Войти

Трещины - слабо сказано...

Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Точно ли правильный захват? Сосок целиком во рту? Не только кончик.. А вообще понимаю, у самой хоть опыт кормления богатый, а все равно больно и трещины, только сейчас заживать начали. А так в роддоме чуть в подушку не орала, как больно было! Мне только бепантен помогает.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Сосок полностью во рту, губы малыша раскрыты. Вроде все правильно. В роддоме были небольшие трещины, так я думала что это из-за начала кормления. Но дома - плачу, подушку кусаю, чтобы не орать! 3 дня кормлю через накладку и бепантен постоянно мажу, но пока не сильно заживает

0
23.02.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В роддоме кстати делала кварцевание трещин? Мне там помогало. Может дома можно поделать? Рано или поздно сосок огрубеет и станет не больно. Крепись.. Возможно тоже просто кожа нежная такаЯ.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Делала и на одну хорошо помогло. А дома где взять такую лампу?) Креплюсь и пока кормлю через накладку

0
23.02.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Может у кого лампа есть? У бабушек обычно например)

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Поузнаю )

0
23.02.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Поузнавай) мама мне подогнала такую..

0
24.02.2017
Ирина
Доченька, 19 лет 9 месяцевСынок, 12 лет 3 месяцамладшая, 9 лет 8 месяцев Тольятти

Сын и младшая доча тоже неправильно грудь брали. Трещины были ужасные. Помогало: после кормления смазать сосок своим молоком, дать высохнуть. Потом мазать пуреланом. Бельё чтобы грудь не натирало. Бепантен вообще не помогал. Когда становилось совсем ужасно, мазала левомеколем, но его нужно смывать перед кормлением, очень осторожненько.

П.с.никакие позы и видео мне не помогли правильно приучить детей прикладываться. Захватывали правильно, потом выталкивали часть соска. И вот вам трещины

0
23.02.2017
Ирина
Доченька, 19 лет 9 месяцевСынок, 12 лет 3 месяцамладшая, 9 лет 8 месяцев Тольятти

Ах да, с уздечкой всё в норме

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

Мне кажется, что прикладывается правильно, но боль в самом начале как берет...

0
23.02.2017
Ирина
Доченька, 19 лет 9 месяцевСынок, 12 лет 3 месяцамладшая, 9 лет 8 месяцев Тольятти

И у меня так же было :( сочувствую. Я плакала,когда кормила :(

0
23.02.2017
Наталья
Любимый сыночек, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Ростов-на-Дону

Что-то с прикладыванием неправильно. Трещин быть не должно, да и вообще дискомфорта. Уздечку языка в роддоме проверяли? Посмотрите видео, возможно берет неправильно. Попробуйте кормить полусидя, оперевшись спиной на подушки.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

При мне не проверяли, может пока под лампой был уздечку языка смотрели. Попробую поменять позу и еще раз посмотрю как прикладывать

Спасибо

0
23.02.2017
Наталья
Любимый сыночек, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Ростов-на-Дону

Попробуйте. У меня захватывал правильно, но в роддоме я думала повешусь как больно было. Я в истерике просила накладки. Потом плюнула на все это дело и начала его крутить во все позы,чтобы найти удобную. Оказалось,что я его тело к себе неправильно поворачивала. Домой приехали, уже все наладилось. После кесарева кормила полусидя, так мне было удобнее, чем лёжа, удобнее грудь давать. Лёгкий дискомфорт в начале ГВ, когда присасывается нормально, грудь привыкнет и пройдёт. А сейчас смазывайте сосок своим молочком, открытой походите,а потом можно пурелан и прочее.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
23.02.2017
LenaKot
Никита, 11 лет 8 месяцевСофия, 9 лет 4 месяца Саранск

у меня ребенку почти 2недели.трещины были глубокие.кормить было пыткой.мазала пуреланом,бепантеном. Прикладывала масло облепихи на ватных дисках.но после каждого кормления соски снова в кровь.Спасибо молокоотсосу.сцеживала и кормила из бутылки.одна грудь буквально за сутки зажила.ей начала кормить.вторую три дня сцеживала.трещина затянулась. Теперь кормлю обеими.по требованию. И стараюсь чтобы ареолы захватывалось больше.И видео Нины Зайченко на ютуб в помощь.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Пробовала молокоотсос и от него трещина еще сильнее болела ( Теперь сцеживаю только руками. Видео посмотрю...Спасибо

