Войти
Мама двоих (10 лет, 3 месяца) Брянск

Некачественное молоко

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Думаю она не имелаа виду плохое, темболее вроде волнуетесь вы а не педиатр...допустим если у мамы анемия, то в молоке тоже не надо ждать нормы железа)..ну и с остальныи так же.

Да у вас шикарный вес)... мы в свои 6 мес весим 6 ровно(а вчера покакали и стали 5950))...рост у нас 65-66.

Когда педиатру задают лищние вопросы он может просто пошутить..я тоже иногда так делаю)...вы родились 3150...к 6 мес ваш нормальный вес 6300..вы его еще и обгоните...а общие таблицы не для всех)

0
25.01.2017
Нью-Йорк

если у мамы анемия, то молоко все равно такое, как нужно ребенку, страдает мать.

0
25.01.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Не согласна с вами, в восточноевропейском регионе частота жедезодефицитных анемий у матерей с анемиями и их детей имеет прямую зависимость,хотя конечно это больше связано еще с анемией у матери в беременность,и недостаточным депо железа у ребенка, это обговаривается из года в год на всех педиатрических конференциях...состав молока никогда не был абсолютной константой ...средний процент жиров белков углеводов...да примерно одинаков..даже практически одинаков...а вот по микроэлементам и витаминам..имеются некоторые колебания в некоторых условиях..и это логично..

0
25.01.2017
Нью-Йорк

да, именно связано с беременностью.

0
26.01.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Плюс еще если у мамы исть алиментарная нехватка витаминов гр б, то анемия у ребенка может поддерживаться опосредованно...так как просто на фоне гиповитаминоза гр б снижается усвояемость железа..но не думаю что это касается автора...

0
25.01.2017
Нью-Йорк

исследования это не подтверждают.
дефицит железа может быть у детей, которых кормят формулой.

0
26.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

Лида,мы родились 3560..сейчас в 3 месяца и 2 недели мы весим 5800 примерно..

Тоже переживаю по поводу набора,но у нас в поликлинике карантин и никак не можем сходить...

Кушаем по требованию..так что у вас все хорошо

0
01.02.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Олеся, привет. Значит не одни мы маловесные (как нас называет медсестра в поликлинике). Я сына кормила по режиму так он набирал ого-го. А доча по требованию и такой небольшой набор веса(((( Дюймовочкой будет😊 а сынок пухлик😊

0
02.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

Знаешь...я не могу назвать наших деток маловесными...набирают вроде нормально!не пышки,конечно,но и не худышки😂😂😂!в год ребенок должен утроить вес при рождении...то есть наши в год должны весить 10 кг примерно!как прикорм начнется,так на кашах быстро наберут😂

0
02.02.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Вообще да. Попка уже наросла по сравнению с тем что было 😊 правда все ползунки в талии великоваты😊 стройняшки зато будут 😃😃😃

0
02.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

Мы уже из 62 выросли😂😂

0
02.02.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

мы донашиваем 62. И параллельно 68 носим😊

0
02.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Рига

Все у вас в порядке с молоком и с весом и ростом тоже. Для сравнения: Мы (девочка) в 4 месяца 5500 и 61, родились 2920 и 54. Педиатр говорит все в порядке, это я паникую.

"кушаем по требованию очень часто." на сколько часто?

0
26.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

1-1,5 максим 2 часа перерыв

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Рига

При ГВ по требованию это нормально. У нас тоже примерно 2 часа перерыв. Сейчас нравится покушать перед сном и сразу после сна. А если спим вместе, то и во сне. А дневной сон не длиньше 40 мин у нас.

Все хорошо у вас, кормитесь. И поменяйте педиатра на нормального.

0
26.01.2017
Волгоград

отличный набор веса! Старший у меня родился 3070кг, в 3 месяца был 4450, в год - 8600, сейчас 4 года - 15кг. Не переживайте! А врача послать прямым текстом, у самой у нее молоко некачественное!!!

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

спасибо за ответ. Вот я думаю все врачи ведь с высшим образованием. Это их так учили? И почему направо и налево они говорят про качество, а точнее некачество молока?

