качать или при других определенных условиях. Но вам лучше знать, а это все я так, выдумала.

0
15.11.2016
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Пфф))) пару недель! У нас полтора месяца было! Это был ужас!

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне пары недель хватило, чтобы перепсиховать и волосы повыдергивать себе.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Ну,жаль,чтоо у вас так вышло. Я с таким не сталкивалась и в нашей семье такого не было,нам соски в жизни очень помогли.

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Поэтому всем нужно ориентироваться на вас и ваш опыт. А статьи и исследования - так, херня.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Если вам не нравиться,что соски помогли нам в жизни,идите мимо. Не нервируйте кормящию маму(

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне не нравится подмена понятий и отсутствие достоверной информации в ваших комментариях. Автор не хочет давать пустышку и просит поддержки. Мимо я проходить не буду, это пост в сообществе, а не в вашем личном дневнике.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Читайте тогда внимательно свое сообщество"..вредно ли давать пустышку по вашему опыту?". НЕТ, по моему опыту не вредно. Так понятно?

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Дочитайте пост до конца.

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

если так было у вас, не значит, что у всех.....а других проблем не пробовали поискать,почему ребенок так себя вел?прям ага, соска виновата!

0
16.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ольга, у вас гугл не работает, не? Набрать буковками - отказ от груди и почитать причины не можете? Давайте вы не будете мне рассказывать, что не соска была виновата, ок? Это не вы сидели и рыдали, потому что ребенок не берет грудь наотрез, вообще, орёт как резаный часами, а как только даешь соску - моментально успокаивается, мигом. ВАС там не было.


0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

да?а на что же мне было спихнуть,когда мой ребенок не брал грудь???

соску она не сосала и не сосет....просто не берет ее и все,рвотный рефлекс сразу же...

и сидела и рыдала и лысая стала от такого нервяка в 2-3 недели....

кто же тут виноват?

0
16.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я не знаю, на что вам и что спихнуть. Это вы почему-то решили, что можете мне рассказать о причинах отказа моего ребенка от моей груди. В 2-3 недели причин может быть много, не только соска. На момент отказа от груди у нас колики уже прошли, проблем по неврологии не было.


0
16.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

И зачем проводят исследования? Спросили бы у вас!

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Действительно..вот только кто бы их проводил. Насмешили

0
15.11.2016

Врачи. Если вы и ваш врач начнете читать, откроете для себя массу информации. А если не хотите, то и не спорьте о том, о чем не имеете представления.

0
15.11.2016

Не читайте) А то накроется пустышечный бизнес.

0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

да, тут бестолку доказывать!все уперлись на одном!

про рефлекс, вы абсолютно правы...особенно в первые месяцы...просто будет висеть на груди,от того что просто будет хотеть СОСАТЬ,а не ЕСТЬ

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Тут одни фанатики сисичницы, брызжут слюной,доказывают свою правоту,не желая знать положительные стороны пустышки. Еще и квалифицированных врачей,которые преподавали,там где они учились, обвиняют в некомпетентности. А потом бегают по неврологам,то у них дети пальцы сосут,то ногти грызут,то письку ковыряют. Сегодня только у невролога были на комиссии и она только положительно о пустышках отзывалась.

0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

супер!

нас выгонят отсюда сисичницы-маньячки

0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

что за бред про прикус?из моего окружения только у сестры неправильный прикус, и то!!! это гены ее отца,у него такая же челюсть была

остальные все с нормальным! и дефектов речи нет ни у кого...
0
15.11.2016

Это не бред. Это факт.

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

какой факт?

у нас ВСЕ дети выросли с соской, а кто-то и вообще вырос на ИВ....и что?

НИ У КОГО нет проблем с прикусами и тд...

0
15.11.2016

Доказанный. Повезло. Ни у кого это у пары десятков знакомых человек? Достойная выборка.

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

нет, не пары десятков, а очень много....в принципе встречаю редко, работаю в магазине,с военными, из 500 человек ну может у 1-2х человек будет....а так, поверьте, я в жизни очень много человек видела))))

0
15.11.2016

Куда уж стоматологам с вами тягаться.

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

)))))))))))

не верите-не надо)))))

0
15.11.2016

Верить здесь не при чем. Я знаю. Вы узнавать отказываетесь. Дело ваше. Но вне сообщества. Здесь писать чушь не надо.