0
23.02.2017
LenaKot
Никита, 11 лет 8 месяцевСофия, 9 лет 4 месяца Саранск

а я руками не могу.и отсосом больно было.но не так как ребенок сосал. И консультантов по гв в нашей глухомани нету:(

0
24.02.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Никакие крема не помогут, если не исправить захват. Вызывайте консультанта, чего мучиться? Если надо, дам контакт.

Здоровья вам!

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.

0
23.02.2017

Правильно прикладывать. Почитайте, посмотрите видео.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

В роддоме сказали, что правильно, но еще раз ознакомлюсь. Спасибо

0
23.02.2017

Когда правильно, не больно.

0
23.02.2017
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Вам в первую очередь пригласить консультанта по ГВ, не заживет пока не будет правильно брать грудь . У меня была очень глубокая трещина, помогла перекись и потом зеленкой, за 2 дня рана подсохла и потом быстро очень затянулась

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Тоже уже об этом думаю. Спасибо!

0
23.02.2017
Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень

мне бепантен не особо помог. В роддоме сказали, что бепантен любит воздух - нужно чтобы грудь тогда была открыта. Мне не понравилось - он слишком сушил кожу и от того еще больше трескались. Мне помог бальзам для сосков с ланолином.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Не слышала про такой. Попробую. Спасибо

0
23.02.2017

У меня на соске рана была (из за моей глупости правда). Помогла только мазь левомеколь. Мазала обильно на ватный диск и прикладывала к соску. Надевала белье и так ходила. Каждый час полтора новый слой мази. перед кормлением смывать! И накладками пользовалась. Все будет хорошо!

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, попробую.

0
23.02.2017
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Мне очень помогал Винилин, он липкий, но зато заживляет реально хорошо. В аптеке продается. Им можно стоматит лечить во рту, т.к малышу не опасен. Нам педиатр рекомендовала. Из всего он лучше всего заживлял.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
23.02.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

Мне очень воздушные ванны помогли . После кормления несколько капель молока оставить и проветривать соски.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Делаю так,но видимо для глубоких требуется больше времени

0
23.02.2017
4udoolga
Варвара, 10 лет 3 месяца Москва

Была сильнейшая трещина. От пулерана гноилась, остальное не помогало. Спас д-пантенол. Делала компресс пока не кормила ей. Потом смывать, кормила и тут же снова компресс.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
23.02.2017
mon_sher
Дима, 9 лет 8 месяцевРома, 8 лет 1 месяц Барнаул

Ох, больная тема.. мне ни пурелан, ни бепантен, ни масло облепиховое и даже детский крем не помогает.. не знаю уж чем себя спасти

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Плачу, но кормлю (

0
23.02.2017
Inna
Вовочка, 9 лет 8 месяцевСавелий, 17 лет 10 месяцев Челябинск

У меня были трещины пока не исправили с консультантом ГВ захват. Резко стало кормить приятно.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Уже думаю о консультанте. Но как с такими трещинами тренировать захват (если он не правильный) даже не представляю (((

0
23.02.2017
Мария
Егор, 9 лет 5 месяцевАлена, 8 лет 3 месяцаМилана, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Были ужасные трещины. Акушерка сказала убрать пурелан и мазать синтомициновой мазью- это антибиотик, его смывать перед кормлением), облепиховое масло.

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, про облепиховое тоже слышала

0
23.02.2017
Настя
Юлия, 9 лет 8 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

А пробовали крем авент? Мне очень быстро помог, трещины сильные были

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Не пробовала еще, попробую. Спасибо

0
23.02.2017
Наталья
Кирилл, 9 лет 5 месяцевСын, 4 года 4 месяца Нижний Новгород

Солкосерил быстро заживляет раны

0
23.02.2017
Ксюша
Илюша, 9 лет 4 месяцаКатюша, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
23.02.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.02.2017
ГЕРПЕС Прыщики на щёчках

Похожие записи