Войти

Стала мало набирать

у нас были примерно такие же прибавки, поначалу 1-1,5 а в 4 и 5 мес. по 400 гр. В 5 мес. весил ровно 7 кг
в поликлинику я благополучно не ходила
кормила по требованию, прикорм начала потихоньку с 5 мес. Но он каши не ест ((
за этот месяц набрали 550 гр.
Думаю, у вас хороший шанс продержаться до прикорма без смеси.

0
17.11.2016

Прикорм раньше 6 месяцев не хочу вводить, поэтому и волнуюсь за прибавки ((

0
17.11.2016

в принципе, 400 гр вполне нормальная прибавка. Это я загоняюсь, т.к. сынок родился меньше 3 кг, а хочется хотя бы набирать побольше, чтобы не тощим быть.

0
17.11.2016

По килограмму дети только в первые пару месяцев набирают и то не все. Нормальная прибавка 600гр за месяц. К полу году вес ребёнка обычно должен удвоится к году устроится. Нормально все у вас с весом умпоктйтемь и кормите грудью без всяких докормов. И прикорм с каш начинать совершенно не стоит

0
17.11.2016

Я видимо неправильно вопрос сформулировала. Вес-то нормальный. Меня интересует, критично ли, если прибавка, скажем за целый месяц (сейчас пятый) будет граммов 200? Или если вес в целом нормальный, то один месяц не имеет значения.. (просто я реально вижу, что ребенок вытянулся и похудел).

0
17.11.2016

Вообще не критично, главное что прибавляет.

0
18.11.2016

Я мама-паникёр Спасибо, успокоили )))

0
18.11.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 8 месяцев Слободской

Мааало? Вы в своём уме? 7 кг мы весили в 8 месяцев! Вы слоника откармливаете? Зачем вам столько? Прикорм только с овощей с таким весом!

0
17.11.2016

Нет, я не говорю, что она мало весит. Я говорю про динамику прибавок и про то, что аппетит сейчас намного больше, чем у меня получается ей давать.

0
17.11.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 8 месяцев Слободской

Посчитайте пописы, если сомневаетесь) вы в первые месяцы не мало набрали. Ребёнок на гв может скачками набирать.

0
17.11.2016
Ксения
Аринка, 16 лет 10 месяцевТимоша, 10 лет 6 месяцев Москва

Сын весил в 3 мес и 10 дней 7 кг. сейчас в 11 Мес весит 9 кг. получается за 8 мес прибавил 2 кг. Наш врач говорит, что все ок. ни разу не предлагал на смесь переходить. прикорм до 9 мес отказывался есть. но даже после его ввода прибавки большими не стали. за последний месяц грамм 100 в лучшем случае прибавил

0
18.11.2016

Ну значит не критично и у нас, зря переживаю.

0
18.11.2016
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Дети после 3 мес притормаживают с весом, становятся более активные. Нормальные у вас показатели. У нас прибавки за 3 мес 500гр, прикорм начинаем в 6. А педиатров лесом если будут настаивать на докорме

0
17.11.2016

Да, она переворачиваться стала и двигается активнее, спит меньше. Отсюда и повышенные потребности в калориях. За четвертый месяц (плюс 400 гр) я не переживала особо. А вот пятый месяц совсем буксует, пока плюс 100 гр. (((

0
17.11.2016


Стройте график и успокаивайтесь.

0
17.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Как часто вы кормите? Как долго уже "постоянно лежите на диване и кормитесь"? По идее, при частых кормлениях молока должно стать больше.

0
17.11.2016

Постоянно лежим дня четыре. Даже затрудняюсь сказать, как часто. Насколько возможно часто. Прибавки молока пока не чувствую.

0
17.11.2016
Людмила
Мария, 25 лет 11 месяцевЯрослава, 10 лет 1 месяц Мурманск

У вас хорошее соотношение веса и роста, у нас в 4 мес тоже самое было 7 кг и рост 64 см. За 5 мес набрали 480 гр. Вес 7480 рост 68 см. Ввели прикорм овощи, но тоже не много набрали. 22 нам 6 мес вес 8 кг рост 70 см где-то.

0
18.11.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Обычно после 3 или 4 месяцев все дети меньше набирают. Мой тоже стал переодически беспокоится у груди, кусает, тянет, кряхтит. Я вот 2 дня ему кабачек даю, нам вчера 5 месяцев было, не стали 6 ждать.

0
17.11.2016
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Мы стали после 4 мес не быстро набирать. Сейчас нам почти 9, вес где-то 7900, рост около 70 см. Педиатр никогда про докорм не говорила.

0
17.11.2016
Девочки, ребенок отказывается от груди! Что делать? Переживаю смогу докормить до 6 мес

Похожие записи