Войти

Отлучение в 2 года (отъезд , зеленка)

Таня
Аня, 11 лет 2 месяцаИван, 9 лет 8 месяцев Находка

Кормила пока не уехала в роддом,дочке было 1.5 года,фанатка сиськи!!сосала и молозиво и пустую грудь,ей было по фигу, что я беременна!в общем уехала рожать,приехала через неделю,ни то что грудь не вспомнила,она даже меня забыла,смотрела как на незнакомую тетю два или три дня!!!так что я думаю нужно просто уехать и всё пройдёт. Сына кормлю грудью, доча не просит,иногда молока много, сцеживаю и даю ей пить из поильника,пьет с удовольствием))

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!! Я просто боюсь ситуации, что впритык буду кормить , а когда вернусь, дочь увидит , что ей не дают грудь, а мелкой дают. Вот тогда будет ооооочень весело. Но тут не угадаешь. Просто хочу избежать этой ситуации.

0
09.01.2017
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Ничего не будет))Забудет старшая к тому времени, как сосать))У меня так было - на четвертый или пятый день после родов увидела, как я маленькую кормлю.Подошла, разрешила ей приложится))Так она ее как трубочку для сока начала тянуть , естественно - ничего не вышло у нее, смутилась и убежала играть)На этом ее попытки завершились))Разучился человек))))

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

))))) у меня такой титечник!!! Надеюсь, тоже спокойно среагирует

0
10.01.2017
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Желаю Вам этого)

0
10.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

спасибо!!!

0
13.01.2017
Таня
Аня, 11 лет 2 месяцаИван, 9 лет 8 месяцев Находка

Я тоже так думала,а оказалось ей я не нужна была совсем ,так только ради развлечения

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Надеюсь )))

0
10.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

А она у вас без груди умела засыпать ?

0
09.01.2017
Таня
Аня, 11 лет 2 месяцаИван, 9 лет 8 месяцев Находка

Да муж до роддома отучил,сам укладывал в другой комнате.Да и я отдельно от всех спала,мне было удобно только одной.Зато днем она с меня не слазила,я фитбол купила и на нем укачивала,старалась без груди.

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

А, ну мы засыпаем только с грудью и совместный сон

0
10.01.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Отдать ребенка на время отлучения-это для него двойной стресс. Зеленка - лично мне кажется, что это какая-то нелепая отмазка, часто 2хлетки согласны и на зеленую, да хоть на черную грудь. Ночью, например, вообще разницы не видно, и проще пошикать и успокоить в темноте, чем включать свет и демонстрировать ничего не понимающему ребенку эту дичь.

Не давайте грудь, жалейте, сопереживайте ребенку, будьте рядом, поддерживайте объятиями и поцелуями.

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо за совет. Будем как-то прорываться. Но без груди просыпается окончательно((( хотя в темноте про зеленка я тоже не совсем представляю

0
09.01.2017
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Слободской

Да что зеленка, у меня ребёнок ночью через майку к груди присосался)))))

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

))))) ооооо, это высший пилотаж

0
09.01.2017


0
09.01.2017

Смотрите у меня была такая ситуация :муж поехал в отпуск на недельку сыну было уже 1.9 и хотела свернуть но не получалась так как на мужа потом срывалась,ну так вот в ту ночь когда муж собирался уезжать в отпуск сын на ночной сон не взял грудь и уснул сам по себе и не просыпаясь на ночное кормление,я просыпаюсь и чувствую что грудь уже наполнилась и решила что это знак и решила продолжать не давать грудь,первые 2/3 дня были чуть сложными,но меня выручала соска,одела кофты с шеей,снизу заправляла в штаны,перестала перед ним переодеться,сцеживалась до облегчения и опять же когда сын не видел(спал,играл или смотрел мультики)вся процедура у меня прошла за 6 дней далее молоко ушло и сейчас (сыну 2.1.)идёт водичка не понятного цвета но это когда если выдавливаю,а так не трогаю,и по меньше пила жидкости и горячего. Теперь когда я переодеваюсь сын показывает на тити и целует их и одевает мне кофту)))))и пока муж был в отпуске я спокойно завершила гв без нервов и переживаний и сын легко перенёс это,минус появился и до сих пор что в 22:00 укладываю спать и час укладывается это точно,очень мало дней было когда засыпал за 30 мин.даже была чт ли 1.5/2 часа(но там уже у меня нервов нехватало,так как он трогал лицо,уши и постоянно пихал свои руки,ноги под меня... вот вчера отрезали под корень соску и он Ее выкинул так как сломалась))))) вспомнил сегодня я сказала что сломалась и дальше не стал про неё спрашивать,думаю продержимся.. но тут ещё блин мы заболели и незнаю справится без соски.