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

у вас проблемы?у ваших детей?откуда эти доказывания с пеной, что соска-это вредно?

0
16.11.2016

Пена у вас. Потому что не умеете аргументировать. Смысл в предоставлении грамотной информации тем, кто в ней нуждается. Вы не нуждаетесь, но пишете здесь, в сообществе, которое читают многие люди. Поэтому нельзя пройти мимо и позволить вами нести чушь.

0
16.11.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Продавец в магазине, обслуживающий 500 военных - это вам не диванный ветеринар)))) просто фееричные доводы. Я читаю-читаю, но никак не могу вмешаться, боюсь сама спуститься до оскорблений) дождалась, пока мы тут, как всегда, станем "фанатичками", пожаловалась модераторам)

0
16.11.2016

Ой, да сосите, что хотите!!!

0
16.11.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Дада)) совет на миллион! тут я задумалась, чего же я хочу)))

0
16.11.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

не просто фанатички, а "сисичнЯки")))

0
16.11.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Маньячки еще

0
16.11.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ага. Интересно стало, а в сообществе ИВ или СВ тоже "налетают" ярые ГВ-шницы и обзывают там всех сосочницами или бутылочницами?)

0
16.11.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Нет, это исключительно прерогатива ГВ-шников)))

0
16.11.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

И Вы что же думаете, что все эти военные вот прям здоровы-здоровы и можете навскидку сказать про их состояние полости рта?! Давно так не смеялась))))

0
16.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Здорово, а что делать тем, у кого испорченный прикус вследситвие сосания пустышки? Порадоваться за вас? Вы автору 100% гарантию даете полноценного развития челюсти и артикуляционного аппарата в целом?

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

да, конечно же порадоваться за нас

наследственность еще никто не отменял
вы скажите, часто ли вы встречаете людей с неправильным прикусом?я-нет!
0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Кроме наследственности есть другие факторы риска, например, сосание соски.

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний
так не сосите
0
16.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Когда нет аргументов - начинается хамство. Вы, конечное же, лучше знаете, вы ортодонт, стоматолог?

0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

хамство?в чем?у вас есть конкретные случаи?

на заборе тоже написано,знаете ли...
0
16.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня лучшая подруга с открытым прикусом и соответствующими нарушениями произношения. У мамы и папы всё в порядке. А ей не повезло, наверное, ну, или сама виновата.
Можете выйти за рамки частных случаев своих знакомых и ознакомиться со статьями ортодонтов-стоматологов. Откроете для себя много нового. Но если для вас это "на заборе написано" - помочь ничем не могу. А вдруг земля не круглая - вы же сами не видели, в космос не летали, а фотографии - это фотошоп, нас всех обманывают?


0
16.11.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У меня, слава богу, нет ни одного близкого знакомого, который бы болел раком. По вашей логике, раз у меня нет "конкретных случаев", то, значит, и рака нет?

0
16.11.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

А вы стоматолог, чтоб часто встречать людей с патологическим прикусом?

0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

нет, не стоматолог....визуально видно и слышно речь людей

0
16.11.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Круто, не стоматолог, но на расстоянии определяете наличие или отсутствие проблемы в ротовой полости.

0
16.11.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Правда вот прям так видно?))))Повеселили однако)

0
16.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Бред конечно.

0
15.11.2016

Не бред, а доказанный факт.

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

кем доказанный? для чего же это "сущее зло" продолжают продавать??

0
15.11.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Если продают,значит, это гарантия полезности? Странная логика. Водку вот тоже продают.

0
16.11.2016

Чтобы заработать денег на непросвещенных.

0
16.11.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Соска приводит к недоразвитию челюстей (это, как минимум, скученность зубов), она создает лишнее давление за растущие зубы. Скученные зубы плохо очищаются, следовательно, риск кариеса и патологии пародонта.

А если у ребенка возникает открытый прикус, то это грубые нарушения в формировании челюстно-лицевого аппарата. Эстетические проблемы, неправильная передача давления на зубы при жевании, откусывании и тд.

0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

хотите сказать,что дети которые выросли на ИВ сплошь больные люди?

глупости не говорите

0
16.11.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Не переворачивайте мои слова.

Достаточно часто соска и пустышка приводят к негативным последствиям. И это факт. Про всех я не говорю.
0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

Достаточно часто соска и пустышка приводят к негативным последствиям. И это факт. Про всех я не говорю.

