Войти
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 месяца) Омск

Огурцы! Можно их на ГВ, ребенку почти 5 мес.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Мой ребенок в 5 месяцев сам огурцы мусолил. Свежие, на даче)

ГВ не болезнь, нигде в мире ни на каких диетах не сидят. Едят все то же, что обычно. Только алкоголь ограничивают.

0
19.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Люберцы

ограничивают ... количеством, или исключают?

0
20.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Пока ребенок совсем маленький и непредсказуемый, лучше исключить. При наличии более-менее определенных интервалов можно немного алкоголя. Например, небольшой бокал вина выведется из крови (а значит, и из молока) за 2-3 часа. Точнее можно рассчитать по своему весу, крепости и количеству напитка.

Я примерно после года ребенка позволяла себе немного вина за ужином, когда хотелось. Ужин у нас около 18, а на сон кормила самое раннее в 21. Кормила до 2.9, не мечтая поскорее закончить и наконец-то выпить шампанского на новый год или еще чего))

0
20.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Люберцы

Мне так хочется вина красного сухого, терпкого - ммм, но не могу... Как представлю, что печень моего ребёнка будет выводить алкоголь - страшно становится.
Рано мне ещё, конечно, для вина...

0
20.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если к моменту кормления вино выведется из вашего организма, то ребенку оно не попадет.

Я впервые выпила немножко шампанского и вина на свадьбе брата, когда ребенку было 8 месяцев. Ну а после года уже не заморачивалась, перерывы были приличные, а помногу я никогда не пью.

0
20.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Люберцы

Нене, не выведется, ибо кормлю по требованию. Балую себя шоколадом...

0
20.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Рано или поздно требования становятся реже) Или, например, ребенок после укладывания на ночь стабильно спит три часа.

Разумеется, сразу перед кормлением или во время кормления пить не стоит.

0
20.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Люберцы

Многие мои знакомые девочки пили пиво и во время Б, и при ГВ... типа, от бутылки ничего не будет. Даже мне - любительнице красного сухого - было стрёмно даже смотреть на подобное. Но, как говорится, на чужой роток не накинуть платок

0
20.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Во время беременности ребенок "подсоединен" к маме непрерывно. Во время ГВ есть перерывы. Алкоголь из организма выводится. Кровь и молоко - как сообщающиеся сосуды. Ушел алкоголь из крови - ушел и из молока.

"От бутылки ничего не будет" - мне так тоже стремно. А когда я знаю, что через столько-то времени алкоголя в молоке не будет, я спокойна.

0
20.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А почему нельзя ???

0
19.02.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 9 лет) Омск

Сибирь. Зима. Мало ли что в этих огурцах. - Это мои размышления.
Хочу салата, а там огурцы)))

0
19.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Гв не требует никаких диет, тем более - отказа от огурцов, если они не радиоактивны.

0
19.02.2017
Нью-Йорк

А в остальных продуктах, которые вы едите?

0
19.02.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 9 лет) Омск

)
Вы, наверное, плохо представляете что такое Сибирь) Какие тут температуры и когда зреют огурцы. Дать 6-тимесячному ребенку огурец зимой-это, я вам скажу, смело.

0
19.02.2017
Нью-Йорк

А не в сибири, в Москве, огурцы в январе созревают?

Сейчас вся продукция не органик, одинакова, что зимой, что летом.

А в банки с детским питанием другие овощи кладут, а не с тех же овощебаз?

0
19.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Что в Сибири, что Москве, огурцы одинаковые. Скорее всего, китайские)

0
19.02.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

Господи, я вас умоляю. Они же в теплице растут, так же как и в любом другом регионе.

0
19.02.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

В ребенкины 4-5 мес все ела, было лето:огурцы, помидоры, клубнику черешню, сливы, абрикосы... Все нормально)

0
20.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Люберцы

Ела с самого начала ГВ и помидоры тоже....)))

0
20.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Ела сразу же после выписки из роддома на 3день

0
19.02.2017
Нью-Йорк

В 6 месяцев у меня дети ели огурцы

0
19.02.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Семилуки

Тоже самое написать хотела)

0
19.02.2017
Мама девочки (9 лет) Омск

Ем огурцы почти каждый день )))

0
19.02.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Семилуки

Можно)

0
19.02.2017
Витамины и кальций при гв Накануне масленицы

Похожие записи