0
25.01.2017
Волгоград

я не знаю почему врачи несут такой бред. нам как то в этом плане с педиатром повезло. а вот гинеколог (моя знакомая), если я ей про кормление или режим ребенка что-то рассказывала, всегда какой-то бред несла. Может во времена, когда врачи сами были мамочками, ГВ не было так распространено, поэтому и говорят на основе своего опыта, а не на современных тенденциях что ли.

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

возможно. Но я думаю что практикующий врач должен быть в курсе всего. Очень этого хочется

0
25.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Педиатр бредит, а прибавки у вас нормальные, не ищите проблему там, где ее нет.

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Я не ища проблему. Меня все устраивает и я уже научена нашим сообществом не паниковать. Меня вот компетентность врача пугает

0
25.01.2017
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Я не думаю что это прям некомпетентность врача, просто не учат их о ГВ и у них такие же банальные знания на эту тему как у многих которые не изучают ГВ. Я просто всё это пропускаю мимо ушей

0
25.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Не спрашивайте про гв и всё

0
25.01.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

немного????? моя родилась 3340 и в 4 мес вес 5700 был. это нормально! с учетом, что у вас и рост небольшой то набор веса отличный!

некачественного грудного молока не бывает, в принципе. Больше не ходите к этом педиатру

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Спасибо

0
26.01.2017
Мама троих (11 лет, 13 лет, 16 лет) Москва


0
25.01.2017
Мама троих (11 лет, 13 лет, 16 лет) Москва

записывала себе в блокнот каждый поход

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

вот и мы так приблизительно набираем

0
26.01.2017
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

Нормальный вес. А набор похоже от генетики зависит. У меня вот старшая плохо набирает (11,5 кг в 3 года 9 месяцев). Младший получше, но тоже не ахти (9,8 кг в 1 год 7 месяцев)

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

у меня старший слоник. И набирал с рождения по многу. А доча как в животе плохо набирала так и сейчас дюймовочка. А педиатр наша привыкла слоников осматривать

0
26.01.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

ваша врач в иституте некачественно училась.
у вас средняя прибавка 800 гр. в месяц - это отличный набор веса!
у нас младшая в 3 мес. 5900 весила

0
25.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Слободской

Очередной перл от педиатра! Скоро записывать их буду! Молоко такое, какое нужно малышу!

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Наверное они только в детях понимают. А в ГВ не(((

0
26.01.2017
Нью-Йорк

вы со своими подругами одного все роста?

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Вы правы все разные

0
26.01.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Все хорошо...молоко не может быть не качественным...)))..прибавки хорошие....единственное...надо давать..одну грудь одно кормление...что бы ребенок высосал заднее молоко....оно более насыщенное, а переднее как водичка почти...хотя...я бы не зацикливалась..вообще на этом..у меня все три кормились по требованию...и разные по весу были...

0
25.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Семилуки

Прелесть какая)))) Совершенно не вижу у Вас причин для паники)) Хороший набор веса)

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

спасибо

0
26.01.2017
Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Молоко не может быть некачественным, ваш педиатр дремучая. Я читала про исследования, в бедных странах где женщины плохо питаются, их молоко было не хуже. Все нужные вещества берутся за счет вашего организма, (кроме витамина д). А вы уже должны это восполнять, чтобы ваш организм не страдал. А ребенок свое получает все равно.

0
25.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Скорее у вас не качественный педиатр... У нас тоже не лучше в 7 мес 9 кг ей маловато можно еще. Прибавка у вас хорошая.

0
25.01.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

Молоко не может не качественным. А вот врач может. Вам он и попался

0
25.01.2017
Мама троих (26 лет, 17 лет, 10 лет) Видное

Минимальный набор веса не менее 125 гр. в неделю., у Вашего педиатра некачественные мозги)

0
25.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

Да ладно. У меня сын родился 3050, в 3 весил 4400

0
25.01.2017
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Челябинск

Она пошутила скорее всего.

0
25.01.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

я надеюсь😊

0
25.01.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

У виска покрутите и кормите дальше

0
26.01.2017
Люберцы

Не ходите больше к этому педиатру ..

0
25.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Томск

Как обычно - педиатр несет ересь и чушь.

0
25.01.2017
Плохая прибавка Хватает ли молока малышке?

Похожие записи