воооот...наконец-то.....а то прям ВСЕ с проблемами

0
16.11.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Никто здесь не говорил, что все с проблемами.

Проблемы могут возникнуть. Зачем предлагать ребенку то, что может вызвать негативные последствия.
0
16.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

да, ключевые слова "могут вызвать"....а то все доказывают, что они именно будут и точно...

0
16.11.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Не переворачивайте. Все пишут о том, что пустышка может спровоцировать отказ от груди и проблемы с прикусом.

0
16.11.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

А это и не глупости. На ИВ сплошь больные люди))Да, могу это подтвердить на примере своем и сестры, а также на куче знакомых))) Чем раньше ИВ, тем серьезнее проблемы..А Вы не в курсе?Замечу, что проблемы начинаются именно в зрелом возрасте...Не в 24 года, а горааааздооо старше...И сразу это порой не заметно..Чаще всего.

0
16.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Во-во! Не раз уже встречала комментарии типа: "ГВ не влияет на иммунитет! В саду все одинаково болеют!" Как будто после сада жизни нет...

0
16.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Смотрю как малыш трудиться добывая молоко из груди - понимаю что никакая соска такой нагрузки на челюсть не даст! Природа же придумала так! Значит нада нагрузка на челюсные суставы, кости, мышцы! Слышала что и на то когда детки говорить начинают влияет то из чего кормили (грудь/бутылочка).

0
18.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не хотите - не давайте, вот и все. Родным так и скажите, у вас есть грудь, ребенок хочет маму и грудь, а не бездушный силикон. У меня ребенок от груди отказался в пользу пустышки, хотя изначально тоде не хотела давать соску, мама настояла.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Боюсь спросить..как можно отказаться от еды в пользу тарелки? Может грудь была пустая?

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Явление называется "путаница сосков". Младенец может не отличить тарелку от еды. Нет, грудь не была пустой.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Странно конечно..а сцеженое молочко тоже не брал из бутылки? Мои двойняшки ели и грудь и смесь 10 дней( когда я не кормила по мед.показаниям) и потом взяли грудь без проблем, соски всегда были с нами. Им что даешь,то они и сосут..голод не тетка.

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Почитайте категорию "отказ от груди".

0
15.11.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Да, два ваших ребёнка-это, конечно, показатель для всех детей в мире. Если уж у вас не было проблем из-за соски, то и у остальных не будет.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Ну,если у вас были проблемы из за соски,не значит что и у других будет. Ваш ребенок уж тем более не показатель

0
15.11.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

То есть вы предлагаете автору рискнуть и проверить, как будет у них? А если им не повезёт?

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Она спросила,я ответила.А на меня собак спустили(. Нужно было написать,что соски это зло как и все тут или просто проигнорировать пост.

0
15.11.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Нужно читать правила сообщества. Здесь нельзя писать недостоверную информацию, а также давать советы, которые могут повредить грудному вскармливанию.

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

И в чем это не достоверность,простите?

0
16.11.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Знаете..Редкое исключение у Вас...У моей сестры пошел отказ именно из-за соски и бутылочки (мама с ней почти сразу попала в больницу после родов) и молока у мамы было более чем много...Стакан нацеживала..А сестра грудь не брала.. Совсем.

0
16.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Меня маме на 4й день привезли (кормили с соски до этого). Я тоже грудь не взяла.

0
18.11.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Та же история у сестры..Я сама присутствовала при этом. Мне 6,5 лет было

0
19.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Жаль что у вас такой печальный опыт с пустышкой..( Спасибо за ответ!

0
18.11.2016
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Я не давала пустышку, сын прекрасно без нее обошелся. Кормила по требованию, завершили в 1 г 8 мес. Пустышка - это заменитель груди, эрзац. Есть случаи, когда она нужна (ИВ), но если сосательный рефлекс удовлетворяется самым нормальным способом - зачем она?

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Полностью вас поддерживаю! Убедить бы родных что я не мучаю ребенка, не давая пустышку, и что он "не накричит себе грыжу"..

0
15.11.2016
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Так если ребёнок кричит то дайте грудь ...причём тут соска? Или они думают, что ребёнок в эти моменты именно соску требует?))))

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Тут сам факт что "кричит". Я против затыкать рот.
А меня убеждают что с пустышкой ему спокойней будет.