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

У нас само по себе - нереально)))) проще вообще не укладывать))) спасибо за подробный рассказ. Буду думать

0
09.01.2017

И не укладывайте ребёнка при свете,я не приучала сына к ночнику и так лучше спится

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Да я про дневной сон переживаю. Был период, когда дней 5 она не спала днем, но тогда ночные сны были ужасные - каждый час просыпалась((

А ночь мы всегда в темноте и укладываемся час так точно

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

А соску не впихнуть))) я тоже думала перейти на нее)))

0
09.01.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Здравствуйте! Нахожусь в схожей ситуации. Как прошло ваше отлучение?

0
13.02.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Добрый вечер! Никак) перед прививкой нельзя было. Сейчас планирую в конце недели.

0
13.02.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Почему нельзя перед прививкой? Я об этом не думала, намтожее ее надо делать.

0
13.02.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Ну не советуют. Лишний стресс, плюс на гв легче переносится вакцина любая .

Но я решила отлучать одним разом. Сказать, что титя заболела, и не давать. Но при этом не уезжать и не сдавать ребенка бабушке. Меньше стресса пусть будет.

0
13.02.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Я тоже так решила и делала весь день. В водолазке укладывала спать, плакала мало, но не уснула. Теперь не знаю, как быть с ночью, грудь полная уже, мешает

0
13.02.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

У вас значит еще инволюция не наступила. Потому грудь переполнена. У меня просто приливов уже нет , да и молока тоже. Капли молозива.

Сон дневной на первое время уйдет точно((

0
13.02.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Да, у меня срок маленький еще. Но как таковых приливов нет, часто сосала) попробую ночью не кормить, а там как пойдет. Может первое время будем без дневных, а потом уж и ночные уйдут. Удачи вам!))

0
13.02.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо ! И вам !!! Хорошо, что есть время в запасе) у меня впритык все получается .

0
13.02.2017
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Совет один - не давать..

Быстро отучить реально (старшую отлучила за 3 дня), но пришлось перетерпеть жуткие истерики (правда жуткие) - с киданием тела на пол, битьем ног по стенам.Но через 3 дня как отрезало. Ничем не мазала, ничем не заклеивала.

Единственное после она стала дольше отходить ко сну, при этом держала меня крепко за руку.

На эти 3 дня обязанность по укладыванию ребенка вечером взял на себя супруг.

Привлеките хотя бы на 3 вечера мужа. Отлучила в 2,4 года.Буквально следом наступила вторая беременность

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!! Но муж точно не вариант. Он к ночи приходит. Будем пробовать разное. Но постепенно - это не про нас.

0
10.01.2017
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Папу некому заменить ?Бабушку на пару ночевок к себе позвать? Можно и не постепенно, но истерики неизбежны..На пару ночей точно

0
10.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

в том то и дело, что вообще некого(((

0
13.01.2017
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Я перестала кормить только что, в год и шесть. Отдавала ночевать своей маме на 6 ночей. Днем приходила к ней. Думала, будет с истерикой ночью просыпаться, потому что всю ночь она у меня на груди висела и попробуй не дай... Но нет. Первые три ночи просыпалась, моя мама ей кефирчик давала, водичку из бутылочки. Не плакала, засыпала. А потом вообще не просыпалась ночью. Я приходила днем, тоже истерик не было. Пару раз пыталась к груди подобраться (одевалась так, чтоб грудь совсем закрыта была), я говорила, что у меня болит. И удивительно, но дочка улыбалась и переставала лезть, даже жалела.
Так что прошло все безболезненно. Со мной потом первые две ночи крутилась немного, а потом хорошо стала спать.
Если бы я не отдала, не знаю как отучала бы... Пробовала постепенно убирать кормления, но никак...