Нее, все, никаких пустышек! Спим на груди и никого не слушаем)! Еще не хватало чтобы ГВ сбилось..

0
15.11.2016
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Слушайте свое сердце! Инстинкты это великая вещь! Младенцу самое важное это тепло мамы и молочко!))

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо)

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Конечно спокойнее. Сейчас старшим соску даю только на сон,но если ребенок приболеет или ему отказано в чем то он ищет успокоение в соске. если не соска в ход пойдет палец,ногти и т.д

0
15.11.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Как здорово, когда ребенок находит успокоение в резине, а не у мамы на груди.

0
15.11.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Почему ребенок кричит? Дайте грудь.

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Я о моментах переодевания, выходах на улицу и т.п. А так - грудь у нас по требованию.

0
15.11.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ааааа да все нормально. Все дети так. Я своему пихала соску но он так и не взял. Только во время колик остервенело ее грыз

0
15.11.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Извините,сто встяну. Давала грудь,ребенку при крике, ничиналмя прилив молока,ребенок передал и срыгивал,либо выплевывать молоко и мы лежали оба мокрые и орущие. Не всегда это способ помогает успокоить ребёнка

0
15.11.2016

А я в месяц решилась на пустышку, привык малой не сразу, но когда "дело пошло" нам с мужем стало легче. Можно спокойно положить в кроватку, накрыть одеялком, дать соску и сын сам заснет. Плюс помогает успокоиться в магазине/поликлинике или дома когда "просто захотелось что то пососать" - отбираю палец и даю соску. Ест хорошо, прибавки замечательный, захват тоже. Потеряли на 2 дня любимую пустышку, за эти 2 дня я поняла что с сыном было правильным решением "завести соску". А про прикус... Есть специальные, скошенные, да и не верю я в это... Я с соской росла, брат - нет, прикус у меня не айс (мамин), у брата вообще пришлось стоматологам вмешиваться.

0
15.11.2016

В данном сообществе запрещено обсуждать "пользу" сосок. Ознакомьтесь с правилами.

0
15.11.2016

Перечитала, такого правила не нашла:)

2.3. В сообществе не обсуждается:

2.3.1. Выбор пустышек, бутылок и прочих аксессуаров, достоверно вредящих ГВ, а так же вопросы, как приучить ребенка к ним;

2.3.2. Выбор марки смеси, ее объем, как накормить ребенка смесью;

2.3.3. Размышления об удобстве смеси и радости ее использования;

2.3.4. Смесь в сообществе обсуждается только в случае СВ, когда мама хочет уйти от докорма.

Я рассказала про свой опыт "давания пустышки", не писала как приучить или выбрать. Если я ошибаюсь - извините, но озвученного Вами правила я не видела

0
15.11.2016

2.3. В сообществе не обсуждается:
2.3.1. Выбор пустышек, бутылок и прочих аксессуаров, достоверно вредящих ГВ, а так же вопросы, как приучить ребенка к ним;
0
15.11.2016

Ну так я же вроде бы и не писала ни про выбор, ни про приучение :)

0
15.11.2016

Про плюсы и как пользуетесь. Вы прикидываетесь?

0
15.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Вот так и зарождается бюрократия в нашей стране )))

0
16.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Если мама может без пустышки, то родня уж точно переживет. Всех отваживать - извините, я мама, эти вопросы решаю я.

Если вы до полутора месяцев доживете без пустышки, то и в полтора ее давать ни к чему, потому что риски все те же самые.

Засыпать без груди (и при этом без пустышки) смысла учить нет. Ребенок слишком маленький. Спите вместе, пусть засыпает на груди, это совершенно нормально. Подрастет - будет засыпать не только с вами, а значит, и не только с грудью. Года в полтора-два ребенок может уснуть с кем-то другим без скандалов.

У меня без пустышки не обошлось, но и не очень она нам помогала - сын ее выплевывал или терял очень быстро. Использовали кое-как до 4-5 месяцев, потом отказался совсем. Засыпал на груди. С 4 до 13 месяцев днем спал только с грудью во рту, потом стало возможно его оставить на кровати. С двух лет оставался на сон у бабушки и нормально засыпал с ней рядом или в обнимку. ГВ до 2.9. С 2.8 засыпал на ночь сам, один. Сейчас так и укладываю - сказку рассказываю, целую-обнимаю и ухожу. Днем лежу с ним рядом, потому что один не уснет, даже если будет два часа лежать.

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо за подробный ответ) Приятных вам засыпаний и красочных снов)

0
18.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

И вам :) Засыпающий на груди новорожденный младенчик - это так сладко!

0
18.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Это да))

0
18.11.2016

Пустышка несет в себе риски (гарантий что они Вас обойдут нет):

1. Отказ ребенка от груди в пользу пустышки
2. Недобор веса у ребенка (при желании поест-пососать ребенок получает силикон и недополучает молока)
3. Портится захват груди, ребенок начинает сосать грудь как пустышку, а принципы сосания отличаются, грудь травмируется (трещины, ссадины, боль)
4. Возможные проблемы с прикусом у ребенка

Мама Вы, грудь Ваша, ни свекрови и не мужа, это только Вы решаете как кормить своего ребенка. Свекровь имела свой шанс кормить и сделала выбор, был ИВ, Вы имеет право на свой выбор. Как будете кормить (растить, воспитывать), это Ваш выбор.

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо большое!!

0
18.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Второй пост уже сегодня читаю, в котором родственники на пустом месте проблему разводят... Не слушайте никого! Вы правильно делаете, что не даете соску.

А засыпать без груди ребенок начнет, наверное, только после отлучения, но явно не в 12 дней ))

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо)!

0
18.11.2016
Юлька
Вадим, 11 лет 2 месяцаАлёна, 20 лет 9 месяцевДарья, 8 лет Санкт-Петербург

мы висели на груди первые месяца 2-3. Муж заявил, что с пустышкой будет спать. Я сказала - ну что ж, хочешь - иди, покупай, выбирай. Купил. Дал. Сын выплюнул. Дал-выплюнул. Через пару дней ее потеряли. А сын был признан "несосочником" и больше этот вопрос не поднимался)) Так что не факт, что если вы купите пустышку, ребенок ее возьмет.

А по поводу засыпать у груди - это еще долго, практически до конца ГВ....

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо)

0
18.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ваши опасения насчёт пустышки не беспочвенны. А укладывать с грудью очень удобно, особенно подросшего грудничка. Как правило, круглосуточные висения на груди прекращаются в возрасте 3-4 месяцев, появляется "время между кормлениями" как тавокое. Мой сын до 1.2 практически все дневные сны спал с грудью во рту, или я клала его в коляску, давала грудь, кормила и катала одновременно, и он засыпал на 20-30 минут. Вообще, все дневные сны до года были по полчаса, не помню, как выживала ) с года укладывать днём без груди может муж или моя мама, или ребёнок засыпает в автокресле. Самостоятельное засыпание начинается позже, с 3-5 лет.

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Ух..)) Сил мне)! Спасибо за ответ)!

0
18.11.2016

Не давайте. Зачем убеждать? В 12 дней научить засыпать без груди? Ммм.

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо)
Нам лишь два раза получилось уснуть без груди. А последние две ночи грудь отпускать не хотел (молока хватает, уже с двоих кормила).. Думала, может что не так делаю.

0
15.11.2016

Вы все делаете правильно.

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо!

0
15.11.2016
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Что-то рано вы стали мечтать, чтоб ребёнок стал засыпать без груди...вам всего 12 дней! Засыпанием на груди это ещё на долго!)) Ваши инстинкты говорят вам правильно, что не надо пустышки младенцу! Может начаться отказ от груди... мы пустышкой начали пользоваться только после 3х месяцев.. и то в экстренных случаях как в машине например или на кассе в магазине.... а родственникам так и объяснить, что пустышка вредит захвату и ведёт к отказа от груди тк при сосания пустышки работают совсем другие мышцы лица нежели при сосании груди..

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо вам!

0
15.11.2016
Мила
Павлик, 9 лет 11 месяцев Королев

А мой и сам не взял пустышку. можете ради эксперимента попробовать без родных. если выплюнет, будете демонстрировать что не берет))) А на гв спать без груди невозможно...ну или я тоже не знаю как...а нам 4 мес почти

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо!

0
15.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Лучше и не демонстрировать - начнут приучать и, возможно, приучат. А маме потом расхлебывай испортившийся захват, возможный отказ от груди или зависимость от соски до двух лет.

0
15.11.2016
Maria
Москва

А зачем вам кого-то убеждать? особенно свекровь, ведь в вопросах ухода за ребенком только ваше с мужем мнение учитывается...