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо !!! У нас постепенно тоже никак.

0
10.01.2017

Я мазала зеленкой, правда сыну было 2.8 и сосал только перед сном пару тройку минут. Молока практически не было. Перед этим несколько дней говорила, что он большой мальчик, что молочко скоро совсем кончится, он соглашался, но потом на сон всё равно просил. Перед дневным сном опять всё проговорила и сказала, что молочко кончилось. И показала грудь. Зеленую. Он вообще мальчик чистюля, растроился, заплакал. Успокоился через пару минут и больше не плакал и не просил. Но он был готов к отлучению, а ваш меньше, наверное будет сложнее. Успехов вам и лёгкой беременности.

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!! Будем прорываться

0
09.01.2017

Ой, прям плюсуюсь к вашему опыту. Сыну 2,7 давно думаю об отлучении, но пока всё никак не удавалось, я всё ждала может сын сам откажется . Вчера решилась: намазала на ночь зелёнкой, сказала, что заболела ( на самом деле появились болезненные ощущения), Миша пустил пару слёз и уснул. Спал ночью нормально, попросился под утро к нам в кровать ( СС у нас, но иногда я его переношу в кроватку- если он засыпает раньше меня . С дневным сном творится непонятное,часто стал не спать, даже с грудью. Вчера даже и не просил " сисю спать". Будем уже по факту решать, как с дневным сном. Нам ещё кстати помогает чесание спинки уснуть!!!! Если устал и хочется спать- почесал 10 мин и спит!

0
06.02.2017

и у меня он Миша ) привет тёзке.

0
06.02.2017

взаимно!! Какие Мишки похожие оказывается!

0
06.02.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Я думаю, в два года отъезд уже бесполезен - не на месяц же вы поедете. Здесь в сообществе зеленка и прочее считаются неприемлемыми методами, но по мне это лучше, чем отъезд или отказ без объяснения причин вообще. Пластырем можно еще заклеить и сказать ребенку, что грудь заболела.

Личного опыта такого отлучения у меня нет, но читала много историй подобного отлучения. Единственное - если кормлений было много, приготовьтесь к тому, что придется подсцеживать до облегчения.

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Да нет, только чтобы заснуть и когда просыпается ночью. Она 2 месяца пустую грудь сосала, а теперь молозиво на фоне беременности.

0
09.01.2017
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Слободской

А не проще, если будет кто-то другой ребёнка укладывать, например, папа. У меня муж уже тренируется, хотя отлучать пока не собираюсь.

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Папа домой приходит очень поздно((( я одна.

0
09.01.2017
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Будьте еще готовы к тому, что дневной сон на какое-то время пропадет совсем - развлекать придется. Но легче будет уложить вечером.

Не рекомендую отъезды(двойной стресс), намазывание горчицей и зеленкой (и жестоко , и малоэффективно) Тут еще такой момент - надо сейчас наоборот настроить на позитив к новому члену семьи и объяснять, что молочко для него, а большие детки пьют сок из трубочек или компотик)

Удачи Вам!

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Без дневного сна мы ночью спим ужасно. Был такой период. Как результат - всю ночь на груди, не отрываясь

0
10.01.2017
Ирина
Арсений, 15 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 6 месяцев Нижнекамск

А если просто не дать и все? Пару раз объяснить. она пооерт. Я так свою отучала в 1,3 правда. Ничем не мазала, никуда не уходила и никто не помогал. Удачи!

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Да дело в том, что годовалого и двухлетнего не отучить одинаково((( пробую не давать, но как то проблематично((((

0
09.01.2017
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Среднюю дочку во время отлучения муж укачивал на руках на сон. Отъезд не рассматривала, так как это получается двойной стресс для ребёнка. Пару ночей он покачал, а потом и я уже смогла лёжа рядом и поглаживая ее укладывать. Отлучала в 1.11

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!

0
09.01.2017

родственница в 2,3 отлучила, намазав соски горчицей. Тоже не помогали никакие уговоры. Так что пробуйте!

0
09.01.2017
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!

0
09.01.2017
Отлучение день 3. отлучение от гв с помощью соски

Похожие записи