В целом, соска - это штука на случай, если мама не может дать грудь, когда она нужна ребенку. Поэтому если у вас нет причин не давать грудь, зачем с сосками заморачиваться. А если есть - стоит учесть, что есть риск отказа от груди или проблем с захватом. Без сосок дети успешно растут без всяких проблем)) у меня двое соску никогда не пробовали.

0
16.11.2016
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

У нас в больнице дали без моего ведома, потом очень много проблем с гв было, отказ пошел. Не давайте, она вам не нужна, угробить гв. Засыпать с грудью она еще долго будет и спать с грудью во рту, тут только расслабиться))) к 6 мес, можно сон и еду разделять, но в год мы из-за зубов опять к засыпанию на груди вернулись. Сейчас вы только налаживаете гв, не время к чему-то ребенка приучать.

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо большое!!

0
15.11.2016
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь

Вы 9 месяцев были единым целым,а сейчас хотите так сразу отделиться? Малыш нуждается в вас,в тесном контакте,и грудь-главный способ вам сказать-ты нужна мне,мама! Не подменяйте себя на пустышку. Лежите и балдейте вместе с ребенком. Остальных-в сад! Мы давали с месяцев 6. Прикус испортили((( Был бы шанс исправить-не давала бы никогда.

0
17.11.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Никак не убеждайте! Особенно свекровь) А без груди Вы еще очень не скоро научитесь засыпать))

Попробуйте освоить слинг) В нем ребенок уснет и без груди)Поверьте двойному опыту вырастить ребенка исключительно на ГВ (до 6 месяцев ничего , кроме сиси) и без соски - это реально))

0
16.11.2016
Варвара
Малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня муж был явным сторонником соски. И при любом удобном случае попрекал что я не приучаю. Малышка соску не брала, но и я не настаивала. Так вот, это было ровно до того момента, пока он по телевизору не услышал упоминание про прикус! Все, больше ни слова о соске, а когда я в очередной раз даю баловаться ею ребенку сразу говорит чтобы не давала ни в коем случае. Когда спросил у меня правда ли это (по прикус) сказала как есть: что есть такое мнение. У кого-то портит прикус, у кого-то нет. Сказал что нельзя так рисковать.

0
16.11.2016
Белочка
Старший, 14 лет 8 месяцевМладший, 9 лет 10 месяцев Киров

Старший плевал пустышку, но на груди все время висело,жуть была... А сейчас с младшим давала нечасто на прогулке, с месяца до 2.5 мес, когда разорется- в итоге грудь стал сосать на сон как пустышку, и к 3 месяцам 4 лактостаза,тяжело очень перенесла((( не давайте, потерпите!

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо!

0
15.11.2016
Ольга*
Мария, 10 лет 2 месяца Спасск-Дальний

одно дело "не хочу давать", а другое "не возьмет"

у меня не воспринимает никаких сосок, уже 7й мес нам

0
15.11.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

мы с пустышкой только спим, после того как ГВ завершили, по другому наверное и не спали бы обе. А во время ГВ не вижу смысла в пустышке.

0
15.11.2016
Любаша
Максим, 9 лет 7 месяцевНина, 6 лет 8 месяцев Белая Церковь

Спасибо)

0
18.11.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

тоже была такого же мнения. но были проблемы с тем, что раскричатся на улице/в машине, когда нет возможности дать грудь. так что в этих случаях даем. суммарно раз в 2 недели получается. но у нас двойня, с одним я бы вообще не думала про соску. ребенок и должен засыпать с грудью во рту, к 2-3 месяцам станет проще

0
18.11.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Не хотите - не давайте)Улыбаемся и машем родне - весь сказ) Не хотела и у меня не взяли обе)))Прекрасно обошлись и без нее, хотя тоже свекровь все уши прожжужала))

0
16.11.2016

Никому ничего не обьяснять. Кормить только грудью по требованию, наслаждаться сс, и периодом гв в целом.

0
15.11.2016
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Почитайте последний пост в моём дневнике, будет чем аргументировать свою позицию против соски.

0
15.11.2016

У меня для каждого было куплено по 3 разных соски -оба не берут и не сосут, даже секунду

0
15.11.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Слободской

Не хотите, не давайте. В чем проблема?

0
15.11.2016
Жизнь без соски и возраст прекращения ГВ ГВ со вторым малышом.

Похожие записи